Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 12:10   #24341
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от johnnick
спасибо за отзывы. Вырезано все и положено на белый фон в шопе. Допускаю, что у меня руки кривые по обтравке, если подскажите как надо делать, буду благодарен
один оригинал

А, ну вот, другое дело, большая фотка - это хорошо.
Вы даже мусор оставили, не говоря уж об этой каемочке по контуру.
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 12:34   #24342
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да и сами фоточки ничочень, давайте начистоту - уже давным давно всем известно, что чем хуже фотка, тем больше претензий у инспектора. Если фотка классненькая - то инспектор может и закрыть глаза на какие-то мелкие косяки. Если фотка объективно так себе - претензий будет тьма.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 13:07   #24343
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от johnnick
спасибо за отзывы. Вырезано все и положено на белый фон в шопе. Допускаю, что у меня руки кривые по обтравке, если подскажите как надо делать, буду благодарен
один оригинал
Тут даже в мусоре видны следы кисти фотошопа. Из чего можно сделать вывод, что просто кистью (в маске или еще как-то) убиралось "ненужное". Возюкать кисточкой по фону, как Том Сойер по забору, - это плохой, трудозатратный и неэффективный способ обтравки, имхо.

Я понимаю, что не все "привышные" к инструменту "перо", есть смысл научиться, но если пока не, а обтравку-то надо прямщас, я могу посоветовать вполне "простой-житейский", однако работающий способ: при помощи полигонального лассо.

Есть смысл сначала начерно, быстрыми движениями, обвести весь изолируемый предмет по краю, совершенно не стараясь, на границу вообще можно не попадать, а проводить в полусантиметре рядом, на этом этапе это не имеет значения, замкнув линию и получив общее такое приблизительное выделение, инвертируйте его сразу, чтоб не путаться и понимать, что выделяете (с тем, чтоб потом удалить) фон, а не предмет. Потом надо увеличить до 200-300% и проходить полигональным лассо по границе, добавляя/вычитая (при помощи клавиш, соответственно, shift/alt) по кусочкам границы. Добавление - это когда выделяете еще кусок фона, вычитание - когда залезли на предмет и надо в этом месте это поправить. Это затем, чтобы случайное неудачное нажатие не испортило всю обтравку и не пришлось начинать сначала. Так может случиться, если просто делать обтравку полигональным лассо сразу точной границей всего предмета целиком, с непривычки может рука дрогнуть. А тут, когда кусочками, если вдруг испортили с непривычки кусок, в панели "история" вернулись на предыдущий шаг и продолжаете работать.

И не скупитесь на точки при работе с полигональным, а то если полениться и идти широким щедрым шагом, то край получится граненый. Но если вдруг где-то "шагнули" слишком широко, то всегда можно добавить/вычесть кусочек в этом месте, исправив ошибку.

Когда все будет выделено, то границу выделения можно при необходимости подвинуть (расширить или наоборот), сгладить на пиксель (или, если вдруг надо, но это редко бывает, на больше), размыть на пиксель ("выделение - модификация" в фотошопе CS6, в более ранних, но не помню, до какой, версиях это делалось "быстрая маска - размытие").

Ну и потом - удалить выделенное (клавиша delete), снять выделение (ctrl-D). Да, чтобы удачно удалилось выделенное и на этом месте получилась "прозрачная пустота", надо снять замочек с картинки, щелкните дважды на слой (который, скорее всего, по умолчанию зовется "фон"), в появившемся окошке - ОК.

Создайте новый слой, перетащите в панели слоев его вниз, под обтравленную картинку, залейте белым, проследите, чтобы этот белый был действительно чистым белым, а не "вроде как светленькое" . Объедините оба слоя. Изолят готов.

Профессионалов прошу не ругаться, описанный способ совсем простой и примитивный, но зато позволит, при должной тщательности, новичку получить изолят без мусора и серых ошметков по границе прямо сейчас, а не через несколько недель изучения инструмента "перо"
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
johnnick (16.03.2016), Kabba (15.03.2016), nnattalli (17.03.2016), simonov (15.03.2016), Stacy_T13 (15.03.2016), tristana (15.03.2016)
Старый 15.03.2016, 13:19   #24344
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Профессионалов прошу не ругаться,
Да на что же тут ругаться? ))) у каждого свой привычный способ. Я вот как раз тот самый Том Сойер с забором. )))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
diletant007 (15.03.2016), Hydognik (15.03.2016), Kabba (15.03.2016), simonov (15.03.2016), Stacy_T13 (15.03.2016)
Старый 15.03.2016, 13:28   #24345
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
Да на что же тут ругаться? ))) у каждого свой привычный способ. Я вот как раз тот самый Том Сойер с забором. )))
Так Вы ж не новичок К тому же, волосы/гриву уж точно просто лассо чисто не обтравить А вот тут человек дырки в заборе оставил, невооруженным глазом видно. При обтравке лассо хотя бы точно мусор не останется у неопытного.

Я сама, вообще-то, на стоки фото не гружу, но уже даже страшно посчитать сколько лет для разных нужд обрабатываю периодически, в том числе и обтравку делаю. И пользуюсь не одним способом, и кисточками по маске, и вообще, наверное, всем, чем можно. Просто тут мне показалось, что человек еще совсем новичок и потому я так пошагово, чтоб уж точно получилось за... Ну, не знаю, за час, например (для начала)
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (15.03.2016), Kabba (15.03.2016), Stacy_T13 (15.03.2016), tristana (15.03.2016)
Старый 15.03.2016, 22:57   #24346
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 46
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
скорее тут ББ (точнее неровный тон кожи - местами краснит, а местами желтит... стоит выровнять. ).. ну и резкости не хватает...


А каким способом это проще всего выровнять? Я для этой серии фоток в лайтруме проходила кистью с локальной коррекцией "сгладить кожу". Может это повлияло... Или всё-таки освещение (дневной + вспышка в потолок)
Fascinadora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 23:13   #24347
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

я не знаю - я по коже не специалист... =))) были бы такие перепады цветов на лошади: шея желтая, а морда красные и т.п. - я бы корректирующими слоями меняла красный и желтый каналы и потом в маске стирала бы лишнее, оставляя лишь те участки, которые должны быть откорретированы..
насколько это допустимый способ при работе с кожей человека - не знаю.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 01:59   #24348
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 31
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

коллеги всем спасибо за советы!
diletant007, попробую ваш метод, спасибо
johnnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 02:24   #24349
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

емае берешь фотошоп и штампиком работаешь, штампиком.
ещё reduce noise хорош
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 02:33   #24350
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

К сожалению, картинки не вижу. Но то, что вы советуете, судя по описанию проблемы, совершенно не в кассу
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot