Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 16:27   #111
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от o653474
...- это точно не мечта, а обычный расчет и инстинкт самосохранения в связи с ситуацией в РФ.
Боюсь даже спрашивать... а что там с ситуацией? Стабильности в мире нет?
Цитата:
Мечта - это чтоб все здоровы были и денег побольше
Ну с Вашим-то подходом к делу - это вряд ли.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 17:01   #112
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от servickuz
Боюсь даже спрашивать... а что там с ситуацией? Стабильности в мире нет?

Ну с Вашим-то подходом к делу - это вряд ли.
servickuz, хватит уже приставать к человеку и писать чепуху.
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 19:31   #113
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от o653474
Польша - это точно не мечта

Я бы поостерёгся с рекламой страны и своей схемы, бо легко может получиться так, что восторженные отзывы об относительно легком и комфортном переезде стокера в Польшу могут привести к тому же, к чему привели восторженные отзывы об относительно легком и комфортном заработке на стоках ;-)

Когда я получал карту, то на мою ситуацию (а я догадываюсь, что у вас похоже оформлено) уже смотрели очень и очень искоса, а если конкретно, то инспектор сказал, что ему очень и очень не нравится эта схема, но он ПОКА не знает, что конкретно с этим делать и вынужден выдать мне карту. Так что может получится, что если стокеры начнут частенько мелькать в ужонде, это приведет к ненужным последствиям.

Вы я так понял еще не получили карту побыту, а только подали документы?

Цитата:
Сообщение от erh
Идея в том, что предлагаемый сценарий - дно

А вы в какую страну перебрались в итоге?

Последний раз редактировалось John Locke, 29.11.2017 в 21:18.
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
o653474 (20.12.2017)
Старый 29.11.2017, 21:27   #114
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от John Locke
Вы я так понял еще не получили карту побыту, а только подали документы?
Забейте. Как мне кажется, Вы слишком близко к сердцу принимаете весь этот трёп...
Девочка просто грезет чем-то великом.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Locke (30.11.2017)
Старый 01.12.2017, 11:41   #115
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от John Locke

А вы в какую страну перебрались в итоге?

Уже писал, что не хочу раскрывать свои личные детали. Они никому ничего не дадут, ибо во-многом - уникальны (например, у меня здесь немало родственников двоюродных-троюродных, что также было одним из факторов выбора, тем же, у кого нет семейных сантиментов - это ничего не даст, но для меня - родственники оказались не последним фактором адаптации - от контактов (очень ценных) до ориентирования на местном рынке, помощи с недвижимостью и даже в изучении языка - так что если у кого-то есть где-то в ЕС родственники - это может стать очень ценной помощью или ориентиром, куда и как ехать), или, например, у каждого свои предпочтения по климату - для меня место, где я живу, вероятно, самое южное из предпочтительных, а для моей партнёрши по бизнесу из Ростова-на-Дону - это самое северное из возможных и рассматриваемых направлений для переезда было

Общие правила и обобщённые выводы из своего опыта - дал уже не раз и не в одной теме.

Ваши опасения насчёт закручивания гаек - очень правильные, кстати, нигде, с тех пор, как начал процесс легального оформления миграции в 2012 г., ни законодательство, ни практика его применения не стали либеральнее.
Когда-то и Чехия, например, раздавала карточки "на раз", а теперь - стала одной из самых недружелюбных для мигрантов стран. И изменилось всё за несколько кварталов, буквально. Потому пока нет в кармане паспорта интересующей страны или хотя бы постоянного вида на жительство - расслабляться рано.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Locke (02.12.2017)
Старый 18.12.2017, 14:09   #116
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от erh
Уже писал, что не хочу раскрывать свои личные детали. Они никому ничего не дадут, ибо во-многом - уникальны ...

зато экспертное мнение по всем вопросам и куча свободного времени
Есть что по теме?
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 14:48   #117
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от servickuz
Забейте. Как мне кажется, Вы слишком близко к сердцу принимаете весь этот трёп...
Девочка просто грезет чем-то великом.

Цыц, трололо ))) Грезит пишется через "и" )))
Там твой бот уже наделал 100500 иконок пора заливать.


Цитата:
Сообщение от erh
Уже писал, что не хочу раскрывать свои личные детали. Они никому ничего не дадут, ибо во-многом - уникальны

То есть ваш уникальный опыт вы держите в себе. Однако свое мнение считаете нужным оставлять где приспичит. В таком случае вам как нельзя кстати подойдет ваше же лекарство.

Сообщение от erh
Обычно таким людям прописываю вот такое чудодейственное средство: суппозитории ректальные "твоё мнение" называются.

Последний раз редактировалось o653474, 21.12.2017 в 00:43.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 00:17   #118
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от John Locke
Я бы поостерёгся с рекламой страны и своей схемы, бо легко может получиться так, что восторженные отзывы об относительно легком и комфортном переезде стокера в Польшу могут привести к тому же, к чему привели восторженные отзывы об относительно легком и комфортном заработке на стоках ;-)

Похоже на фобию без оснований. Давайте разберемся.
1. Стокеры и фрилансеры это капля в море чернорабочих в том числе с липовыми документами. Почему вы думаете что меч закона обрушится на фрилансеров, которые по сути привезли с собой свои рабочие места и платят налоги? Не переживайте, приедут единицы, кому это действительно нужно. И кому действительно нужно, все равно найдут нужную информацию, если не здесь - то на ютубе, в блогах и т.д.

Цитата:
Сообщение от John Locke
Когда я получал карту, то на мою ситуацию (а я догадываюсь, что у вас похоже оформлено) уже смотрели очень и очень искоса, а если конкретно, то инспектор сказал, что ему очень и очень не нравится эта схема
2. Вот на этом месте хотелось бы подробнее, тогда разговор будет более предметным. Какой-то инспектор что-то усмотрел. Возможно у вас тип договора, который ваша фирма не имеет прав заключать (например, если у вас работодатель - обычная спулка). Хотя и с такими договорами керовники достаточно лояльны к фрилансерам - "компьютерщикам".

3. Карту еще не получили, документы подали. Но я уже приводила здесь достаточно много ссылок уже получивших карты по этой схеме. Полагаете, что система сломается на мне? Всякое бывает, конечно, но если проблемы и будут, то явно не из-за того что фрилансеры "понаехали".

Если уж на то пошло, то похожие программы по привлечению творческих профессий есть в Португалии, Германии, Италии, Великобритании и т.д. Там все сложнее, но возможности есть.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Locke (24.12.2017)
Старый 21.12.2017, 17:35   #119
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Про Польшу немного инфо к сведению. (Зимой лично подтверждаю - реально углём пахнет почти везде, и много где видно, что им топят).


А вот карта качества воздуха в Европе онлайн.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Locke (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 03:12   #120
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Я в ужонде не работаю, могу только фантазировать, но мои фантазии обычно носят мрачный характер.

Цитата:
Сообщение от o653474
Похоже на фобию без оснований. Давайте разберемся.
1. Стокеры и фрилансеры это капля в море чернорабочих в том числе с липовыми документами. Почему вы думаете что меч закона обрушится на фрилансеров, которые по сути привезли с собой свои рабочие места и платят налоги? Не переживайте, приедут единицы, кому это действительно нужно. И кому действительно нужно, все равно найдут нужную информацию, если не здесь - то на ютубе, в блогах и т.д.

Даже не знаю, как комментировать. Причем тут чернорабочие с липовыми или нет документами? Если в уженде УЖЕ есть какие-то сомнения относительно законности получения карты через инкубатор, то возможно достаточно двух, пяти стокеров, что бы чиновники обратились к проработке этого вопроса и не факт, что после пристального внимания вывод будет в наше пользу.

Цитата:
Сообщение от o653474
2. Вот на этом месте хотелось бы подробнее, тогда разговор будет более предметным. Какой-то инспектор что-то усмотрел. Возможно у вас тип договора, который ваша фирма не имеет прав заключать (например, если у вас работодатель - обычная спулка). Хотя и с такими договорами керовники достаточно лояльны к фрилансерам - "компьютерщикам".

инкубатор. умова о джело

Цитата:
Сообщение от o653474
3. Карту еще не получили, документы подали. Но я уже приводила здесь достаточно много ссылок уже получивших карты по этой схеме. Полагаете, что система сломается на мне? Всякое бывает, конечно, но если проблемы и будут, то явно не из-за того что фрилансеры "понаехали".

Ссылки от получивших это просто прекрасно. Когда появятся ссылки от не получивших, то будет уже поздновато, что-либо тут обсуждать.

Вы первую карту еще не получили, а уже знаете из-за чего/кого могут возникнуть проблемы, а из-за чего/кого явно нет. Уверенность это конечно похвально, вы, я так понимаю, собираетесь компенсировать финансовые потери тем, у кого эта схема не сработает или просто пожмете плечами и перестанете отвечать на их эмейлы?

Цитата:
Сообщение от o653474
Если уж на то пошло, то похожие программы по привлечению творческих профессий есть в Португалии, Германии, Италии, Великобритании и т.д. Там все сложнее, но возможности есть.

В германии фудшеринг, а в польше нет. При чем тут эти страны?
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоки и ИП omnomnom Финансовые вопросы 171 10.04.2022 14:33
стоковая фотография и участие в сторонних фотоконкурсах !? worklater Юридические вопросы 1 23.04.2013 22:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot