Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2016, 09:09   #31
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Вопрос о вакансиях несколько не корректен для форума микростока.


Идет наплыв населения, в первую очередь это северные пенсионеры. Например, для Комсомольчан правительство доплачивает, чтобы они свалили.

Сам городок - 50 тыс жителей. Кто то на форуме назвал провенциальной дырой. Я бы сказал - курортной отдушиной.

Курорты не могут по определению требовать мноежство инженеров - это второе.

В третьих - потребности в потреблении можно здесь снизить - зимы нет, и не нужно покупать кучу ненужных вещей.

Я ориентируюсь на свои руки и мозги, хотя со временем появляются заказы на SEO или другие подработки.

Если планируете работать в большом городе, типа Краснодара, с его пробками, шумом и грохотом. Я Краснодар долго выдержать не могу, поэтому предпринимаю максимум усилий, чтобы работать в тишине и щебете птиц.
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (17.04.2016)
Старый 17.04.2016, 09:41   #32
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от abcolut
Вопрос о вакансиях несколько не корректен для форума микростока.
Вот не знаю почему так решили. Я не фулл таймер, хоть и стремлюсь, и до пенсии мне далеко. По профессии электрик. Если бы зарабатывал сети, или был бы инвестором, то вопросов бы не возникло, и переехать гораздо проще. Есть знакомый, работает на 1С. Все заказы выполняет по интернету. Жил в Москве, потом к Сибирь переехал к родаственникам, сейчас в Таиланде. Не имея привязанности к работе по месту жительства, можно перемещаться куда угодно.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 10:23   #33
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от abcolut
Вопрос о вакансиях несколько не корректен для форума микростока.
женам / мужьям стокеров надо ведь где-то работать
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (17.04.2016)
Старый 23.04.2016, 11:02   #34
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от abcolut
Повторюсь, что живу в Горячем Ключе 9й год. Если есть вопросы - отвечу.
Вроде обещали? Можно ли найти работу электрику? Ну или в общее вакансии есть?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 12:23   #35
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

ж.д станция есть. Мой знакомый до пенсии там работал. Вакансии всегда найти можно. Например, все говорят что невозможно найти работу, но те кто ищет находит ее уже через две недели.

Например, работа горничной, соц-работник, строительство. Много строят домов, например, строительная компания ТЕРЕМ - найдите сайт и напишите туда резюме.
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (24.04.2016)
Старый 29.05.2016, 23:28   #36
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Хотим с женой и кошкой пожить в Геленджике с середине июля по конец октября. Кто-то может подсказать, реально ли найти квартиру тысяч за 25-30 в месяц? Знаю, что высокий сезон и все сдают посуточно, но все же. Может у кого-то есть знакомые или просто что-то посоветуете? Будет обидно проехать на машине 2500 км и узнать, что квартир нет)) Сейчас предложения в Интернете есть, но наслышан о риэлторах, которые конечно по телефону скажут, что все ок, лишь бы приехал, а то ещё и предоплату попросят)
saicle сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 08:09   #37
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Прогнозировать поведение цен - неблагодарное дело. Но, цены на сдачу жилья постепенно падают.

А, кроме того, побережье большое от Анапы до Сочи мноество городков. Не снимните в Анапе, так получится в Джубге или Туапсе.

Периодически выезжаю на побережье именно после 1 сентября. Ловлю ощущения схлынувшей волны.
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 08:15   #38
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от abcolut
Прогнозировать поведение цен - неблагодарное дело. Но, цены на сдачу жилья постепенно падают.

А, кроме того, побережье большое от Анапы до Сочи мноество городков. Не снимните в Анапе, так получится в Джубге или Туапсе.

Периодически выезжаю на побережье именно после 1 сентября. Ловлю ощущения схлынувшей волны.
Ну в середине июля будет самый наплыв волны))) Но вообще да, побережье большое, надеюсь что-то найти. А Вы работать туда или отдыхать? Я-то со всей техникой планирую, а значит нужен интернет хороший, в деревнях там вряд ли он есть
saicle сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 08:23   #39
Старожил
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 541
Репутация: 732
Оставлено благодарностей: 1,324
Получено благодарностей: 728
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Мне каж, если нет привязки к месту работы и нет детей, жить во всей России, кроме Краснодарского края это тухляк.
Ну сами вспомните все эти, простите, рожи зимой во всех городах, количество солнечных дней, серо-коричневый снег, месиво, холод, ну а уж с доходом от 3х тыс можно послать все это вместе с Краснодарским краем)
не поймите неправильно, я люблю свою страну, но не настолько, страна-то тоже должна отвечать взаимностью

Сочи, мне каж неплохой вариант, хотя бы на пару лет, уж всяко количество солнца, морской воздух, экология - польза для здоровья, к тому же много материала для фото)))
Niceday вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (01.12.2016)
Старый 23.11.2016, 19:12   #40
Новичок
 
Аватар для AnatoliySamsonov
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: España
Сообщения: 6
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для AnatoliySamsonov с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от senya78
С учетом ненужности искать локальную работу, что вы думаете, о переезде в города типа курортов Геленджик/Сочи и тп, климат хороший, цены вполне приемлемые.

Друзья, но ведь одним отдыхом жить не будешь. Мы пенсионеры, иммигрировали в Испанию 2 года назад. Здесь есть солнце, берег, хороший климат и спокойная жизнь. Разница между Сочи, в языке и в качестве. Все говорят раньше было легче, но 2 года назад политика была такой же как сейчас. Нам повезло мы получили ВНЖ практически сразу, а через пару лет получим постоянный. Отношение испанцев к нам иностранцам, хорошее. Испанский народ никогда не нагрубит и не оскорбит как это делается в России. Каждый второй испанец готов подсказать и помочь всем чем может. Очень приветливый и отзывчивый народ. Не смотря на то что мы иностранцы, здесь нам живётся лучше чем на родине. Медицина здесь хорошая, лучше по сравнению с Россией. Все говорят кризис и безработица, но все работают на кого то или на себя. Мы довольны!
Anatoliy.Samsonov@yahoo.com
AnatoliySamsonov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миграция с пиратских LR и PS на лицензию. komarser Программное обеспечение 23 13.04.2016 03:13


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot