Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 07:59   #41
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

Цитата:
Сообщение от mif
PS Я на море живу и не снимаю на нем - ибо оно не сильно красивее Азовского - просто овчинка не стоит выделки

С пляжами Тайланда та же ситуация ( или почти та же ) - фото в духе Баунти можно получить разве что на островах ( юг страны ). На том же Пхукете - грязновато.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:12   #42
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

Цитата:
Сообщение от MOSES
С пляжами Тайланда та же ситуация ( или почти та же ) - фото в духе Баунти можно получить разве что на островах ( юг страны ). На том же Пхукете - грязновато.

Из всего что я видел - более менее "Баунтиподобно" это Мая Бэй на Пи-Пи - но там ведь не останешься - и народу столько что штатив не поставить ))) - есть конечно вариант взять лодку в 6 утра - доплыть туда - пофоткать пока никого нет на рассвете и уехать...но ради этого ехать туда пожалуй не стоит
Самое красивое в Тае из моря как я понимаю это Симилианские острова - но опять же туда плыть специально и долго....
кстати MOSES - у вас же друзья там были - там все таки есть где пожить можно или нет? - я так и не нашел инфы по этому поводу
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:22   #43
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

Они в палатке ночевали - там можно взять в аренду ( 500 или 600 батт - не помню ), про отель на Симиланах ничего не могу сказать, не ночевал там ни разу.

По красоте и Баунтиподобности : Симиланы намного интереснее тех же Maya Bay и Phi Phi. К сожалению - добираться до этого архипелага намного труднее и гораздо дороже.

Снимать в Maya или Phi Phi нет особого смысла - Вы правы, всё уже давно снято и выложено на стоки, что-то более оригинальное чем тайские лодки у берега и панорамы в духе к/ф "Пляж" ( снималось в Maya Bay ) - придумать сложно, да и в общем-то незачем. Сомневаюсь в большой CV таких работ.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mif (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 08:27   #44
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

обобщая - море у нас отстой - снимать едем на Мальдивы - Тай интересен другими моментами - а именно совокупностью удобств для жизни на квадратный дюйм
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:32   #45
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

Факт, море в Тайланде - хорошее... если речь идёт о купании или дайвинге
А Тай - лучшее место для отдыха или проживания, именно по совокупности всех достоинств и недостатков
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:06   #46
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

тогда, возможно, из Малайзии ограничусь столицей, как перевалочным пунктом. Мимо никак, так как лететь airAsia.

Еще есть вариант Вьетнама...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:26   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Malysh Falko
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 280
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 144
Отправить сообщение для  Malysh Falko с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

я как раз вернулась с отдыха из вьетнама , правда я рисую вектор, и фотограф никакой, и шатер объявил мне эротическое нет моим фотам, дримс берет по тихому, но зараза все времени нет сесть и залить,... и на сегодняшний день с вьетнамских фото капнуло 3бакса
Malysh Falko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:16   #48
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

не совсем поездка на курорт, но фототур точно, причем со мной
прошу в тему Фототуры по Индии с dimol
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:46   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 300
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

Цитата:
Сообщение от dimol
Он успел их залить очень давно, на заре стоков, когда конкуренция была очень низкая.
В кои веки решил поискать свои фотографии в интернете и наткнулся на эту тему, где оказывается обо мне говорят. Вспомнил, что был здесь зарегистрирован, только пароль забыл, пришлось восстанавливать.

Чего это я их на заре залил? На заре я дурака валял, не относился к этому серьезно, не верил, слал всякий хлам, да и не очень я умел на заре. Осознал, что можно зарабатывать ближе к концу 2007-го, серьезно работать начал в 2008-м, а это уже не заря, прекрасно помню уже тогда стенания, что лучшие времена позади, продажи падают.

Да, действительно, сейчас отдача от нового уже не та, как года 3 назад, но не все так драматично, например год назад я загрузил фотографию (кстати из Таиланда), которая за это время только на Шутере дала тысячу продаж и совершенно точно скоро в общей сложности со всех мест даст тысячу баксов, это не говоря уж о многих других, которые дают меньше, но тоже вполне прилично.

Почитал тут и в ветке про тур в Таиланд упаднические настроения и удивился, не понимаю как можно не окупить какую-то поездку, в чем проблема приезти 2-3 фотографии с потенциалом в тысячу баксов в течении 2-4 лет, пару десятков с несколькими сотнями и остального до кучи сколько получится? Я даже мысли не допускаю что какая-то поездка может не только не окупиться, но и не начать приносить прибыль через 2-3 года. При этом ни в каких палатках не живу, не автостопничаю (наоборот, езжу на арендованых машинах) и под мостами не бичую, кроме именно походов, например зимой еду в Патагонию, там да- действительно в палатке придется провести значительное время. В ноябре- декабре еду в Таиланд с женой и даже при таких почти двойных расходах считаю эту поездку коммерческой и подлежащей безусловному выходу на прибыльность пусть не через два года, но через три.

Что касается Таиланда- да, таки не баунти, зарекался уже туда ездить, но вот жена истребовала хоть куда, хоть в Улан-Батор свозить, хотел в Африку, как по плану было, да дороговато на двоих, на Мальдивы тоже, остается палочка-выручалочка Таиланд. Снимать "баунти" там вполне можно, главное уметь обмануть зрителя, найти после долгих поисков одну чахлую пальму в округе, провести субботник- убрать весь мусор, повытаскивать из песка мешки от цемента и т.д., потом в фотошопе дочистить. "Баунти" кстати надо искать в Трате- Куд, Ваи, Мак, отчасти Чанг, там с пальмами получше, хотя лодок и скал нет, на Андаманском побережье наоборот, там свои изюминки. Не понимаю, кстати, как вы собрались снимать баунти на Симиланах, там по моему ни одной пальмы нет, хотя там хорошо конечно, тоже собираюсь туда на 1-2 ночи заехать в этот раз.

В общем не знаю, все эти разговоры что все снято миллион раз и нечего дергаться считаю пораженчеством, я сниму в миллион первый раз и хорошо продам. Тут про Майя Бэй говорили, у меня оттуда выложено 8 кадров и совсем не на заре, а начиная с 2009-го года и до недавнего времени, только они одни окупили с лихвой мой заезд в Таиланд по пути из Новой Зеландии, дав в общей сложности около 2 тыс. долларов. Главное уметь сделать лучше других, так, чтоб покупателю нравилось.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dkart (08.04.2013), HamsterMan (22.08.2011), LVV (08.10.2011), MOSES (23.08.2011), pzAxe (22.08.2011), Shiny (08.12.2011), Аська (05.03.2017), скорп (22.08.2011)
Старый 22.08.2011, 22:14   #50
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Главное уметь сделать лучше других, так, чтоб покупателю нравилось.

Согласен
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли MB перевести на WM ? Greg99 Финансовые вопросы 5 05.11.2010 11:37
Можно ли снимать видео на фотокамеру? Unicorn Видео для фотобанков 5 11.11.2009 09:58
Можно ли продавать фото где присутствуют логотипы или названия известных продуктов? dude1982 Фотография для фотобанков 17 06.07.2008 01:23
Можно ли стать инспектором на Fotolia? lvenka Fotolia 6 03.04.2007 20:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot