Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Иллюстрации  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 17:26   #1
NVP
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 69
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Format options для jpg-превью?

Здравствуйте!
Случайно столкнулась с разночтениями вот по какому поводу:
Когда создаешь jpg-превью для вектора:
какой должен быть Format options для jpg-превью? В одном месте на форуме нашла, что Progressive (так и делала), и вдруг в другой ветке рекомендуют брать Baseline-Standatd? Что же правильно?
И еще заодно...
Какой брать тип масштабирования? Беру Бикубическую - правильно или нет?

Поискала отдельную тему по созданию jpg-превью, но не нашла. Наверное, этот вопрос и обсуждался в какой-то ветке, но ведь все не пересмотришь(((
NVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:51   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщения: 40
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Format options для jpg-превью?

Не поленитесь пролистать полностью всю тему обсуждаем Adobe Illustrator и найдете там очень много полезного! а еще для сохранения превью для вектора вы найдете ссылку на удобнейший скрипт! читайте и познавайте вместе со всеми кто уже говорил об этом.
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:38   #3
NVP
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 69
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Format options для jpg-превью?

Вопрос возник по ходу работы. И если б у меня было так много времени или траффика, чтобы прошерстить 111 страниц ркомендуемой Вами темы, я бы, конечно же, не задавала свой вопрос.
Еще раз повторю, я столкнулась с разными рекомендациям именно на этом форуме, и хочу понять, где же истина.

Переключатель Format Options(Параметры формата) задает варианты сжатия алгоритма JPEG. Наиболее стандартным и совместимым со всеми программами является первый - Baseline ("Standard"). Progressive, используется на Web-страницах. Он позволяет броузерам демонстрировать JPEG-изображения, постепенно улучшая их прорисовку (качество).

Меня интересует, есть ли у стоков придирки по этому моменту? Или это вообще несущественно?
NVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:05   #4
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Format options для jpg-превью?

Это вообще несущественно так как превью вектора всё равно будет переработано сайтом и выставлено с их стандартными настройками. К примеру шаттер капитально размывает красный цвет, а на дримстайме всё перешарпливается. Это что касается превью.
Что касается растровой версии ветокра, которая также продаётся, то я делаю так:
Сжатие на максимум(то есть без потери качества), тип Progressive, количество сканов 3, ставлю галочку на анти-алиа и на Embed ICC Profile.
Если честно, спецом технарём себя не считаю, и это всё имхо, но по данному вопросу никаких претензий ни от каких стоков не поступало. (правда если вы будете делать и любые другие настройки и визуально не найдёте дефектов сжатия жпега претензий тоже не поступит))))
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NVP (16.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать RAW из JPG? vicnt Программное обеспечение 7 24.04.2016 00:16
Вывод в финальный JPG - чем ? OleGunnar Обработка изображений 22 27.06.2009 02:36
Что за "Download options" для Large? asper Dreamstime 3 09.02.2009 14:05


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot