Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2019, 10:22   #1751
Вновь прибывший
 
Регистрация: 10.05.2019
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Tiko
ПОДКЛЮЧЕНИЕ АГЕНТСТВ только у меня не работает? Пустой список, т.е. его совсем нет.


у меня тоже пусто, и баланс 0 показывает
thkatefox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tiko (30.05.2019)
Старый 30.05.2019, 12:37   #1752
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от thkatefox
у меня тоже пусто, и баланс 0 показывает
Апдейт выводили, все работает
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tiko (30.05.2019)
Старый 30.05.2019, 12:39   #1753
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Tiko
ПОДКЛЮЧЕНИЕ АГЕНТСТВ только у меня не работает? Пустой список, т.е. его совсем нет.
База апдейтилась, все доступно
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tiko (30.05.2019)
Старый 30.05.2019, 13:09   #1754
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от xoxuha
Эх, который человек уже пишет о том, что раньше все было нагляднее и удобнее. Понятно, что теоретически можно пользоваться фильтрами, но это все усложняет.
Раньше было наглядно - пролистал список, и сразу видно, где какие-то проблемы с загрузкой произошли, где остались файлы, отложенные на потом (чтобы, например, залить их позже, одновременно с какими-то еще, которые пока не сделаны).
А теперь - надо, во-первых, помнить о всех возможных вариантах, на которые надо пофильтровать (и делать это регулярно), а во-вторых, совершать ряд дополнительных действий для того, чтобы отфильтровать.

Ну и заодно уж, чтобы два раза не вставать - в "CONNECTED AGENCIES" исчез список фотобанков. Сумма заработка, соответственно, 0. Залить, предполагаю, тоже ничего нельзя, раз ни одного фотобанка не подключено.

С конца начну - работает все.

Теперь про основное. Конкретно для таких кейсов, наверное, плюсов мало. Но попробуйте посмотреть на процесс вот как.
Групповое аттрибутирование - то есть сам момент сбора в группу и начало работы у нас стало, как бы это не звучало невероятно - быстрее, так как по факту, где бы ни были расположены нужные работы их можно собрать на 1й- 2х страницах без лишних кликов -- выделить все и атрибутировать один раз.
Раньше это - в папочку зашел, глазками нашел и выделил, потыкал и группу набрал, пошел в метаданные. покликал, пошел в стоки, прокликал статусы, отправил. Звучит не очень быстро, при этом, такой реверанс на кейс "открыл и все статусы вижу" ограничивал возможность фильтрации по статусам и отображению на странице, хотя бы, для 100 элементов. А за количество работ на странице у нас в этом же треде и в поддержке пользователи топили много больше.

+ вы не учитываете, что в системе появляются роли, которым статусы не нужны в работе - студии или эдиториал. Так что пока что мы все еще считаем, что когда пользователи привыкнут к новой системе, и в итоге будет быстрее. И при этом мы сможем развивать систему.

Смысл на самом деле вот в чем. Мы будем думать как сделать удобнее. Может пользовательские сохраняемые фильтры может что-то еще.

Последний раз редактировалось Mell, 30.05.2019 в 13:33.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 05:18   #1755
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Mell, я тут напишу парочку моментов. Могу, конечно, в саппорт, но, думаю, там и без меня суеты достаточно сейчас. А Вы тут сами можете решить, стоит ли дёргать народ моей писаниной.

1. Как-то организовать получение IPSign сразу на странице загрузки для новых файлов. Возможно не уходя с неё. Мне кажется, это было бы удобнее, чем путешествовать, в данном случае, по интерфейсу. При этом, конечно же, оставить настоящую опцию.

2. Добавить на страницу загрузки превьюхи для загруженных файлов.

3. Хотелось бы визуальной реакции для активированной drag-and-drop зоны. Чтоб было сразу видно, что контакт есть.

4. Догрузка файлов в ту же сессию возможна только с помощью классического интерфейса. Возможно ли дополнительно организовать для этого небольшую drag-and-drop зону где-нибудь на странице?

5. Загрузка большого количества файлов весьма напряжна для браузера (ФФ 67, вин 7х64). Он прям еле пропихивает эту процедуру, подвисая на какое-то время. Можно ли как-то облегчить загрузку? Раньше такой проблемы не было.

6. Всё таки, очень не хватает обычных человеческих чекбоксов для выделения.

7. Было бы очень удобно, если бы, как и раньше, система сообщала о попытке загрузить файлы, имена которых совпадают с именами уже загруженных файлов. Эта опция была в старой системе, но сейчас почему-то она исчезла.

Последний раз редактировалось css0101, 31.05.2019 в 20:56.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mell (03.06.2019)
Старый 01.06.2019, 11:47   #1756
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

А файлы уже у всех вернулись? а то у меня некоторые папки так и по нолям .
О появлении превью я даже уже и не мечтаю
elllka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mell (03.06.2019)
Старый 03.06.2019, 09:43   #1757
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от elllka
А файлы уже у всех вернулись? а то у меня некоторые папки так и по нолям .
О появлении превью я даже уже и не мечтаю
появятся и превью и файлы. Сейчас серверы загружены полностью на миграции базы превью из прошлой системы, а так как система едина, то туда же льется новый контент, что снижает скорость. Мы расчитываем закончить в ближайшее время (тех службы говорят про 2 недели), но даже если мощности не справятся, то миграция базы все равно продолжится и хоть и с опозданием, но завершится.
В любом случае приносим извинения за неудобство. Вы можете работать с новыми файлами без ограничений.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 09:50   #1758
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от css0101
Mell, я тут напишу парочку моментов. Могу, конечно, в саппорт, но, думаю, там и без меня суеты достаточно сейчас. А Вы тут сами можете решить, стоит ли дёргать народ моей писаниной.

1. Как-то организовать получение IPSign сразу на странице загрузки для новых файлов. Возможно не уходя с неё. Мне кажется, это было бы удобнее, чем путешествовать, в данном случае, по интерфейсу. При этом, конечно же, оставить настоящую опцию.

2. Добавить на страницу загрузки превьюхи для загруженных файлов.

3. Хотелось бы визуальной реакции для активированной drag-and-drop зоны. Чтоб было сразу видно, что контакт есть.

4. Догрузка файлов в ту же сессию возможна только с помощью классического интерфейса. Возможно ли дополнительно организовать для этого небольшую drag-and-drop зону где-нибудь на странице?

5. Загрузка большого количества файлов весьма напряжна для браузера (ФФ 67, вин 7х64). Он прям еле пропихивает эту процедуру, подвисая на какое-то время. Можно ли как-то облегчить загрузку? Раньше такой проблемы не было.

6. Всё таки, очень не хватает обычных человеческих чекбоксов для выделения.

7. Было бы очень удобно, если бы, как и раньше, система сообщала о попытке загрузить файлы, имена которых совпадают с именами уже загруженных файлов. Эта опция была в старой системе, но сейчас почему-то она исчезла.

Спасибо большое, мы обязательно обсудим с коллегами. Самое быстрое, что можем сделать это активизация drag-and-drop зоны.
По поводу браузера ничего не скажу, тут скорее зависит от кол-ва файлов и общей загруженности браузера.
Чекбоксы - думаем, пока к единому мнению не пришли, но подумаем.
По последнему пункту все неоднозначно - фотографы страдали, что у них работы называются одинаково, но по содержимому - отличаются, поэтому и убрали эти проверки на существование имен среди уже загруженных, хотя, похоже, теперь илюстраторы из-за этого стали вляпываться.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 15:01   #1759
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2016
Сообщения: 113
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 56
Вопрос Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Привет, это у меня только глюк или все не могут загрузить на стоки? "Изображение не готово к получению IPSign" при том, что все введено и чекбоксы зеленым горят.
Сайт сам собой договориться не может, внутрисервисный конфликт движка. Одни скрипты говорят -"все Ок". А другие-"туфта какае-то, не примим это, под предлогом атрибуты не те, пусть помурыжится.". Наверное с прежней и новой версии, все никак не сработаются

Последний раз редактировалось haklike, 03.06.2019 в 16:14.
haklike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 17:13   #1760
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 17
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Кто дизайнер у вас? У вашего сайта было свое лицо, узнаваемая айдентика. А сейчас это шаблонный безликий сайт. Только среднечки дизайнеры гонятся за трендами и якобы модой, если бы они любили свою работу и изучали психологию потребителя, плюсы и минусы тренда, то отдали бы предпочтение индивидуальности. Про то что он должен быть интуитивно понятен и про правило двух кликов молчу. Эргономика не особо продумана впринципе. Поэтому людям тяжело адаптироваться, хотя привыкнуть ко всему можно, но заметьте, раньше люди сразу понимали где и что как только пришли, а сейчас путано. Как вашего дизайн можно называть хорошим, если в "Подключении агентств" у вас и жёлтый, и серый, и и зеленый, слева логотип красный с меню. Это светофор? Других решений цветового кодирования не нашлось... Шрифты мельчат, разделительные полосы пропадают, потому что дизайнер плохо подобрал соотношение цвета и толщины линий. Заголовки и подзаголовки в одной куче, интервал относительно их самих не выдержан в должной степени. Все иконки разного размера по ощущениям. Главное меню лучше не в крайний левый ряд пихать, а в шапку, итак куча открывается подменю слева направо. И ещё абсолютно нарушена иерархия в текстовых блоках, особенно в так называемой личном кабинете. Где активные сессии на пол экрана, когда главное меню мельчит чрезмерно. Аккаунт, баланс и сумма вообще перемешались визуально не красиво. Не знаю какой команде дизайнеров вы платили, но если много, то они не заслуживают этих денег. А ведь сайт для творческих людей и вы наверно хотите быть лучшими на рынке.
Lady_Leona вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
haklike (03.06.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot