Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 18:48   #41
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от sibco
Я определенно поеду, вот нужно только маршрут изучить на предмет точек встречи и цены на билеты.

Пошерстил сайты. По билетам в апреле получается дешевле мне брать 25 26 27 апреля. Точка встречи с вами, Юрий, в городе Вроцлав, кажется оптимальной. А 20 апреля еще и снег с дождем по прогнозам в Польше. Потом уже получше погода. Когда в таком случае планируется возврат?
sibco вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 20:51   #42
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от sibco
Пошерстил сайты. По билетам в апреле получается дешевле мне брать 25 26 27 апреля. Точка встречи с вами, Юрий, в городе Вроцлав, кажется оптимальной. А 20 апреля еще и снег с дождем по прогнозам в Польше. Потом уже получше погода. Когда в таком случае планируется возврат?
На данный момент нас с Вами двое - и вижу оптимальным ограничиться 30-тью днями с момента моего старта (даж гринкарту тогда беру месячную). Ввиду общих хреноватых и противоречивых прогнозов погоды на Атлантику на этот май планировать возвращаться предлагаю с крайнего запада Испанской Атлантики - Финистерры вдоль того-же океанского побережья - будет отмазка не ждать погоды по пути "туда" - т.как есть возможность заехать на "обратке". А благодаря сокращению Атлантического маршрута появится возможность уделить 3 дня Швецарскому Grindelwald и два дня Zermatt (это только в случае относительно удачных погодных раскладов на Атлантике). Тогда обратный путь ч-з Австрию-Словакию (Вы личку про дешёвые перелёты с Братиславы смотрели?) . Кидайте в личку пару конкретных вариантов времени Вашего прилёта во Вроцлав -> выберем вместе один, -> вычислим возвращение, -> выставим в теме ->мож ещё кто успеет за денёк вписаться, чтобы повлиять на выбор дат. ... 27-е совсем близко к 1-му - У вас точно никаких интересов в Польше нету, чтобы я мог планировать старт со Львова 1-го мая в обед (и очереди на таможне в воскресенье да праздник меньше(ато в предпасхальную неделю там будет попа выехать автомобилем), и моя ночь на Пасху дома, и ребёнка 28-го ещё встречу прилетевшего из Турции) - но это я совсем не настойчиво
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:11   #43
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Кстати, прогнозы погоды на срединку Испанской Атлантики нашёптывают о предпочтительности старта 19-го над стартом 27-го:
http://www.accuweather.com/en/es/rib...monyr=5/1/2016
http://www.worldweatheronline.com/Ri...alicia/ES.aspx

Но столь долговременные прогнозы погоды - сильно неблагодарное дело

sibco - вы загорелись поездкой весной? (согласен, что оптимально чтобы не перегореть) - потому-что вроде как на июнь winner07 и ещё кто-то в "старой теме" говорили, что присоединились бы. И вроде домашние согласны, что раньше середины июля во мне не нуждаются. - тоже спрашиваю чисто консультативно
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:47   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от Jurij
... вроде как на июнь winner07 и ещё кто-то в "старой теме" говорили, что присоединились бы.
Юрий, с июнем-июлем у меня тоже не всё так просто. во-1-х, не факт, что смогу освободиться с 12.06 (хотя с большой вероятностью -- да); во-2-х, уже 14.07 мне надо быть дома (на крайняк, 15.07 утром). то есть в летней поездке я мог бы поучаствовать не более месяца, опять же

ну, и чтоб 2 раза не вставать, если будете вдруг проезжать через центр Германии и будет возможность выкроить часок "на рюмку кофе", не проезжайте мимо
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (11.04.2016), wanderer2 (13.04.2016)
Старый 14.04.2016, 17:20   #45
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Ситуация на данный момент. Потенциально - участники мы с sibco. Старт со Львова 1-го мая вечером, из Варшавы - 2-го мая днём. Возвращение - 5 июня тож ч-з Варшаву. Купит sibco билеты - отпишусь конкретнее. ... Ищем третьего ;-) - до покупки sibco билетов время возвращения можно сдвинуть на чуть раньше.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:05   #46
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

У sibco билеты куплены:
- старт из Львова 1-го мая в 21:00 или 2-го мая в 03:30 утра, в Варшаве аэропорт Фредерик Шопен 2 мая после 11:50 подсадка sibco - далее ночёвка в Згожелец на границе Польши и Германии и т.д.
- возвращение тоже через Варшаву на Львов до 5 июня (у sibco улёт из Варшавы 5-го 20:00)
- программа минимум - Испанской Атлантикой туда и Испанской Атлантикой обратно;
- программа максимум - против часовой вокруг Испании-Португалии и на додачу по пару дней в Швейцарском Гринденвальде и Таш;
- Участников пока двое, присоединяйтесь. Если к-во участников увеличится хотя-бы до трёх, при подходах, описанных в первом посте темы, расходы на одного абсолютно реально вписать в 1100евро.

Последний раз редактировалось Jurij, 15.04.2016 в 21:05.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 09:35   #47
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Планы остаются в силе. Со Львова старт скорее всего 2-го мая в 03:30 утра. Далее на Варшаву, оттуда на Згожелец и ночёвка.
...
Если появится 3-ий - согласны рассмотреть вопрос как подсадки по этому маршруту, так и уже в Германии на пути ч-з Нюрнберг, Хайльбронн, Фрайбурґ.
... Eсли "третьего" устраивает дата старта, а поздновато возвращение, то потенциально число на 28 мая не исключается что уже "вернёмся" из Испаны в Швейцарию (возможен улёт из Женевы).
... В понедельник начинаю сборы кемпснаряги - если кто ещё надумает - то лучше до понедельника.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 19:22   #48
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
Хорошо Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Путешествие удачно завершено.
... Раньше времени даже боялся отписаться - настолько всё удачно сложилось с дорогой, выбором времени поездки, погодой и т.п. (видно, мы с sibco заслужили эту удачу? ). Погода нам только чуть напакостила на крайнем северо-западе Испаны. Да ещё благодаря негостеприимности Швейцарской погоды конца мая мы таки переиграли финальную часть путешествия на возвращение Средиземноморьем Испаны. ... Отчёта не будет. Если кому интересно - часть фото есть на фб - интересующимся могу в приват кинуть ссылку. ... Форуму спасибо за обсуждение, советы, и, конечно-же, за попутчика! ... Питаю надежды на дух форума в поиске попутчиков для следующего автопутешествия (с конца сентября - или Альпы на золотую осень или Скандинавы на желтые берёзки+авось сияние; и с последних чисел апреля следующего года - куда-нить на юга снова)
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gera_jazz (11.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot