Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 17:45   #41
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

очень интересно
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:37   #42
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

Я вижу, много общего - для индусов мир кончается калиткой, автобусной остановкой, ну в лучшем случае границей города.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Perkus (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 20:01   #43
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

нашел вот письмецо свое из прошлогоднего...

"С чего я вдруг решил высказаться? Все с того, что временами тупость, странность и непонятливость местного населения доводит просто до белого каления! Как раз это и произошло за последние два дня...
Такую национальную особенность китайцев, как плеваться на улицах обсуждали не раз, перед олимпийскими играми в Пекине официально ввели штрафы за плевки на площади и в других "достопримечательных местах" - честно говоря, помогло, хотя среднее количество харкающихся все равно превышает показатель любой другой страны в несколько раз; к этому стоит добавить, что китайцы ужасно "гадят" за столом! это выражается в том, что все кости, шкурки от орехов, объедки - не складываются ни в какую специальную тару а просто разбрасываются как по столу, так и вокруг стола, так что практически в любом кафе на улице вокруг каждого столика по вечерам такой "срач", что о том, чтобы сесть и поужинать там не приходится даже думать! Спасает, что персонал в кафе время от времени выбирается с вениками и убирает то, что нагадили посетители...
Кстати сказать ,во время путешествия в Таиланд с его ресторанами прямо на пляже заметил, что на таких пляжах практически нет китайцев - все прибывающие из Китая группы отвозят на специальный "Китайский остров" - где они и гадят в свое удовольствие, а на обычные пляжи не пускают - и правильно делают!
Ну да ладно - это дела постоянные, а все же хочется поделиться "наболевшим"... мелкие неприятности и проблемки начались с того, что у меня внезапно пропал интернет - я покопался в компьютере, и выяснил, что на модем просто не поступает сигнал "извне". Подумав, что, возможно в добавок к АДСЛ у меня не работает еще и сам телефон, решил набрать со своего домашнего телефона свой сотовый... набрал... на сотовом высветился какой-то левый номер! т.е. ни с того, ни с сего у меня поменялся номер и, соответственно, пропал АДСЛ! Звонок в телефонную компанию результата не принес, так как было уже поздно - отложин на следующий день. С Утра отзвонился в телефонную компанию и рассказал все, что думаю о них вообще и о смене моего номера в частности - порадовало то, что номер вернули через 15 минут!
Порадовался и поехал делать Техосмотр на свой немолодой Джип, у которого в этом году произошла замена двигателя - из интересного обнаружил то, что китайцы не меняют номер двигателя в техпаспорте автомобиля, большим молотком и зубилами с цифрами они набивают на новом блоке двигателя тот номер, который до этого был записан в техпаспорте!!! Поржал и поехал домой (после 5-6 часов прохождения техосмотра), по-дороге выяснил, что машина стала вести себя не так, как до техосмотра - что-то там китайцы накрутили, но машина стала дергаться - приехал на сервис рядом с домом (они постоянно там в моей машине ковыряются) и попросил посмотреть и заодно отремонтировать правый стеклоподъемник... Пришел сегодня - ремонтируя стеклоподъемник что-то сломали другое, после чего все стекла опускаются, но не поднимаются... сказал, что я о них думаю и ушел, вернулся через 3 часа...
Ура - мне сообщили, что все работает - не поверил... правый стеклоподъемник заработал - только при нажатии вниз стекло ехало вверх и наоборот! Указал на ошибку - исправили быстро, завел двигатель и услышал странный громкий свист воздуха - спросил, что это такое, сказали, что так и должно быть, я посоветовал сначала сходить к врачу проверить уши, а затем пойти на курсы автомехаников - меня поняли и полезли под капот. в это время я случайно попытался закрыть дверь с центрального замка, и выяснил, что пока ремонтировали стеклоподъемники - вырубили центральный замок! Никаких нервов уже не осталось - оставил ключи и ушел домой. Как же не хватает тут родимых механиков в стиле "дяди Васи" - который,может отремонтировать любую проблему в машине, не наделав с десяток других! Одно время я ездил на сервис 4 раза подряд: сделав печку, они сломали датчик температуры, починив датчик у меня перестали работать поворотники, а после починки поворотников вырубилась магнитола, а когда я попросил переставить колеса - забыли прикрутить одно из них и оно отвалилось во время движения... в целом создается впечатление, что руки у большинства "механиков" растут именно из того места, откуда у обычных людей ноги! Если нужно наклепать каких-то новых поделок-подделок - они впереди планеты всей, а если нужно что-то отремонтировать - никто не знает с какой стороны подходить и что делать! Причем это касается практически всех областей, связанных с какой-либо техникой (этой зимой, к примеру, на заявление сантехника, что батарею нельзя отремонтировать я сам взял отвертку и плоскогубцы и сделал так, что через 10 минут все заработало как надо - сантехник удивился...). В общем идя домой и злясь на испортившиеся планы по поводу поездки на машине уже абсолютно не обращал внимания на то, что, как и всегда, много мужчин ходят по улице в чем-то наподобие семейных трусов и закатывают майки, обнажая свои животы - сил на них злиться уже не осталось!...
теперь сижу, пишу письмо и успокаиваюсь - наверное у каждой нации есть свои "причуды",так что ничего не остается, только как мириться с ними...

P.s. индийцы вот пытались 20 лет собрать авиационный двигатель по советским чертежам, собрали наконец-то, а он оказался такой тяжелый, что на самолет его ставить нельзя... поставили на корабль..."

Дмитрий... Пекин 2009
> >
Perkus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alperium (21.11.2010), gornict (07.11.2012), H2O (06.11.2012), hdd (14.11.2012), KblC (22.11.2010), komisar (11.11.2012), loon (22.11.2010), LukAlex (07.11.2012), Miguel (22.11.2010), oxanatravel (22.11.2010), vicnt (10.11.2012)
Старый 22.11.2010, 00:13   #44
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

Perkus,
Цитата:
У них синоним нашей фразы "как дела?" в переводи звучит "ты поел?"... )))
похоже, это и у других азиатов есть (тайцы, например) Причем, очень удивляются на ответ "нет, я не ел и не хочу есть"
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:19   #45
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

Здравствуйте.
Подскажите, в Пекине еще идет промо акция, которую проводит компания Pepsi, запуская в продажу коллекционную серию банок с портретом Майкла Джексона?
Такие баночки Пепси есть еще в продаже?
И если есть, то подскажите в каких магазинах (адреса магазинов, примерное месторасположение) в которых эта акция идет?
Заранее спасибо за ответ.
aleks_klion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 08:14   #46
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

охохо... вот чем не интересовался, так это баночками пепси )))
sorry, но в этом вряд-ли чем-то помогу..
Perkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:11   #47
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

интересная ветка, ее бы в раздел путешествия перенести, а то еле обнаружил
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:24   #48
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

пекин мне запомнился разводом. Две студентки под предлогом пообщаться пригласили выпить чаю в кафе, где счет оказался в итоге просто космическим - при попытке возмутиться- офицанты делали вид, что по английски не понимают. А мои спутницы убеждали, что цена нормальная. Я сперва подумал - может на самом деле чай особенный выпил, а потом почитал, что не я один такой лопух. И еще постоянно в какую-то галерею зазывали, но я уже отказывался.)
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 07:21   #49
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

в китайском языке "умный" и "хитрый" - это одно и то же слово. Разводы есть везде, но ради справедливости стоит признать, что Пекин все же, один из самых безопасных городов. если не реагировать и не "поддаваться на провокации" или же быть чуть более внимательным - вполне можно и не "развестись". В любой стране стоит перед заказом спрашивать меню, так как именно оно является гарантом того, что счет не будет космическим, а вот к чему действительно стоит быть внимательным - так это к своим сумкам-кошелькам на рынках для иностранцев (Ябаолу, Саньлитхун и т.д.)
Perkus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 16:03   #50
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

да, соглашусь - город очень безопасный, даже в ночное время.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу в Таиланде - отвечу на Ваши вопросы MOSES Путешествия 789 16.10.2023 22:59
Живу в Индии - отвечу на Ваши вопросы dimol Путешествия 97 10.06.2016 14:58
Покупка техники в Китае norjat Продам 21 17.12.2009 10:05
Каковы ваши продажи на SS strelok Shutterstock 65 24.07.2009 11:27
Кто уже фоткал в Китае? vicnt Курилка 18 14.07.2009 19:21


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot