Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 21:58   #1471
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

логично было бы искать в iStockphoto FAQ
How do Subscriptions affect Contributors?
ну и на форуме ихнем тоже, естественно, это обсуждалось - http://www.istockphoto.com/forum_mes...threadid=87786

экслюзив, а таких вещей не знаешь... и чему вас на Гаваях учат только?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (10.09.2009)
Старый 10.09.2009, 22:13   #1472
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от dimol
экслюзив, а таких вещей не знаешь... и чему вас на Гаваях учат только?
да мне до прочтения темы и в голову такое не приходило)) спасибо за ссылку!
До Гаваев еще не доехала, в Индию к вам пока что и то реальнее немного
В эксклюзиве много других занятий например: впахивать, чтобы вернуться хотя бы на прежний уровень заработка, поэтому до их форума как-то не дохожу пока)))
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:20   #1473
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

что-то у меня очень сильные сомнения по поводу достижения прежнего уровня заработка в экслюзиве на айсе... был очень удивлен, увидев тебя в экслюзиве...

меня, правда, сегодня айс расстроил тем, что экслюзивщиков будут звать в editorial на getty. Придется на getty окольными путями идти и заваливать их editorial контентом.

А что касается продаж на айсе - у меня ни шатко, ни валко. Что было до летнего перерыва, то примерно и осталось. Хотя вот сегодня еще один реферрал там нарисовался, что наполовину так же приятно, как и расширенная.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:53   #1474
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Дима, я тебе торжественно заявляю, что, мне кажется, ты не прав по поводу заработка По крайней мере, я сужу по своему портфолио (которое еще пока вполовину меньше, чем было на шаттере), т.е. в тот момент, когда я дойду до 900 шт., (по моим подсчетам) буду получать еще больше, чем раньше. Причем, последние пару месяцев перед эксклюзивом, я не грузила на шаттер вообще...кхм, у меня уже тогда намечался "уровень" как сейчас. Ветта очень крута, а если выбраться с бронзы все станет еще веселее.
Об эксклюзиве я думала всегда и в конце вынашивала эту мысль 2 месяца. Но, честное пионерское, мне не хочется вспоминать прошлое))). У меня открылось второе дыхание, когда я перестала делать по 20 бэкграундов в день (конечно, никто меня не заставлял, но таково было мое представление тогда и это приносило мне прибыль). И я наконец-то определилась в каком направлении двигаться, на следующей неделе наконец-то покупаю долгожданный свет!
В общем, согласна с тобой, что сомнения по поводу будущего есть, но интуитивно я чувствую, что для себя сделала самый правильный выбор на свете Студии нет и пока не предвидится, работаю одна, проф. моделей нет, пейзажи не привлекают, качественным количеством брать не могу, т.е. я в любом случае на шаттере не скакну выше головы, только если упахаюсь совсем причем не в том направлении, которое меня привлекает. А для того заработка, который будет меня на данный отрезок жизни устраивать, Айс подходит на все 100%.
Еще меня сопровождает та мысль, что "зацепиться" хоть где-то уже пора. Неизвестно, что будет с микростоками завтра, поэтому я сделала выбор цепляться за Айс (ну вот считаю его самым умным в плане всего: систематизации базы, цен, поиска и пр.).
А на Гетти я хочу грузить RM, когда камера нормальная появится... эдиториал меня особо не волнует.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lyutik (10.09.2009), Serg-wsq (11.09.2009), SUN-техник (10.09.2009), Сергей_М (11.09.2009)
Старый 10.09.2009, 23:10   #1475
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 110
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 324
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Когда только начала знакомство со стоками, первая же мысль появилась, когда наберусь опыта тоже пойду на Айс в эксклюзив. Во первых, у Айса зароботок не завист так сильно от производительности как у Шаттера, качество и умеренное количество, то что доктор прописал. И не надо будет из себя конвейер строить
Во вторых, в списках по зароботку следующими за Аркусом следуют в большинстве своем эксклюзивщики на Айсе. В третьих, на Айсе всегда есть куда расти - Ветта, Гетти, может Айс еще что нибудь придумает
Другое дело, что сейчас немного времена другие и раскрутиться на Айсе довольно тяжело. Что касается меня, то уровень моих работ пока только на Шаттаре приносит хоть какой-то доход (пока совсем небольшой). Если я сейчас уйду в эксклюзив на Айс (хотя сейчас меня туда и не возьмут то дохода буду ждать еще лет пять. Так что для меня эксклюзив на Айсе очень заманчивая, но далекая перспектива. Может через год или два созрею.
Ну это так мысли в слух были Anne, ты молодец, знаешь чего хочешь и движешься в этом направлении, решая возникшие сложности по мере их появления. Уверена скоро у тебя не только свет появится в распоряжении, но и студия, и модели, и все чего захочешь. Желаю успеха
lyutik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (10.09.2009), SUN-техник (10.09.2009)
Старый 11.09.2009, 12:13   #1476
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Нужно еще помнить, что не все подходят для IS по "качеству". Многие просто рисуют и снимают не в IS формате. Да, может кто то и сможет выучиться или "захочет" под IS, но ведь очень многие и нет. И разочарование будет приличное, люди потеряют много времени и денег.
Не забывайте, что набрать 2500 продаж сейчас на IS что бы взять серебро, ой как сложно. Так что Гетти отдыхает пока.
Вспомните статистику, % эксклюзивных авторов в районе 5-10% от общего количества, по-моему.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:10   #1477
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Вроде какой-то оживляж начался... У меня небольшой всплеск к концу недели?
Как у вас?
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:49   #1478
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Betta2
Не забывайте, что набрать 2500 продаж сейчас на IS что бы взять серебро, ой как сложно. Так что Гетти отдыхает пока.

Может кому-то поможет мое наблюдение....я начал работать с айсом в январе прошлого года...в мае добрался до бронзы...в марте этого года до серебра...конечно с эксклюзивом путь может быть и короче учитывая увеличенные объемы загрузки, но по моему мнению сделать 60 картинок (или сколько там эксклюзивный лимит) в неделю - и чтобы они были и стоковые и подходящие для айса может далеко не каждый, а точнее очень немногие, мне моих 20 в неделю вполне таки хватает.

+++ Я когда начинал тоже думал об эксклюзиве на Айсе, и сейчас порой думаю, но сейчас я живу практически полностью на доходы со стоков и отказаться от 75% прибыли просто не могу, как бы меня не прельщали перспективы Айса. Задумываясь о переходе я думаю в первую очередь о том что на айсе у меня в 4 с половиной раза меньше картинок чем скажем на шатере, и вроде бы как если перейти в эксклюзив и залив недостающие карточки на Айс можно зарабатывать столько же как и сейчас, да еще и бонусы от эксклюзива...но я прекрасно понимаю что на айсе только лучшее, процентов 70 из того что на шатере (и др. стоках) - Айс просто не примет по разным причинам, да к тому же их еще и залить надо.
Возможно попозже я сделаю еще один аккаунт на Айсе (именно под эксклюзив) (сейчас у меня акк зареган на жену - можно сделать второй под себя, это не воспрещается правилами). Но это будет позже, рисовать и снимать под 2 аккаунта у меня пока не хватит мастерства, еще многому надо учиться и прежде всего экономии рабочего времени.


++++ По теме топика - прошлый месяц был BME. Этот пока тоже стремится к такому-же статусу....но посмотрим - айс любит преподносить сюрпризы.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lyutik (11.09.2009)
Старый 11.09.2009, 14:39   #1479
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Прошлый месяц тоже BME. SUN-техник, завершение недели больше радует, чем начало
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:16   #1480
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Да, последние пару дней продажи довольно неплохие. Что интересно, продажи возобновились, как только починили загрузку. Или это просто праздники кончились?
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5279 23.03.2024 23:07
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3316 02.02.2024 07:43
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot