Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 19:39   #31
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

Цитата:
Сообщение от dimol
MOSES, может и заеду. Я пока в раздумьях, куда рвануть в ближайшую поездку. Но Тай - один из вариантов. Кстати, а как тебе такой вариант - если б я подъехал один в Тай (без жены, у нее каникул мало, и мы б проехались по стране, поснимали, я б заодно и опытом пейзажной съемки б поделился)?

Однозначно сначала съезжу в штат Раджастат - иконические фото Индии именно оттуда, и для своих фототуров там почву прощупаю и самостоятельно маршрут пройду (это я так ненавязчиво рекламирую свои будущие фототуры )


При наличии свободно времени - я только "За !". По всему Таю нет смысла.
Я уже ВЕСЬ ТАЙ объездил - слишком много одинаковых, безликих мест.
Есть вариант : Бангкок - Айютая - Пхукет - Лангкави ( или другой участок Малайзии ). Я тут недавно разведал: есть вариант на машине ( не паром на Лангкави ) - в Малайзию с Пхукета. Времени занимает всего пол дня ( на переходе - никого вообще, т.е. формальностей на границе - минут на 5-ть ).

Кстати, почитай про Айютайа ( Ayutthaya ) - интересное место, и есть что и где поснимать...

Если соберёшься ехать в Тай - пиши в личку
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:43   #32
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

да я в курсе про Аютайю, тем более был уже в Тайланде... В Аютайю хочу
Сейчас вероятность 90%, что поеду в Малайзию.
Думаю, что соберусь. Только надо решить в каком виде и когда. И сезон дождей/туристический высокий сезон не забывать. Ну и узнать, каково в Индии белорусу визу получать, надо ли справка о доходах и т.п.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:48   #33
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

По сезону : идеально - апрель/май
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (03.02.2011)
Старый 02.02.2011, 19:59   #34
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

ага, мы это еще в первую поездку вычислили - погода хорошая (ну разве жарковато, но меня этим не напугаешь после Индии), а цены на отели низшие.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:03   #35
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

Именно
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:11   #36
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

Цитата:
Сообщение от dimol
и да, и нет. Он успел их залить очень давно, на заре стоков, когда конкуренция была очень низкая. Сейчас ситуация совершенно другая. Сейчас бы столько они не принесли.

Время загрузки играет роль, но не настолько.
Перобладающий фактор-четкое понимание того , что нужно покупателю
Загрузи он портфель сейчас , все равно бы хорошо зарабатывал
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:19   #37
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

Цитата:
Сообщение от japonchik
Европейские города отличаются не только туризмом, но и в них происходит довольно много политических, экономических и прочих событий, чего не скажешь о мальдивах или таиланде или бали.

"Не происходит" и "у нас не освещают" это разные вещи )) Много всего в азии проходит вам то этого не знать ) Вчера вот новый год был, а 26 января во Вьетнаме - снимай не хочу... событий много и разного характера - было бы желание.
В нашей деревне например постоянно политические форумы проходят - в прошлом году был ASEAN и Встреча лидеров дельты реки Меконг.
У каждого региона свои новости - здесь например нет никому дела до снегопадов в европе или выборов в Белоруссии, зато важно что скажет премьер-министр Австралии или сколько построит Китай плотин на Меконге.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:41   #38
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

В Малайзии два известных острова-курорта Лангкави и Пенанг
Теперь личные впечатления - был и там и там - на Лангкави интересны джунгли с висячим мостом - это все, больше там делать нечего - дорого, еда ужасная - в море купаться не возможно - про Пенанг сказать могу меньше - интересен сам город столица Джорджтаун - поснимать грандж для любителей, в остальном все так же дорого и не вкусно - в море не купался - но видимо лучше чем на Лангкави.
Если кого то заинтересует мое мнение по чему-то конкретно - с радостью поделюсь.

Если сравнивать Малайзию с близлежащим южным Тайландом - то сравнение просто не уместно - Тай по любому параметру на голову выше.

Я думаю что если ехать в Малайзию - то единственным ценным и интересным местом там является их часть о. Калимантан (Борнео) - только денег берите с собой побольше - путешествие не будет дешевым никак - если только сотни киломеров пешком по джунглям ходить

dimol > тоже с удовольствием выпил бы кофе )
+ 1 голос за Аютаю (если не были в СиемРипе) + сам Бангкок для любителей каменных джунглей в прямом смысле слова + храмы Бангкока - опять же на любителя (далеко не самое интересное духовное наследие в Азии), и з отдыха - южный Тайланд или северный если без моря и в более релаксирующей обстановке ))

в апреле-мае на юге сезон дождей - то бишь льет и сильно а на севере и в центре еще не льет но зато как в парной и днем и ночью - идеальный сезон сейчас )))

PS И еще про Малайзию - там сезонность очень странная и конкретно в каждом месте своя - к примеру на Пенанге в декабре не сезон а в ноябре и январе сезон (по моему) - уточняйте перед приездом - да, и что такое сезон и не сезон в Малайзии вкраце - сезон - жарко и голубое небо (иногда дожди) - не сезон - очень жарко - очень влажно - палящее солнце до 5и вечера (единственное место где приходилось ходить под зонтом от солнца) - в 5 вечера приходит черная туча и несколько часов стена дождя (иногда холодного) - потом опять дико жарко и влажно )))

Последний раз редактировалось mif, 03.02.2011 в 08:00.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 07:50   #39
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

По теме - отбить поездку можно и мне кажется что скажем европейские города отбиваются лучше и быстрее при более низкой себестоимости нежели тропики.

Тут важно понимание зачем вы едите и что будете снимать, к примеру в Европу лучше бы ехать с красивой моделью (или на месте раздобыть - что кстати легче) а если на море то я бы выбирал не египет с тайландом, а скажем мальдивы за их фотогеничность - ну и модель желательно прихватить с собой (даже сильно возросшие затраты я думаю приведут к намного большей рентабильности - все таки 'человек+пальма' много лучше и имеет много больше ракурсов, чем просто 'пальма as it is')

PS Я на море живу и не снимаю на нем - ибо оно не сильно красивее Азовского - просто овчинка не стоит выделки
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:57   #40
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском?

Про сезон дождей на юге : я прожил на Пхукете в общей сложности два года, и в 2010 году - очень часто ездил по югу Тайланда. Так вот - пик сезона дождей уж точно не в апреле/мае, в 2007, 2009 и 2010 г.г. на юге страны стояла отличная солнечная погода. А пик сезона дождей на юге - конец лета и до начала зимы ( до ноября примерно ).

Относительно Малайзии я с Вами согласен полностью - бледное подобие Тайланда во всех смыслах. Никогда не понимал людей отправляющихся на отдых в Малайзию : тупо дороже и абсолютно нечего делать. Разве что - обновить компьютер ( и то - надо знать места, т.к. в большинстве магазинов - цены выше тайских ).

Лангкави и Борнео - единственные места в Малайзии которые ещё хоть как-то вызывают интерес к посещению. Однако - проблемы те же : дороже и в разы скучнее.

Ну и столица - Куала Лумпур. Можно провести одну ночь в созерцании знаменитых Petronas Twins. И всё.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли MB перевести на WM ? Greg99 Финансовые вопросы 5 05.11.2010 11:37
Можно ли снимать видео на фотокамеру? Unicorn Видео для фотобанков 5 11.11.2009 09:58
Можно ли продавать фото где присутствуют логотипы или названия известных продуктов? dude1982 Фотография для фотобанков 17 06.07.2008 01:23
Можно ли стать инспектором на Fotolia? lvenka Fotolia 6 03.04.2007 20:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot