Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 11:38   #6431
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
монстры, титаны... если ваши, именно ваши работы - покупателю нужны, то заливать их туда, где они продаются за копейки - значит просто опустить на них цены до этого уровня.
.

Я не понимаю. почему за копейки - у меня цифры показывают что все стоки так продают. А Айс до этого просто дороже был - цифры реальные я привел. Ну и в целом, для меня по трудозатратам - а я как чукча из анедота- что вижу то и снимаю без особой обработки - трудозатраты что на XXL что на XS размер одинаковы. Наверное таких как я много, но не буду спорить - у каждого свои качество и себестоимость работ, каждый сам за себя лучше знает, заливать или нет. У меня достаточно среднее качество, на макро я не претендую
vale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:41   #6432
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

в общем если бы они считали партнерку вовремя, не забивали болт, подняли бы отчисления, и блин убрали этот долбанный словарь, заливка на айс занимает времени больше всех.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vale (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 11:41   #6433
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от tandemich
Вы может помните, была некоторое время назад эпопея с Айсом, было много возмущения, ленточки на аватарки рисовали, кто-то даже портфель удалил.
Что-то поменялось?
Можете меня считать недальновидным, но пока есть лояльная приемка и расширеные лимиты - я буду пользоваться этой возможностью по максимуму.
От ожидания лучших времен, ни портфель, ни продажи не вырастут.
ИМХО.

Так поменялось же лимиты убрали, реорганизацию коллекции затеяли, плюшек эксклюзивщикам добавили (они же главным образом бунтовали)

Цитата:
Сообщение от tandemich
Вы правда думаете, что от вашего демарша Айсу поплохеет?
Или если вдруг Гетти решила перепродать Айс, а тут видит такие нескладухи с загрузкой, и решила передумать?
да мне пофиг что там айс подумает по большому счету - лично я считаю что сейчас, с нынешними ценами и уровнем продаж, мое время на загрузку на айс не окупается
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:42   #6434
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 282
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 241
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от GooDween
Так то да, просто выходит что они сделали подписку)

А у меня по подписке не продает вообще - так было пару работ продано вначале и все
Ingrids вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:43   #6435
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от vale
Я не понимаю. почему за копейки - у меня цифры показывают что все стоки так продают. А Айс до этого просто дороже был - цифры реальные я привел. Ну и в целом, для меня по трудозатратам - а я как чукча из анедота- что вижу то и снимаю без особой обработки - трудозатраты что на XXL что на XS размер одинаковы. Наверное таких как я много, но не буду спорить - у каждого свои качество и себестоимость работ, каждый сам за себя лучше знает, заливать или нет. У меня достаточно среднее качество, на макро я не претендую
Да тут собственно, не сколько вопрос денег, сколько вопрос отношения к своим партнерам - в данном случае, нам, стокерам.
Ничего личного - только бизнесс. Вряд ли кто нибудь будет сотрудничать с партнером, который не выполняет своих обязательств и кидает своих конфидентов
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:45   #6436
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от targowes
Речь идёт не о том, сколько вам достаётся за скачивание. Вопрос, в том, почём продаются теперь работы на Айсе. Если бы это ещё был бы богом забытый сток, то никто не обратил бы внимания. Ну выживают как могут. Здесь же другое. Как вам понравится, если все стоки снизят цены вслед за Айсом? Именно поэтому серьёзные стокеры (для кого это бизнес) прекратили загрузку на Айс до осени. Если к тому времени не будет решения по ценам, портфели будут деактивированны полностью или частично.

Так я и пишу не за серьезных стокеров - я за не серьезных, наверное. Я в цифрах вижу, что Айс не дешевле прочих, а в среднем дороже мне за скачивание платит сейчас. Ну цифры же привел.
Так как на стоках я недавно, то никогда у меня Айс не был большим стоком. Для меня лично.

А стоки для меня сейчас не бизнес - я уже месяца три как безработный - а средство выживания - поэтому для меня даже копейки по вашим меркам с Айса тоже пригодятся.
(да и вообще стоки не бизнес - я 23 года дистрибуцией на СНГ товаров занимался, как владелец и директор достаточно крупной компании, вот и надоел бизнес, продал его, а стоки - это так, по сути отдых )
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tandemich (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 11:45   #6437
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

за 10 дней июня было 22 долария, за 10 июля 16, но в начале июня было фоток меньше на штук 500)
когда они разберутся с коллекциями и партнеркой, то я продолжу заливать, а пока впустую все это.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:51   #6438
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Plus
Да тут собственно, не сколько вопрос денег, сколько вопрос отношения к своим партнерам - в данном случае, нам, стокерам.
Ничего личного - только бизнесс. Вряд ли кто нибудь будет сотрудничать с партнером, который не выполняет своих обязательств и кидает своих конфидентов

Ну, по обязательствам - меня пока только партнерка напрягает, я на нее рассчитывал, а договора я, честно говоря не читал.. Поэтому я (я только про себя) и не знаю где они меня кинули. Фотки в разные Фото плюс и еще какие-то коллекции я не добавлял, вообще грузил, и больше о Айстоке не задумывался. Поэтому я и не вижу где он меня кинул. А продажи растут.
Но , опять, но - партнерка, вот она действительно подвела.

Ну вот, ну не отношусь я серьезно к качеству своих фоток, поэтому такое отношение. Платят и хорошо.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tandemich (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 11:55   #6439
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Хмм.. ну вы как то бы уже определились что ли..
то говорите что это у вас развлечение и хобби, так.. ничего серьезного, то тут же говорите что сейчас это единственный источник дохода и каждая копейка на счету..
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:01   #6440
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Plus
Хмм.. ну вы как то бы уже определились что ли..
то говорите что это у вас развлечение и хобби, так.. ничего серьезного, то тут же говорите что сейчас это единственный источник дохода и каждая копейка на счету..

Ну да,
только я не говорил сейчас что это хобби и развлечение. Я сказал что это не бизнес.

Вот жена у меня модельер частный - это не бизнес, а источник доходов все равно. Ну как-то так я ощущаю.

Сейчас стоки для меня - это источник доходов. Хочется довести его до уровня, чтобы не тратить запасы. Надеюсь доведу.
Запасы же не бесконечны.

Но ведь это ж не бизнес - сидишь - делаешь фотки, хочешь погуляешь, съездишь куда нибудь когда хочешь, в пробках не стоишь,....,
Проверки не приходят, товары не пропадают, сотрудники не бегают, поставщики планов не просят, банки кредитов не требуют,... ну там много всего.

В этом смысле я не ощущаю стоки как бизнес, совсем не ощущаю. И сильно подозреваю, что если вы пойдете в банк кредит брать, или заграницу визу оформлять - то вам еще тоже придется доказывать, что стоки это бизнес. И скорее всего вам не поверят.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tandemich (11.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 Сегодня 13:46
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3317 16.04.2024 18:03
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot