Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 22:02   #21
Новичок
 
Аватар для ABUATOP
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщения: 17
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 38
Отправить сообщение для ABUATOP с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда двигаться дальше ?

Цитата:
Сообщение от ya-viki
Поделитесь, если можно, о какого рода интернет проектах идет речь. Тема как раз об этом.

По определенным причинам прямые ссылки на проекты тут давать не стану, но объясню с удовольствием, всем известно что есть такая рекламная система от гугл, когда ты на своем блоге или сайте размещаешь их код, и они подбирают под пользователя рекламные банеры и крутят на твоей страничке, при клике клиента получаешь прибль.

Блоги создавать мне не интересно, ну тоесть блоги в привычной форме, я делаю информационные сайты на определенную тематику, например кулинария, есть проект просто об интересной информации и статистике, на английском языке, потому что за западный клик гугл платит больше. На русском тоже хочу попробовать, в сентябре запускаю 1-й сайт такого типа на русском)

Контент на сайт подбирается очень просто, берется из открытых источников, там где надо спрашеваю у авторов, сам занимаюсь оформлением материала, инфографики там рисую, илюстрации. Я не снайпер по темам, тоесть пока очень хорошо посещаемого сайта у меня нет, да и заниматься я этим делом начал всего около года, конечно же есть свои хитрости в продвижении проекта, это отдельная тема. Зарабатывать пока много не получается, 300-500 $ в месяц, но я уделяю этому делу пару часов в неделю максимум, тут как со стоками почти, много времени и усилий потратишь на анализ и реализацию, получишь хороший заработок. Есть ребята которые и по 40 000 $ за месяц имеют)) я именно имею ввиду блоги и небольшие информационные сайты блогового типа, тоесть понятно что хорошо раскрученные интернет порталы зарабатывают намного больше, но я именно делаю акцент на сайты которые делают и управляют 1-2 человека.
ABUATOP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
akamaki (28.08.2013), amovita (21.09.2013), ArtGirl (27.01.2017), Elisanth (28.08.2013), MARTA (28.08.2013), pzAxe (28.08.2013), saikom (28.08.2013), Sofka_4 (27.08.2013), tsvetok (27.08.2013), Violka (20.09.2013), ya-viki (27.08.2013)
Старый 28.08.2013, 00:05   #22
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Куда двигаться дальше ?

ABUATOP, если не секрет, сколько проектов в сумме приносят такой зароботок?
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:10   #23
Новичок
 
Аватар для ABUATOP
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщения: 17
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 38
Отправить сообщение для ABUATOP с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда двигаться дальше ?

tsvetok, работающих, приносящих доход с контекстной рекламы проектов в данный момент 3.

Но контекстная реклама это далеко не единственный способ заработка со своего сайта, вобще тема очень интересная, и все не так сложно как некоторые думают, у меня пару знакомых начинали этим заниматься, с моей подачи, потом ругались, что только время зря потеряли, а когда разобрались, вышло что хороший презентабельный вид сайту придать охоты не было, информацию на сайт искать подходящую и оформлять ее тоже в лом, хочется ведь 5 минут потратить и грести денежки лопатой ну это также как и со стоками, нужно понять для себя что прежде чем начнешь более менее нормально зарабатывать, сначала нужно попахать
ABUATOP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (28.08.2013), Sofka_4 (28.08.2013), tsvetok (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 13:58   #24
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда двигаться дальше ?

Цитата:
Сообщение от ABUATOP
По определенным причинам прямые ссылки на проекты тут давать не стану, но объясню с удовольствием, всем известно что есть такая рекламная система от гугл, когда ты на своем блоге или сайте размещаешь их код, и они подбирают под пользователя рекламные банеры и крутят на твоей страничке, при клике клиента получаешь прибль.
Спасибо. Google AdSense называется. Я сегодня тоже отправил заявку на участие. Нужно будет его также на фотосайт закинуть. А почему вы не хотите поделится с нами вашими проэктами? Штрафанут?
saikom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:14   #25
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда двигаться дальше ?

Ну и зачем вы эти разводы продвигаете?
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:28   #26
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Куда двигаться дальше ?

Цитата:
Сообщение от ABUATOP
Есть ребята которые и по 40 000 $ за месяц имеют))
не верю
а покажите хоть один для примера...
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:31   #27
Новичок
 
Аватар для ABUATOP
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщения: 17
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 38
Отправить сообщение для ABUATOP с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда двигаться дальше ?

Цитата:
Сообщение от saikom
А почему вы не хотите поделится с нами вашими проэктами? Штрафанут?

Причен несколько, основная причина это то что мои проекты нишевые, тоесть любая конкуренция в схожей теме не желательна, грубо говоря не хочу чтобы кто-то тупо скопировал контент и сделал дублера, форум читают тысячи. 90% контента на моих проектах не авторские, тоесть я даже притензии предъявить не смогу человеку который скопирует.
ABUATOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:38   #28
Новичок
 
Аватар для ABUATOP
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщения: 17
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 38
Отправить сообщение для ABUATOP с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда двигаться дальше ?

Цитата:
Сообщение от MARTA
не верю
а покажите хоть один для примера...

Да простят меня модераторы... johnchow . com конкретно с этого блога и взята цифра 40 000, можете по имени человека найти интервью на ютубе, правда он в основном не с контекстной рекламы зарабатывает а с прямой, но начинал с контекстной.

На самом деле верить или нет, это ваше личное право, у меня лично есть несколько знакомых которые только с контестной рекламы имеют 3000 - 5000 $ в месяц, лично видел отчеты, да и в сети есть специализированные форумы где люди деляться информацией, отчеты показывают, графики заработка, гугл в помощь.

Я никого не призываю этим заниматься, всеголишь делюсь своими мыслями, рассказываю о том что попробовал лично.
ABUATOP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (28.08.2013), IrinaWW (30.01.2014), MARTA (28.08.2013), targowes (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 15:34   #29
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Куда двигаться дальше ?

ABUATOP, спасибо за полезную информацию.
Цитата:
Я никого не призываю этим заниматься, всеголишь делюсь своими мыслями, рассказываю о том что попробовал лично.
Очень уж у вас мысли интересные. Ещё раз спасибо!
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:20   #30
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда двигаться дальше ?

А то вы этого не знали? Да по-моему в интернете всегда легче было наткнутся как раз на заработок с блогов, чем на стоки. Весь инет кишит статьями как сделать несколько тысяч $$ с блога. Статьи все замечательные, прям как про стоки Но стоит учесть, что в этом деле преуспевают даже меньший % людей, чем на тех же стоках.
В свое время просто тоже были мысли о заработке именно с рекламы на сайте, но почитав форумы, понял, что без какой-то оригинальной идеи там делать нечего. На профильных форумах еще больше людей плачет, что вложил столько сил, а получил кукиш. Советую почитать расчеты, какая должна быть посещаемость сайта в день, чтобы хотя бы 1000$ в месяц зарабатывать, цифры грандиозные. При этом надо уметь даже не создать сайт, а раскрутить его. Это основа успеха. При этом как не парадоксально, но чтобы зарабатывать на рекламе, надо самому сначала в эту рекламу вложиться.
Кстати, еще один способ, и куда более вероятный в плане заработка - Youtube. Там по-моему легче что-то начать зарабатывать, вот там главное контент, а будет хороший контент, сами быстро раскрутитесь, наберете подписчиков, которые вашим роликам будут делать сотни тысяч просмотров.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 131 09.09.2014 21:32
Куда сходить в Казани? 1 день ersiees Путешествия 0 15.02.2013 08:22
Куда залить портфель? andrein 3D-моделирование для фотобанков 1 30.05.2012 05:45


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot