Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 17:35   #11
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от servickuz
А... я понял. Здесь будет специальная ветка для свято верующих в молочные реки и кисельные берега. "Читаем всякую хрень в сети и строим хрустальные замки в розовых облачках."

PS: заинтересованные в реальной информации от живущих в Германии - пожалуйста, обращайтесь сюда.

О, трололо опять пишет хрень но уже в теме, в которой должен разбираться ))) Топикстартер заходил туда в июне 2016г. )))
Кстати, уже закончили перекрашивать свои 100500 елок? )))
o653474 вне форума  
Старый 18.12.2017, 17:43   #12
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от Catarina
Вы сами то подумайте над этими цифрами - 600 еаро на еду. 600 евро - это в РФ хватит на очень скромную продуктовую корзину...

По вашему все врут? Зачем? Вот например:

"ОЛЬГА, 40 ЛЕТ, ДИЗАЙНЕР: У нас двое детей, и, несмотря на питание в школе и садике, оба потом снова обедают дома, а позже ужинают. Я тоже часто обедаю дома или беру еду с собой: это существенная экономия, так как даже недорогой ланч стоит пять-семь евро. Поэтому на продукты уходит довольно много — от 400 евро в месяц. Правда, на еде мы не экономим, часто пробуем новое или экспериментируем. На эту сумму сильно влияет количество купленного и выпитого алкоголя, а также количество гостей, которые приходили или приезжали в этом месяце."

Собственно не так уж и много. Вы в каком районе Германии живете?
o653474 вне форума  
Старый 18.12.2017, 18:47   #13
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от o653474
По вашему все врут? Зачем? Вот например:

"ОЛЬГА, 40 ЛЕТ, ДИЗАЙНЕР: У нас двое детей, и, несмотря на питание в школе и садике, оба потом снова обедают дома, а позже ужинают. Я тоже часто обедаю дома или беру еду с собой: это существенная экономия, так как даже недорогой ланч стоит пять-семь евро. Поэтому на продукты уходит довольно много — от 400 евро в месяц. Правда, на еде мы не экономим, часто пробуем новое или экспериментируем. На эту сумму сильно влияет количество купленного и выпитого алкоголя, а также количество гостей, которые приходили или приезжали в этом месяце."

Собственно не так уж и много. Вы в каком районе Германии живете?
Я не знаю, кто врет или нет. У людей разные потребности и разный уровень понятия - не экономим на еде.
Вы вот сами были в Германии, заходили в магазин, ну в целом в курсе ежедневных трат?
Я много путешествую по Европе и всегда захожу в продуктовые магазины, мне интересно сравнить цены. Поэтому имею хорошее представление, сколько надо на еду. И чем выше уровень жизни и зарплаты в стране, тем выше цены. В Норвегии средняя зп около 5000€, но и ценники в магазинах убийственные. А в Чехии все дешево, наверно в целом будет дешевле РФ, но и зп в 5000€ не будет средней.
Что в Европе дешевле, так это одежда. Но опять же не во всех странах.
Catarina вне форума  
Старый 18.12.2017, 18:50   #14
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от Catarina
Вы сами то подумайте над этими цифрами - 600 еаро на еду. 600 евро - это в РФ хватит на очень скромную продуктовую корзину. В Европе цены на продукты либо такие же, либо дороже.
Не обращайте внимания. o653474 живёт в своей реальности. У неё там и законы другие, и цены, и валюты, и люди...

Я, честно, понятия не имею, какие сейчас цены на что в России и близлежащих странах. Мы тратим около 2тыс. на еду. Это с обедами сына в школе и с нашими обедами на работе.
Кто-то обедает гамбургерами и хот-догами, кто-то ходит в рестораны, кто-то приносит с собой в коробочке... Кто-то покупает фрукты-овощи только "био" в "Альнатуре" в два раза дороже, а кто-то в турецкой лавочке выбирает то, что пока ещё не сгнило в два раза дешевле. Кто-то ест американский целлюлозный хлеб, а кто-то покупает из частной пекарни. Кто-то пьёт синтетическое молоко, а кто-то сегодняшнее из-под альпийской коровки. То же и с соками.
Мы не относимся к крайностям, но берём в магазине то, что нам нравится, не считая, сколько это стоит.
Цитата:
Разве что колбаса в Испании или сыр во Франции будут на порядок дешевле.
Ой, нет... Именно характерные для страны продукты стоят неоправданно дорого. Тот же испанский хамон стоит везде караул сколько. Что в Нью-Йорке, что в Берлине, что в забытой Богом испанской деревушке.
Цитата:
И как можно развлечься 3-м чел на 100 евро, что это развлечение?
Опять-таки, у каждого свои развлечения. На 100 евро можно всей семьёй провести очень приличный выходной (один). Сходить в замок/музей, прогуляться по парку и лесу, потом зайти в ботсад, пообедать, на обратном пути посидеть на берегу реки, полюбоваться видами старого города, а к вечеру ещё попить винца/пивка в уличной кафешке.
Набор бюджетного туриста, да? Вот от этого Ваша собеседница и отталкивается.
Семейный отдых для местных - это каждые выходные в горы, на лыжах, в деревушку отоспаться, аттракционы типа дикого леса, на какой-нибудь праздник в старом городишке.... это от 100 евро на каждого члена семьи. Каждую неделю. И это нормально. И это считается недорого.
Я это всё к тому, что если кто-то выбирает для себя дно, то оно в любой стране дно.
servickuz вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (20.12.2017)
Старый 18.12.2017, 18:54   #15
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от Catarina
...
Я много путешествую по Европе и всегда захожу в продуктовые магазины, мне интересно сравнить цены....
Очень большой развал. В одном и том же магазине можно найти то же продукт, различающийся по цене в два-три раза.
Хотите, по запросу могу на основные продукты местные цены скинуть с развалом от и до.
servickuz вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:00   #16
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от o653474
Женщина из России несколько лет жила на пособие в Германии, в итоге ей отказали и отправили обратно. Но за эти 3 года немецкая медицина подняла на ноги ее больного ребенка.
Да не звездите... Я тут как-то читал, что один мужик из воды вино делал...

Последний раз редактировалось servickuz, 18.12.2017 в 19:13.
servickuz вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (18.12.2017), erh (18.12.2017), Toluk (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 19:20   #17
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да не звездите... Я тут как-то читал, что один мужик из воды вино делал...
Я смотрю у вас много свободного времени появилось, как освоили генерацию векторного шлака ))) Учитесь рисовать лучше или делать конкурентные фото. И отстаньте уже от меня, приклеились как банный лист.

Цитата:
Сообщение от Catarina
Я много путешествую по Европе и всегда захожу в продуктовые магазины, мне интересно сравнить цены. Поэтому имею хорошее представление, сколько надо на еду.

Вы правы, но не совсем. Мы тоже много путешествуем, но пока не поживешь хотя бы месяц на одном месте, цены не узнаешь! Только прожив месяц в Польше мы значительно сократили расходы на питание. Здесь цены сильно отличаются от магазина к магазину. Плюс акции очень помогают. Плюс нужно наблюдать за местными ибо можно купить дешевое, но г-но ) В "Кауфланде" я закупилась прекрасным мясом за копейки, теперь у меня морозилка полная и качество продукта отличное. На картофель в "Симпли" тоже периодически цена меняется процентов на 30, а на бананы в 2-3 раза может упасть. И постоянно на что-то акции, как сейчас на мандарины. Если бы бы я как турист закупалась в ближайшей "Жабке" я бы тратила значительно больше. Опять же турист тратит больше - это факт, даже если не выезжает за границу. Нужно пожить, чтоб понять.

Насчет Скандинавии вы правы, мы там жили несколько дней - все жутко дорого. Но у местных свои лайфхаки, т.к. далеко не все там богатые.

Последний раз редактировалось o653474, 18.12.2017 в 19:36.
o653474 вне форума  
Старый 18.12.2017, 22:07   #18
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Я буду этот пост копировать на каждой странице этой смешной темы.

Achtung!!!

Это специальная ветка для свято верующих в молочные реки и кисельные берега.
"Читаем всякую хрень в сети и строим хрустальные замки в розовых облачках."

Заинтересованные в реальной информации от живущих в Германии - пожалуйста, добро пожаловать сюда. Там, люди, живущие в Германии, с удовольствием и правдиво ответят на все Ваши вопросы.
servickuz вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (18.12.2017), Michael (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 23:00   #19
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

У меня одного от постов ТС ощущение, что нам сейчас что-то будут продавать?
kernelpanic вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (18.12.2017), servickuz (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 23:11   #20
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А давайте поговорим о Германии

Цитата:
Сообщение от kernelpanic
У меня одного от постов ТС ощущение, что нам сейчас что-то будут продавать?
Да. Она тут уже Полякам инкубаторы продавала. Причём, не выезжая из Сибири. Теперь, видимо до Германии очередь дошла.
servickuz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А давайте устроим контрольные закупки camuflage Shutterstock 52 15.11.2017 19:59
Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров! Филипп 3D-моделирование для фотобанков 153 05.11.2017 22:50
Давайте вместе заблокируем пиратов! Avina Shutterstock 491 09.08.2016 14:50
Давайте организуем встречу красноярцев ukroguru Курилка 2 22.05.2015 02:27


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot