Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2017, 14:23   #1
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Западная Беларусь

Хм, буду оригинален
Еду до родственников, раз на машине хочу осмотреть и запад страны.
Кто что посоветует? Времени будет дней десять. По сравнению с нашими расстояниями ваши небольшие. Мне только из тайги часов десять выезжать
И может у кого-нибудь есть прямые контакты с модными нынче гостевыми домами в деревне? Хочу детям показать, как оно жить в настоящей деревне.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 15:32   #2
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Bulbarus
Сообщения: 29
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Западная Беларусь

Обязательно Западная Беларусь?

P.S. "модные гостевые дома" - это ни разу не настоящая деревня.
G-Studio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fanfo (01.06.2017)
Старый 27.05.2017, 19:33   #3
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Западная Беларусь

Цитата:
Сообщение от G-Studio
Обязательно Западная Беларусь?

P.S. "модные гостевые дома" - это ни разу не настоящая деревня.

В восточной уже проезжали, были два года назад у стокера в Полоцке.
Жена хочет осмотреть замки.
А настоящую деревню да, ничто не заменит. Но не живет никто уже из знакомых в таких. Если только найду потерявшихся двоюродных.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:17   #4
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Западная Беларусь

Да, сразу спрошу - какая карта для мобильного с инетом лучше? И сильно ли зверствуют гаишники? В прошлый раз я их как-то вообще не видел.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 10:02   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Bulbarus
Сообщения: 29
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Западная Беларусь

Полоцк - это север.
Карты - любые. Я правда Яндекс картами мало пользовался но Гугл - довольно подробные. Навител - вообще без вопросов.
Гаишники не зверствуют, главное не нарушать. Бывает "довыполнение плана" - конец месяца, перед праздниками и т.п., но не по беспределу, цепляются только если есть за что.
Замки - обычно в той стороне смотрят Несвиж и Мир. Если любите танки - посетите "Линию Сталина" (чуть западнее Минска) и музей ВОВ в д. Станьково (родина Марата Козея, чуть севернее Минска). Правда много танков из Станьково на Линию отдали, но осталось много интересного. Там, кстати, шикарные гостевые домики, ну и зверинец со страусами и детский парк. Я бы вообще рекомендовал вам там остановиться - Минск, Мир, Несвиж - все не далеко, трассы отличные, а места очень красивые. Правда деревня не очень "деревенская", особенно в советские времена это было заметно.
По всем пунктам гугл знает много инфы, в том числе и у Станьково есть свой сайт.

P.S. Я бы вам Беловежскую пущу порекомендовал, но сам там пока не был - поэтому мнения не имею.
G-Studio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fanfo (01.06.2017), Юрчелло (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 00:56   #6
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Западная Беларусь

fanfo, у меня контактов с гостевыми домами нет, но вы можете спросить у Гугла «агроусадьбы Беларуси» -- будет куча сайтов с каталогами.
По поводу карт. Навителом не пользовался, не знаю. Когда, пару лет назад Гугл-карты стали работать в Беларуси и в режиме навигатора, то они мне нравились больше, чем Яндекс. Но потом Яндекс.Навигатор допилили, и сейчас, не знаю как по Беларуси, но по Минску мне он нравится больше. Лучше строит маршруты, пиликает при привышении скорости, предупреждает о радарах.
Кстати, не помню, как давно ввели, и, соответственно, не знаю, известно ли вам, но основные дороги в Беларуси для не белорусов платные.
По поводу гаишников, полностью согласен с G-Studio. Если реально накосячили, то лучше общаться по принципу «виноват-дурак-исправлюсь». Мне это несколько раз помогало отделаться мелкими незначительными суммами. Правда косяки при этом тоже были не значительными, типа неправильной парковки или поворота на перегорающую стрелку (после этого, больше так не делаю ). Если бы было, напр., привышение скорости, то такое бы скорее всего не прокатило.
Гаишники с «феном» -- также явление довольно редкое, но может быть неожиданное место и время. Однажды видел одного такого стреляющего на выезжающих из Минска машин километрах в 20-ти от города, но при этом это было где-то в 5:30-6:00 утра. Еще один встретился на довольно широкой и безопасной улице города, где можно увлечься и слишком разогнаться -- прятался среди припаркованных на стоянке перпендикулярно улице обычных машин в обычный воскресный не праздничный день.
В Беловежской пуще тоже не был, но все знакомые, кто бывал, очень довольны.
Про замки и всякие другие исторические достопримечательности можете глянуть здесь.

fanfo, а родственники ваши откуда именно?
У меня мать из западной Беларуси родом, из Березовского района Брестской области. Школьником всё лето проводил там в деревне. Естественно самые теплые воспоминания с этим связаны. Очень умиляюсь, когда слышу людей разговаривающем на диалекте из этой местности, в котором переплелись белорусский, украинский, польский языки.

Последний раз редактировалось by_adr, 29.05.2017 в 01:44.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fanfo (01.06.2017)
Старый 29.05.2017, 11:46   #7
Новичок
 
Аватар для ed-blitzkrieg
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 195
Репутация: 463
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 474
По умолчанию Re: Западная Беларусь

Как уже говорили, Несвиж и Мир – да, достойны внимания. "Линию сталина" в игнор – позорище на многие поколения.
Затем Новогрудок. Оттуда можно равать на Гродно – на мой взгляд, красивейший город не только западной, но и всей Беларуси.
Из Гродно ломитесь на юг, параллельно границе. Обязательно посетите Косово, Ружаны (дворцы, костёлы). По дороге можно заскакивать в местечки, типа Волковыск, Пружаны, Кобрин. Естественно, достоин внимания Каменец с Белой Вежей. Ещё под Брестом есть Волковичи, если не ишибаюсь – сам там не был, но, говорят, есть что посмотреть.
На Беловежскую пущу, ту, которую туристам показывают, нечего тратить время – вольеры с задроченными животными и показуха с шибзданутыми ценниками. Разочаруетесь. Три года назад приезжали друзья из России, я их возил по стране и вот по этим местам – пущей меньше всего остались впечатлены.
Брестом останетесь довольны. Брестская крепость – на любителя, слишком уж агиткой всё пропитано. Есть, насколько помню, 4-й форт в стороне от крепости – сам тоже не видел, но собираюсь. За Холмскими воротами в крепости есть музей Берестье – раскопки селища, очень интересно.

Да, чуть не забыл! Под Красносельском есть меловые карьеры – заскочите, не пожалеете. Вот здесь можете отчёт друга-россиянина посмотреть: http://hunhuz71.livejournal.com/918942.html
Если интересна более подробная информация – пишите, поделюсь. Может, ещё чего посоветую.
ed-blitzkrieg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
loon (29.05.2017)
Старый 30.05.2017, 13:26   #8
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Западная Беларусь

Спасибо за ответы, камрады.
Я правда спрашивал про сим-карту от мобильного оператора, но сам у Винского разобрался. Или МТС или Велком.
А так мы по Навителу купленному несколько лет ездим. Не подводил ни в столицах, ни в прошлый заезд в Беларусь, ни у Байкала.
Против ушлых гайцев поставлен антирадар. Езжу обычно быстрее, чем положено -
расстояния у нас больно огромные, чтобы плестить.
По дорогам вы что-то попутали, они платные для грузовых более 3,5 тонн.
Несколько наводящих вопросов:
ed-blitzkrieg Вот тот маршрут южнее Гродно можно осуществить, базируясь в Гродно или это далеко, и надо передвигаться?
И где есть места в которых можно купаться? Озера хорошие, речки.
Народ местный, когда бронируешь по инету, слово держит? В сети как-то отзывы не очень.

Цитата:
fanfo, а родственники ваши откуда именно?
С под Борисова, правда уже седьмая вода на киселе, самые близкие в войну погибли. Дядьки в партизанах были.
Но цакающий говор стариков в мелких деревнях помню. Блин, в Карпатах хоть что-то понимал из местного, а этот нет.
Эх, глянул по карте тот лес, где малину в детстве собирали. Он оказывается такой маленький, или я вырос и воспитан на суровой северной тайге.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 10:18   #9
Новичок
 
Аватар для Parazitte
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 20
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Западная Беларусь

Цитата:
Сообщение от fanfo
Да, сразу спрошу - какая карта для мобильного с инетом лучше? И сильно ли зверствуют гаишники? В прошлый раз я их как-то вообще не видел.

1. Самые максимально подробные для РБ на смартфон карты - это maps.me подробные, что мама не горюй, разработчики беларусы. Пешие маршруты проробатывает как надо. Автомобильные не пробовал.
2. Если имеете ввиду мабильную симКарту с интерентом то советовал бы Velcom. Покрытие одно из лучших в РБ, но естественно есть и мертвые зоны.
3. Гаи бывает, что и зверствуют, тут ничего сказать конкретно не могу. С 2007го ни одного штрафа, но и накатано было оч мало.
Parazitte вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fanfo (01.06.2017)
Старый 31.05.2017, 19:04   #10
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 19
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Западная Беларусь

Браславские озера -там много гостевых домов, Голубые озера- красивая дикая природа, есть две стоянки для палаток, Нарочь и Белое озеро, Беловежская пуща
unicorn1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fanfo (01.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Прошу совета! Ввоз собак в Беларусь beliy Путешествия 20 18.12.2020 14:54
Беларусь. Финансовые аспекты. dzichonka Финансовые вопросы 2 25.07.2016 17:16
Предлагаю в роли модели беспатно ребенка 11мес., Беларусь, Минск Olesyaa52 Трудоустройство и сотрудничество 0 27.11.2013 21:00
Беларусь. Указ №60 Зверомышь Юридические вопросы 70 09.03.2012 19:26


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot