Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 04:32   #21
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сделай свое яблочко

Devor, не сомневаюсь, что вопрос Как, ты решишь быстро, главное, чтобы в голову пришло, что его вообще можно нарисовать - но тут уж Сони за нас постарался
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 07:00   #22
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Сделай свое яблочко

Цитата:
Сообщение от SONY
Ну например здесь если не касаться сюжета, я бы убрал градиенты и весь черный цвет.
Sony, а у Aqua тоже градиенты, и как классно смотрится. Так неужели портить такую красоту? Я не векторщик, спорить не буду, поэтому и выставил свое яблочко, чтобы узнать ошибки. Если я правильно понял, то червячка там и духу не должно быть?
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:35   #23
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Сделай свое яблочко

Нет, градиент градиенту рознь, здесь нужно соблюдать некую меру. Что то к месту что-то, нет. В целом люди учаться этому. Можно и градинеты сделать но, другие. Червячок там (сюжет) может быть, лично я бы поправил цвета, возможно форму некоторых линий в основном яблока. Цвет в окне сделать белый, слева окна на яблоке убрать светлый блик, перерисовать или убрать градиенты. Т.е. много ненужных деталей. Это вектор, а не растровая картинка, должно быть лаконично, минималистично.

Вообще процитирую O-che,(это хороший мастер по вектору):
Тени - да, лучше для начала научиться делать отдельными объектами. Если делать аккуратно, края видны не будут. Представьте, что у вас в наличии цветная бумага с бесконечным кол-ом оттенков из которой нужно сделать реалистичную аппликацию. Это суть вектора. Когда Вы научитесь это делать, то градиенты сами найдут себе место там, где будут украшать, а не портить.

Последний раз редактировалось SONY, 13.01.2009 в 11:47.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (14.01.2009), cartel (09.08.2012)
Старый 13.01.2009, 15:48   #24
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Сделай свое яблочко

С кем с кем, а с O-che не согласиться трудно. Градиенты действительно ооооочень спорная вещь. Нужно иметь определенный опыт и некое чувство меры, вкус что ли, что бы грамотно наполнить изображение градиентами. Очень часто, особенно в работах новичков градиенты - основная техника. Причем градиенты примитивные (скажем так). Каждая деталька рисунка залита градиентом причем совершенно бездумно. В итоге впечатление жуткое. Картинка полностью теряет цельность и даже если изначально в неё заложена достаточно неплохая композиция, то отсутствие навыка в "покраске" сводит результат на нет. Советую применять градиенты частично, в тех местах где без них невозможно добиться желаемой выразительности. А ещё не лениться тщательно подбирать цвета в градиенте, можно таких эффектов добиться!

Цитата:
Сообщение от a185ok
Sony, а у Aqua тоже градиенты, и как классно смотрится. Так неужели портить такую красоту? Я не векторщик, спорить не буду, поэтому и выставил свое яблочко, чтобы узнать ошибки. Если я правильно понял, то червячка там и духу не должно быть?
Что-то мне подсказывает, что у Aqua всё таки не градиенты а меши. Это уже другая ступень, тут уж надо иметь понимание в рисовании, так с лёту врятли получится сделать что-то убедительное.
a185ok по поводу вашего яблока Sony всё верно говорит.
И с формой яблока не очень хорошо. Конечно яблоки бывают всякие, но в рисовании, как собственно и в фотографии (для пущей успешности у покупателей) хорошо исходить из шаблонов - эдаких попсовых представлениях о предмете. То есть форма должна быть более похожей на общепринятую яблочную форму (сейчас кто-то обязательно возмутится и скажет что это фигня) Но мы все или большинство из нас при слове яблоко представляем либо круглые зелёные непортящиеся яблоки, либо тёмно-красные вытянутые с глянцевой кожурой (прямо такое должна была ведьма Белоснежке сунуть). А вот полумягкое зеленоватое, непонятной формы и с красненькими крапинками на одном бочку... такое яблоко не у всех всплывёт в голове, даром что не модифицировано генетически и полезно.
Червячок оооочень выпадает из общего вида. Он, за счет тех самых градиентов выглядит чересчур объёмным что ли. Это не значит, что нужно от него избавиться. Он ведь и есть идея. Его надо выполнить в одном стиле с яблоком.
Окошко. У вас проём в яблоке, но пока такое ощущение что на яблоко повесили картину в странной фиолетовой раме. Если есть отверстие, значит есть глубина. В общем дырка должна контрастировать, либо, как предложил Sony в светлую сторону, либо в тёмную.
Сверху, у плодоножки вокруг кольцо... Это видимо должен был быть блик, а получилось, что там острая грань, как если бы плодоножка сидела в кратере вулкана. Эту часть следует как то смягчить. Как и блик на бочку. Ну и, если бы вы пытались стать иллюстратором, я бы посоветовала аккуратнее подходить к работе с кривыми. Листик у вас - вон какой многодельный, аккуратненький, а всё остальное, как пером нарисовалось, как попало, так и осталось.

Последний раз редактировалось Devor, 13.01.2009 в 16:14.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (14.01.2009), itmuryn (14.01.2009)
Старый 13.01.2009, 16:30   #25
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Сделай свое яблочко

яблочек у меня завались, люблю их...

Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:45   #26
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Сделай свое яблочко

Ну здесь трудно переплюнуть 3d по эффектности.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:56   #27
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Сделай свое яблочко

Цитата:
Сообщение от SONY
Ну здесь трудно переплюнуть 3d по эффектности.
я вектор не умею....
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:46   #28
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 59
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Сделай свое яблочко

хорошая тема. вот мое яблочко
Изображения
Тип файла: jpg яблоко.jpg (140.3 Кбайт, 148 просмотров)
LynX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:03   #29
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Сделай свое яблочко

LynX суперское яблочко!!!!!
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LynX (13.01.2009)
Старый 14.01.2009, 07:18   #30
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Сделай свое яблочко

SONY и Devor, порадовали, спасибо! Конечно, я согласен со всеми замечаниями. Но парочку прокомментирую. Если честно, то ожидал больше всего критики насчет червячка, которому там не место, ну разве в детской книжке напечатать :-).

> Sony: я бы поправил цвета, возможно форму некоторых линий в основном яблока. Цвет в окне сделать белый.
Выбрал 4 цвета в 12 цветном круге по принципу прямоугольника. Что касается линий, то специально оставил нарочитую неаккуратность, хотя поправлял каждый узелок (не знаю, как называется). А вот цвет в окне белый... попробую, но напрягает.

> Devor: форма должна быть более похожей на общепринятую яблочную форму. …полумягкое зеленоватое, непонятной формы и с красненькими крапинками на одном бочку. Листик у вас - вон какой многодельный, аккуратненький, а всё остальное, как пером нарисовалось, как попало, так и осталось
Сфотографировал яблоко и тупо обвел. Честное слово оно такой формы и такого цвета :-). Что касается листика, каюсь, сдул с другой картинки.

Я это пишу не в качестве оправдания (и тем более не спорю), со всеми замечаниями полностью согласен. Я так подумал, может какой начинающий векторщик прочитает эту тему, и поймет, какие ошибки может допустить. К тому же Sony привел прекрасную цитату. Очень понравилось объяснение сути вектора, лучше не скажешь.

Alperium завидую, у меня так не получается. Всю душу и время отдаю 3D, эх, мне бы наставника.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock призывает новых авторов увеличивать свое портфолио Microstock.ru Обсуждение новостей 15 02.02.2010 10:53
Нужен ли релиз в при сключении чьих-либо фотографий в свое портфолио? begin Юридические вопросы 4 30.01.2008 19:58


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot