Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 00:21   #21
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Была в Германии последний раз месяц назад. Денег на питание ( хорошее) на семью из трех человек 300 евро в месяц предостаточно. Это если не есть в ресторанах. Если в ресторанах питаться, то и 1000 евро не хватит. Коммунальные услуги ( не большой дом ) примерно 1200 евро 1 чел. Остальное - точно не скажу.
Bakula вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
o653474 (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 12:29   #22
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от Catarina
Вы сами то подумайте над этими цифрами - 600 еаро на еду. 600 евро - это в РФ хватит на очень скромную продуктовую корзину. В Европе цены на продукты либо такие же, либо дороже. Разве что колбаса в Испании или сыр во Франции будут на порядок дешевле.
И как можно развлечься 3-м чел на 100 евро, что это развлечение? Карусель на площади возле ратуши? Билет в музей стоит от 10€.

Я живу в Мюнхене, а это на секундочку самый дорогой город Германии. На двоих с мужем мы тратим на еду около 250 евро в месяц, там и несколько видов сыров, и красная рыба, овощи, фрукты, в России 3 года назад у нас не было такой хорошей продуктовой корзины. Здесь еда дешевле и качественней чем в России.

Одно маленькое дополнение: налоги! При доходе 2000-3000 евро они могут быть до 40 процентов, плюс страховка.
Merly69 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
o653474 (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 23:45   #23
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от Merly69
Я живу в Мюнхене, а это на секундочку самый дорогой город Германии. На двоих с мужем мы тратим на еду около 250 евро в месяц, там и несколько видов сыров, и красная рыба, овощи, фрукты, в России 3 года назад у нас не было такой хорошей продуктовой корзины. Здесь еда дешевле и качественней чем в России.

Одно маленькое дополнение: налоги! При доходе 2000-3000 евро они могут быть до 40 процентов, плюс страховка.

Но согласитесь, оно ведь того стоит. Это ведь будущая пенсия, чистые улицы, удобный транспорт и самое главное правовая защищенность! В России налоги - это обдираловка за которую вам в старости бросят подачку если доживете...
o653474 вне форума  
Старый 20.12.2017, 12:36   #24
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от o653474
Но согласитесь, оно ведь того стоит. Это ведь будущая пенсия, чистые улицы, удобный транспорт и самое главное правовая защищенность! В России налоги - это обдираловка за которую вам в старости бросят подачку если доживете...

И да, и нет. Ведь эти налоги оплачивают не только чистые улицы и пенсию (не очень, кстати большую для местного уровня жизни), но и беженцев, от которых если честно становится страшно ходить по этим самым улицам, и всех тех кто выше в ветке писал в надежде на пособия. Я ни к тем ни к другим не отношусь, и надеюсь никогда не буду.
Merly69 вне форума  
Старый 20.12.2017, 18:44   #25
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от Merly69
Я живу в Мюнхене, а это на секундочку самый дорогой город Германии. На двоих с мужем мы тратим на еду около 250 евро в месяц, там и несколько видов сыров, и красная рыба, овощи, фрукты, в России 3 года назад у нас не было такой хорошей продуктовой корзины. Здесь еда дешевле и качественней чем в России.

Одно маленькое дополнение: налоги! При доходе 2000-3000 евро они могут быть до 40 процентов, плюс страховка.
Сколько стоит 1 кг свежей красной рыбы, 1 кг охлажденной говядины (зерновой откорм), 1 кг сыра хорошего?
Чтоб в Мск мне питаться на 125 евро в месяц, мне надо отказаться от хорошего мяса, рыбу тоже не потянуть. Это я на себя одну считаю при том, что ем 2 раза в день и на ужин мне достаточно стейка с салатом, например. Мужу этого явно не будет достаточно.
В Испании мне на питание надо 1000€ на питание, если ужинать в основнов в ресторане, без ресторанов в 500€ смогу уложиться. Я не поверю, что в Германии дешевле, чем в Испании.
Catarina вне форума  
Старый 20.12.2017, 19:03   #26
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от Catarina
Сколько стоит 1 кг свежей красной рыбы, 1 кг охлажденной говядины (зерновой откорм), 1 кг сыра хорошего?
Чтоб в Мск мне питаться на 125 евро в месяц, мне надо отказаться от хорошего мяса, рыбу тоже не потянуть. Это я на себя одну считаю при том, что ем 2 раза в день и на ужин мне достаточно стейка с салатом, например. Мужу этого явно не будет достаточно.
В Испании мне на питание надо 1000€ на питание, если ужинать в основнов в ресторане, без ресторанов в 500€ смогу уложиться. Я не поверю, что в Германии дешевле, чем в Испании.
1) Зерновой откорм - дрянь. Нормальное мясо - только травяной. Если мясо не надо жевать - это не мясо, это г...но.
2) Какая разница стоит рыба 16...18 или 20 евро кило? Или сыр 8...10 или 20 евро?
Питание, где бы вы ни находились, не может в нормальной реальности даже до 10% вашего бюджета доходить. Если доходит - дело дрянь.

В Германии реально относительно дешевы продукты, техника и одежда. Но конские цены на услуги. Потому картину нужно оценивать интегрально. Экономия в сотню-другую на продуктах перечёркивается в момент, стоит вам захотеть получить услугу.
erh вне форума  
Старый 20.12.2017, 21:41   #27
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от Merly69
Я живу в Мюнхене, а это на секундочку самый дорогой город Германии. На двоих с мужем мы тратим на еду около 250 евро в месяц, там и несколько видов сыров, и красная рыба, овощи, фрукты...
Я тоже в Мюнхене. Даже не могу себе представить 250 евро на двоих в месяц.
Даже на одного не могу представить. Даже если покупать всё в самом дешёвом Netto, даже если брать всё только со скидками... Это либо одной картошкой и крупами питаться, либо у Вас под боком какой-то секретный магазин.
Цитата:
Сколько стоит 1 кг свежей красной рыбы, 1 кг охлажденной говядины (зерновой откорм), 1 кг сыра хорошего?
Красная рыба (свежая, целиком) - от 20 евро за кг, мороженная (филе) - от 15 евро. Цена может меняться до х3 раз в зависимости от того, какой породы эта рыба, дикая она или выращенная, чем её кормили, из какой страны привезли, и в каком магазине продаётся.
Свежая говядина (местная, Альпийская, на натуральной траве выросшая) - от 15 евро за кг. Телятина - от 30 евро. Точно так же цена растёт до х3 раз, в зависимости от того, какая часть туши, сколько костей, прожилок, как нарезано, как расфасовано, в каком магазине продаётся.
Ну, с сыром совсем сложно: от 5 евро за кг (сильно смахивает на пластилин и по вкусу и по консистенции, и по составу) и до бесконечности за фермерские изыски. Я вот только что купил кусочек 30-месячного Пармезана по 24 евро за кг. Это нормальная цена - недорого.
Кстати, видел сейчас баночку осетровой икры: 20 евро 20 грамм.
servickuz вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (20.12.2017)
Старый 20.12.2017, 22:41   #28
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Красная рыба (свежая, целиком) - от 20 евро за кг
Для сравнения:
Санкт-Петербург: красную рыбу не покупаем. Цена со скидкой не ниже 15 евро.
Но и без скидки ( около 18 евро) качество сомнительное.
Покупаем в Финляндии - 16 евро ( без такс-фри).
Там же сыр по 5 евро. Лучше, чем белорусский, который реально похож на сыр и у нас чуть дороже.
Michael вне форума  
Старый 20.12.2017, 22:56   #29
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

А вообще к модерам просьба: либо закройте эту никчёмную тему либо перименуйте в: "А давайте помечтаем о Германии, которой не существует".
Нормальная тема с адекватными людьми на форуме уже есть. А тут сейчас начнётся... королевна хрустальных замков будет выискивать фантастические небылицы в сети, а злобные тролли должны будут документально опровергать их. Она будет обижаться и вбрасывать новую "правду".
Живущим здесь понятно, что это байки. А кто-то может подумать, что тут действительно можно жить на копейки, и лечиться бесплатно, и запросто получить ПМЖ, и получать пособие, и вся остальная охинея, которую она сюда ещё накидает.
Поэтому, не обижайтесь, но...

Achtung!!!

Это специальная ветка для свято верующих в молочные реки и кисельные берега.
"Читаем всякую хрень в сети и строим хрустальные замки в розовых облачках."

Заинтересованные в реальной информации от живущих в Германии - пожалуйста, добро пожаловать сюда. Там, люди, живущие в Германии, с удовольствием и правдиво ответят на все Ваши вопросы.
servickuz вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (20.12.2017)
Старый 20.12.2017, 23:08   #30
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от servickuz
королевна хрустальных замков
Давай, напиши еще чего-нибудь )))
o653474 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А давайте устроим контрольные закупки camuflage Shutterstock 52 15.11.2017 19:59
Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров! Филипп 3D-моделирование для фотобанков 153 05.11.2017 22:50
Давайте вместе заблокируем пиратов! Avina Shutterstock 491 09.08.2016 14:50
Давайте организуем встречу красноярцев ukroguru Курилка 2 22.05.2015 02:27


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot