Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 19:17   #211
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Во-во, не пора бы идти работать?
А то кредит себя сам не заплатит
А испанские банки сами говорите выселяют на улицу в два счёта
Дык, я на работе - кормлю Shutterstock , и меня это не ломает.
А что проИспанию наконец-то разговор зашёл, то похвально и ближе к теме. Лично у меня стоки не основной доход, и далеко не основной, и 230е в месяц на кредит как-нибудь насобираю. Когда платил 700Е в месяц , было труднее.
И, помнится, я говорил что всё очень просто, и бывает очень хорошо, или очень плохо. И так же говорил, то одинаковых жизней, мозгов и историй не бывает и у каждого своя.
И ещё раз повторюсь - испанские банки ВЫСЕЛЯЮТ из ипотечных квартир должников, но НЕ СНИМАЮТ с них ипотечного долга. Долг остаётся пожизненно, и если ты смоешься заграницу или сделаешь вид что умер - долг переходит следующему члену семьи. Очень сурово, и полная жопа для тех, кто в это НЕПОДУМАВШИ вляпался. Семьи выселяли на улицу, и потом их временно поселяли в церквях и костёлах всякие религиозные службы, подкармливая и выдавая основное. Народ не знал даже, куда девать свои вещи, и они часто оказывались на улице. Это было страшно. Потом эта волна немного поутихла и банки сделали условия помяхше..как бы... Но ведь они не дадут себя на**ать и своего не упустят. Кому-то немного снизили тавку на 5 лет, кому-то выдали новый кредит, чтобы гасить старый. Т.е та же смерть, только продлили агонию и таким образом ещё больше снимают денег. И всё по закону, и никто вроде бы в банк силой не загонял. Вот такая хрень, ребятки...
Но где была голова?!
Например, жили в сьемной и платили 600-700е в месяц, а взяли на себя ипотеку 1400е в месяц + пакет страховок. Конечно, это неразумно.
Нужно было искать банк с хорошими условиями и низкими процентами. Для этого нужно иметь хорошую кредитную историю, хорошую зарплату покупателя и членов семьи, поручителя который будет за тебя платить если что, прочие доходы и тут лучше не лукавить, потому что к налоговой они не имеют никакого отношения. И чем ты круче, чем больше у тебя денег, тем больше как бы у тебя гарантий и меньший процент. Бедному дадут ипотеку под 4-7% и более, а богатому 0,8 -1%. Вот так в жизни всегда и бывает. У меня всё это было, и плюс я сразу внёс 80%. Остальное , по моему желанию, я растянул на 25 лет с возможностью гасить ипотеку досрочно в любое время. Могу погасить за 5 лет, но не хочу париться, и пусть все идет как сейчас. Когда банк снимает со счета бабки, я практически не замечаю среди прочих расходов - это как один раз в магазин за продуктами схдить.
У каждого своя история, и нет смысла говорить о преимуществах сьёма или покупки. Это как воду в ступе толочь, и каждый будет со своей колокольни прав..
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.11.2017), Mari (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 20:40   #212
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
И чем ты круче, чем больше у тебя денег, тем больше как бы у тебя гарантий и меньший процент. Бедному дадут ипотеку под 4-7% и более, а богатому 0,8 -1%. Вот так в жизни всегда и бывает.
Так это ж везде так:
богатый уже на своей жизненной статистике доказал, что умеет зарабатывать. Потому с ним риски минимальные - он на практике показал, что всегда выйдет в плюс.
А с бедным - то же самое, только наоборот.
Повторюсь. Бедность - она не в количестве денег или имущества. А только и исключительно в склонности принимать убыточные решения.
Уйма примеров, когда бедный человек выигрывал многие миллионы в лотерею и в итоге оказывался ещё беднее спустя непродолжительное время.
Потому деньги и имущество - никакой роли не играют.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 22:37   #213
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Уйма примеров, когда бедный человек выигрывал многие миллионы в лотерею и в итоге оказывался ещё беднее спустя непродолжительное время.
Потому деньги и имущество - никакой роли не играют.
Так потому что начинал спускать деньги...дорогая машина (вот уж точно самое дурацкое вложение), рестораны, дорогие круизы и прочие ненужные вещи...
Люди просто не задумывались над тем, что бы вложить их в то, что потом будет приносить хоть и небольшой, но стабильный доход.
Некоторым категорически противопоказано сразу получить много денег
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 13:58   #214
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 243
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 281
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Однако, хотелось бы вернуться к Испании в этом обсуждении.
Тема собственников и арендаторов интересная, но заслуживает отдельной темы .

Просто интересно, сколько стокеров уже живет в Испании, и сколько планирует перебраться. Хорошо бы прикрутить сюда анонимный опрос, но я не знаю, как это сделать (скорее всего он должен прикручиваться при создании топика).
runedance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 14:21   #215
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от runedance
Просто интересно, сколько стокеров уже живет в Испании, и сколько планирует перебраться. Хорошо бы прикрутить сюда анонимный опрос, но я не знаю, как это сделать (скорее всего он должен прикручиваться при создании топика).
сколько стокеров уже живет в Испании, это для чего знать? ну 100 или 1000 живёт стокеров, из них 80% домохозяки убивающие своё время и зрение на стоках.Многим стокерам с сентября стало жить ещё хуже, так как обрубили им зарплаты шаттеровские на 50 процентов.
ЗЫ: А живущие 90 дней в году входит в опрос*?
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 16:25   #216
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 243
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 281
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от VladKiev
сколько стокеров уже живет в Испании, это для чего знать? ну 100 или 1000 живёт стокеров, из них 80% домохозяки убивающие своё время и зрение на стоках.Многим стокерам с сентября стало жить ещё хуже, так как обрубили им зарплаты шаттеровские на 50 процентов.
ЗЫ: А живущие 90 дней в году входит в опрос*?

Для чего? Для статистики А что, разве не интересно? Опрос анонимный, так что никто не пострадает. Да, хорошо бы добавить тех, кто живет 90 дней. Только я повторяюсь, жаль, что уже нельзя прикрутить сюда данный опрос.
Слушайте, это Испания делает людей такими негативно настроенными? Откуда такое пренебрежение здесь в данной теме к строителям, домохозяйкам убивающим свое зрение на стоках, или кого вы еще не любите? )) Каждый сам волен выбирать, где убивать свое время: на стоках, на огороде или еще где. А кому обрубили зарплаты - вообще не ясно. Но это уже не по теме.
runedance вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (26.11.2017)
Старый 24.11.2017, 17:28   #217
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Я вообще честно говоря удивлен уровнем презрения некоторых персонажей к людям, честно зарабатывающим неинтеллектуальным трудом. В жизни всякое бывает, и может случиться так, что самым близким и нужным человеком станет нянечка-сиделка, меняющая судно. У нее может не быть виллы с садовником, и всего 8 классов образования, но ее труд полезен и уважаем. Судя по всему, здесь есть бессмертные с "вечными иглами для примуса".
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (24.11.2017), Miguel (24.11.2017), o653474 (19.01.2020), runedance (24.11.2017), u-k-k-i (28.06.2018), VladKiev (26.11.2017)
Старый 24.11.2017, 19:29   #218
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Я думаю, что в Испании , по сравнению с другими буржуинствами, стокеров живёт гораздо меньше. Тёплая страна, конечно, но ой как неласкова к приезжим... Все обсуждаемые в параллельных темах заграничные социальные пакеты "больше-меньше", "хуже-лучше" в Испании отсутствуют напрочь...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VladKiev (26.11.2017), wanderer2 (15.12.2018)
Старый 24.11.2017, 20:29   #219
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

А как связаны пакеты "больше-меньше", "хуже-лучше" и стокеры?
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 20:30   #220
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 243
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 281
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
Я думаю, что в Испании , по сравнению с другими буржуинствами, стокеров живёт гораздо меньше. Тёплая страна, конечно, но ой как неласкова к приезжим... Все обсуждаемые в параллельных темах заграничные социальные пакеты "больше-меньше", "хуже-лучше" в Испании отсутствуют напрочь...

Мне пока очень сильно не нравится абсурдность законов Испании. К примеру 48 часов, который гласит о том, любой бандит может занять чужую собственность, и фиг знает как его потом оттуда выковыривать, только через суд. А то еще суд присвоит бандитам собственность, если это какая-нибудь мамаша с детьми (мне интересно, а дети собственника не учитываются?)
Или этот ВНЖ по оседлости. Три года прячься по углам, а если поймают, то плати огромный штраф.. Но после трех лет - ты герой, иди и получай ВНЖ, только найди нам липовый контракт .. Получается квест какой-то не для слабонервных.
Но все равно переселенцы в Испании выглядят более довольными, чем в других странах. Несмотря на отсутствие соц пакетов.
runedance вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (25.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot