Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2019, 17:41   #34361
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.06.2019
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Зарежут за это размазывание, скорее всего. Помимо людей, потенциальной проблемой может быть вид самого вагончика или его раскраска, все это в теории может считаться каким-нибудь защищенным дизайном, в том числе и в том случае, если инспектор об этом не подумает.
Я бы сдал эдиториалом. Вагончик фуникулера - не то, что сильно проигрывает от сдачи в этом качестве, такие фото берут не столько рекламщики, сколько медийщики и первые все равно не выстроятся в очередь за фото фуникулера, даже если сдать их коммерческими. От сдачи эдиториалом в таком случае можно даже выиграть - появляется возможность написать всякие ключевики, которые могут быть табуированными для коммерческих изображений, начиная от названия фуникулера, которое не обязательно приветствуется при коммерческой сдаче, т.к. нередко является названием владеющией им компании и т.д. и т.п. А за что бороться, пытаясь сдать такое фото коммерческим - не очень ясно.

Приношу местным пуристам свои извинения за неодносложность высказывания.

Спасибо большое, всем высказавшимся, быть ему эдиториалом)
yasen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 19:54   #34362
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от yasen
Спасибо большое, всем высказавшимся, быть ему эдиториалом)

Напишите потом - если примут как эдиториал....заранее спасибо. Обычно если хоть намек на узнаваемость- даже эдиториал рубят, только спина и проходит. А размаз- тоже нельзя, минимум коррекции дб
aramas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (20.06.2019)
Старый 19.06.2019, 03:20   #34363
Старожил
 
Аватар для springmood
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Берлин
Сообщения: 735
Репутация: 951
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 953
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

[quote=yasen]А если фильтром размазать людей сделав их лица нечитабельными, ну там добавить легкое размытие, оставив только контуры, или проще эдиториал?[/QUOTE

Очень редко так делаю. Стараюсь по возможности убрать людей. Коммерческая лицензия лучше. Эдиториал проще.
springmood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 03:22   #34364
Старожил
 
Аватар для springmood
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Берлин
Сообщения: 735
Репутация: 951
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 953
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от aramas
Напишите потом - если примут как эдиториал....заранее спасибо. Обычно если хоть намек на узнаваемость- даже эдиториал рубят, только спина и проходит. А размаз- тоже нельзя, минимум коррекции дб

Странно, что рубят. На стоках полно эдиториала с вполне узнаваемыми людьми.
springmood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 09:27   #34365
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.06.2019
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от aramas
Напишите потом - если примут как эдиториал....заранее спасибо. Обычно если хоть намек на узнаваемость- даже эдиториал рубят, только спина и проходит. А размаз- тоже нельзя, минимум коррекции дб
Приняли работу, без вопросов, в ключевых словах указал что эдиториал.
Надо в старых фотках порыться, мб что то ещё таким макаром запилю!
Спасибо!
yasen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 13:19   #34366
Старожил
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от yasen
Приняли работу, без вопросов, в ключевых словах указал что эдиториал.
Надо в старых фотках порыться, мб что то ещё таким макаром запилю!
Спасибо!
Шаттер изменил правила оформления редакционных снимков ?
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 01:58   #34367
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Шаттер изменил правила оформления редакционных снимков ?
На моей памяти правила не менялись, в том числе и в последнее время. Вызвавшее ваше удивление скорее всего является просто вольной и своеобразной трактовкой привычных. Например, можно отметить, что требование по наличию ключевика Editorial лично мне неизвестно, речь скорее всего идет о не имеющей негативных последствий расширенной трактовке правила для Creative Editorial или как он там называется, для которого действительно нужно писать соотв. ключевик. С лицами в эдиториале никаких проблем нет. В общем, все как всегда, остальное - слухи.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (20.06.2019), springmood (20.06.2019)
Старый 20.06.2019, 13:29   #34368
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Подскажите пожалуйста. Не принимается Property Realise на интерьеры. Не смог найти в сети пример, если есть, то покажите пожалуйста. Может ли быть проблема в том, что я изображение интерьера в релиз в фотошопе накладываю? Или нужно принципиально распечатать маленькую фотку и прикрепить ее на релиз? Буду очень признателен за помощь.
Pilith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 08:11   #34369
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Кстати, о нарезающих круги над форумом птичках-птеродактилях, действиям которых обязан длинный оффтопный пост чуть ранее:

Наблюдение за активностью ветки показало, что простейшие "бытовые" вопросы ждут ответов сутками, при том, что более-менее правильный ответ на них знает каждый второй.

Когда задал вопрос я, то первый ответчик спикировал на него в течении нескольких минут. Его верная спутница нарисовалась примерно в пределах часа. Случайность?
При том, что оба определенно не владеют искомой информацией, а первый наглядно продемонстрировал ещё и неспособность к осознанию самой упомянутой в вопросе ситуации. При том, что оба должны понимать то, что самопровозглашенным фюрерам в мое личное пространство заходить не рекомендуется, их поклонницы в нем тоже не приветствуются, а вопрос никаким боком не относился к ним лично. Когда фюрер ничтоже сумняшся заявился со свои "ответом", то в первый момент я просто опешил - такой наглости не ожидалось даже от него.

Примечание: термин "фюрер" является результатом моей прошлой беседы с первым из спикировавших, в которой он в конечном итоге завел пластинку о "нациях" (оригинальная терминология), обяснив, что борется не только со мной лично, но и неровно дышит к назначенной им мне "нации" (с которой он ошибся, но не суть) в целом. Свои выделения фюрер обычно трет после их прочтения теми, в кого их мечет, но тогда я успел процитировать, если и мой пост не был потом потерт модератором, то цитата осталась. Свидетелями той беседы было энное кол-во постоянных участников форума. К слову: по моим наблюдениям, закинуть мяч на тему "наций" фюрер себе уже не раз позволял, обычно в очевидном стремлении столкнуть лбами других, потом быстренько тер. К моему удивлению, такое во-первых ни разу не срабатывало толком, а во-вторых его самого за это ни разу не порвали на месте, что уже совсем удивительно. Возможно, за счет того, что столкнуть он норовил именно других, сам как бы в сторонке. Характеристики ведущему себя таким образом не даю, но для внутреннего употребления имею вполне однозначную.

Важно: выше висит неотвеченный вопрос про релиз. Неэтичность забивания его постом про птеродактилей осознаю, так же как и оффтопность такого поста в целом, но наблюдение за временными интервалами выглядит настолько забавным, что трудно удержаться, а использованная терминология очевидно требовала пояснений. Ответил бы на вопрос сам, но без понятия по теме, но для владеющих тематикой там явно должно быть что-то вполне очевидное.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 09:12   #34370
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Pilith
Подскажите пожалуйста. Не принимается Property Realise на интерьеры. Не смог найти в сети пример, если есть, то покажите пожалуйста. Может ли быть проблема в том, что я изображение интерьера в релиз в фотошопе накладываю? Или нужно принципиально распечатать маленькую фотку и прикрепить ее на релиз? Буду очень признателен за помощь.
Пользуюсь приложением EasyRelease и для Model и для Property релизов, проблем нет. До этого вставлял в фотошопе, тоже брали нормально. Не слышал, чтобы по части вставки фото были проблемы. Чаще отказы из за неверного или неполного заполнения текстовой части или из за вставки через фотошоп подписей
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
photogearch (21.06.2019), Pilith (21.06.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot