Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 09:31   #11
Вновь прибывший
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 1
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от no-nsens
спасибо, взяла на заметку) а есть еще "запрещенные" объекты?
Неэтично фотографировать религиозных людей в шаббат (он начинается в пятницу вечером и заканчивается в субботу вечером.
Katibovich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
2Omela (11.09.2012)
Старый 10.09.2012, 10:49   #12
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Московская обл., Малаховка
Сообщения: 118
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 125
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от 2Omela
Здравствуйте, планирую с сыном посетить Израиль между 22 декабря и 8 января где то на две недели. С началом организации поездки столкнулась с трудностями из за недостатка информации и не понятных слухов.
Вообщем у меня тысяча вопросов и ни одного правильного ответа на них)
Во первых не могу определиться с билетами, вернее с числами, влияют ли как то на жизнь Израиля катол. и правос. Рождество и новый год? У нас например на катол. рождество жизнь останавливается совсем, магазины не работают, самолеты не летают, даже некоторые гостиницы закрываются...
Не-а. Вот на шабат, т.е. с вечера пятницы до вечера субботы все действительно закрыто.
Цитата:
Дальше, к своему стыду не знаю ни чего про эту страну, и поэтому просто не знаю с чего начать, вот прилетели мы в Тель Авив, а дальше?
В моих планах посетить Тель Авив, Иерусалим, Мертвое море... наверное нужен гид или сама разберусь, гида или экскурсии лучше заказать по интернету или на месте найти? Как лучше передвигаться между городами? Люди какие, если заблужусь то помогут?
Сели на маршрутку и поехали. Вариант - сели на электричку и поехали - сейчас проложена ветка прямо в здание аэропорта и оттуда до любой точки страны можно добраться за пару часов. Русскоговорящих там 40% населения, так что языкового барьера не будет.


Цитата:
Потом, это правда что если ты привозишь фото или видео аппаратуру с собой ты должен в аэропорту на таможне оставлять какой то залог? И еще очень многие знакомые, отговаривают меня от поездки говорят что это не безопасно, это правда?
Неправда. Неправда.
tantrik71 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
2Omela (11.09.2012), Юрчелло (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 11:11   #13
Старожил
 
Аватар для Мышь
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 556
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 306
Отправить сообщение для Мышь с помощью Skype
Сообщение Re: Израиль

1. католические и православные праздники влияют только на посещение католических и православных мест ) Иерушалаим, Капернаум и т.д (наплыв народа).
2.Про страну очень много можно почитать как и в интернете так и в все различных путеводителях. Основной вопрос что именно вас интересует, какой вид отдыха? обзор христианских туристических мест их очень много, обзор всех подряд туристических мест, экстрим: можно взять недельную поездку по путыни на джипах, можно взять недельную поездку с караваном по по пустыни на верблюдах, скалолазание, даивинг в красном море, дайвинг в средиземном море и т.д, архитектура, природа . В общем стоит определиться.
3. Общественный транспорт не работает с вечера пятницы до вечера субботы. Но, по центру страны ходят марширитки, в Хайфе ходят марширутки и автобусы, в Иерусалим ходят марширутки, в Ашдоде ходят марширутки и наверно еще в каких то городах.
Общественный транспорт у нас оставляет желать лучшего (если сравнивать с Европой), гораздо приятней и быстрей передвигаться на машине. Опять таки все зависит от того как вы строите свою поездку. К примеру вы можете взять гостиницу в Тель Авиве и набрать организованных экскурсий по стране, вас будет с утра подбирать автобус и вечером возвращать в гостиницу.
4. Если забудетесь вам всегда и везде помогут, люди здесь очень доброжелательные. Почти везде можно найти русскоговорящего человека. В том чесле и в любом арабском селе всегда есть кто то кто знает и прекрасно говорит по русски. Все указатели дублированны на трех языках (иврит, английский, арабский).
5. Видео и фото аппаратуру провозите без проблем и вывозите тоже. Никаких таможенных пошлин и залогов на нее нет.
6. Относительно безопасности... Я жутко боюсь заправлять машину...с ТАКИМИ ЗАОБЛАЧНЫМИ ЦЕНАМИ на бензин!
Тут наверно советовать что то сложно, поселок в котором я живу окружают арабские деревни (не теретории) нечего страшного в этом не вижи. Без проблем заезжаю в Кфар Кассем (село арабское) покупаю продукты и т.д
Так же есть друзья и приятели арабы по дайвингу, свободно посещаем их деревни.

Могу посоветовать тур агентство, (не сочтите за рекламу), агентство хорошей приятельницы и это единственное тур агентство которе я знаю лично. Если надо скину ссылку в личку.

Если будут еще вопросы, пишите
Мышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
2Omela (11.09.2012)
Старый 10.09.2012, 11:32   #14
Старожил
 
Аватар для Мышь
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 556
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 306
Отправить сообщение для Мышь с помощью Skype
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от 2Omela
а есть еще "запрещенные" объекты?

Снимать нельзя все частную територию или с разрешения владельца.
Нельзя фотографировать в торговых центрах (есть места где даже с проф камерой вас не пустят), в аэропорту, больницы, если к премеру снимаете пейзаж и на линии сьемки находится военная база (ее даже может быть не видно) обезательно к вам подъедет патруль и попросит показать что наснимали, нечего страшного в этом нет я на эти грабли уже наступала 4 раза, если человек на улице показывает вам что он не хочет что бы его снимали его снимать нельзя (а так снимать людей на улице можно), ну и там где висит табличка что снимать нельзя соответственно снимать нельзя.

Как пример вам написали Азриеле, нечего удивительного это частная територия.
Мышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
2Omela (11.09.2012)
Старый 10.09.2012, 20:34   #15
Старожил
 
Аватар для Ben44
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 559
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 482
По умолчанию Re: Израиль

Мотаюсь уже много лет Канада - Израиль.
Канада полный дом внуков, Израиль квартира и кошки
Два города где люблю снимать это Иерусалим и Цфат(город Кабалы) получите удовольствие в старом городе.
снимать кроме пятницы и субботы. много художников .....
По дороге в Эйлат заедьте в Тимну, в Эйлатских горах мне иногда помогали снимать пограничники.
Пустыни своеобразны и красивы (кроме песчаных бурь , но это редко)
Аккуратно в арабских раёнах пристают особенно к блондинкам.
Всего не расскажешь -нужно пожить и прочувствовать, А честно, жара надоедает-мозги плавятся, в море вода 30град.
Ben44 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
2Omela (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 12:40   #16
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 104
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от ladyann

http://potrebitel-il.livejournal.com/14766270.html
спасибо нашла много полезной информации
2Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:14   #17
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 104
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от Мышь
Основной вопрос что именно вас интересует, какой вид отдыха? обзор христианских туристических мест их очень много, обзор всех подряд туристических мест, экстрим: можно взять недельную поездку по путыни на джипах, можно взять недельную поездку с караваном по по пустыни на верблюдах, скалолазание, даивинг в красном море, дайвинг в средиземном море и т.д, архитектура, природа
как всегда хочется всего) но все таки основная задача это паломничество, но мне не хочется просто пройти по христианским туристическим местам... мне хочется увидеть Израиль глазами не туриста. например, просматривала недавно фотогр. одного человека приехавшего из Морокко, и один из коментариев меня задел, девушка написала "мда.. Морокко вам так и не открылось!" так вот, я хочу чтобы Израиль мне открылся) я не многого хочу?)

Цитата:
Сообщение от Мышь
Относительно безопасности... Я жутко боюсь заправлять машину...с ТАКИМИ ЗАОБЛАЧНЫМИ ЦЕНАМИ на бензин!
про безопасность я уже поняла))) и кстати а сколько у вас стоит литр бензина?
Мне все здесь говорят что Израиль очень дорогая страна!



Цитата:
Сообщение от Мышь
Могу посоветовать тур агентство, (не сочтите за рекламу), агентство хорошей приятельницы и это единственное тур агентство которе я знаю лично. Если надо скину ссылку в личку.
да пожалуйста, буду очень благодарна
2Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:19   #18
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 104
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от Ben44
Мотаюсь уже много лет Канада - Израиль.
Канада полный дом внуков, Израиль квартира и кошки
Два города где люблю снимать это Иерусалим и Цфат(город Кабалы) получите удовольствие в старом городе.
снимать кроме пятницы и субботы. много художников .....
По дороге в Эйлат заедьте в Тимну, в Эйлатских горах мне иногда помогали снимать пограничники.
Пустыни своеобразны и красивы (кроме песчаных бурь , но это редко)
Аккуратно в арабских раёнах пристают особенно к блондинкам.
Всего не расскажешь -нужно пожить и прочувствовать, А честно, жара надоедает-мозги плавятся, в море вода 30град.

спасибо за информацию, я так поняла что мне надо уже сейчас купить детальную карту Израиля, так как я не малейшего понятия не имею в какой стороне какие города находятся)
по поводу погоды- опять же местные евреи сказали мне что конец декабря и начало января в Израиле очень и очень холодно, по инету поискала и по цифрам не так уж и холодно, так холодно или нет?)
P.S ... а я ведь блондинка))))
2Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:45   #19
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 54
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Израиль

Бензин чуть дороже 2х $ литр
Цены выше европейских, но не так чтобы уж сильно напугать
Погода в декабре-январе- два варианта
1 Вам повезло
Тель-Авив солнечно +25
Иерусалим солнечно +20
Голаны солнечно +15 на Хермоне снег
Эйлат солнечно +30 вода в Красном море 20-25
2 Вам не повезло
дождь, дождь,дождь.
температура 0-15
Выбор варианта зависит от Вашей искренности во время молитвы у Западной Стены и
симпатии к Стране.
no-nsens вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
2Omela (12.09.2012), Юрчелло (12.09.2012)
Старый 11.09.2012, 14:50   #20
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 104
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от no-nsens
Бензин чуть дороже 2х $ литр
Цены выше европейских, но не так чтобы уж сильно напугать
Погода в декабре-январе- два варианта

только что разговаривала с одной еврейкой, которая уехала из Израиля много лет назад в Ирландию, так она просто категорически против этой поездки в это время, сказала что это просто выбросить деньги на ветер(((( так как это время очень проливных дождей и сильных ветров.....каждый день.... а я уже чуть билеты не купила.... просто реально не знаю что делать?
я не расчитываю на отличную солнечную погоду... но вот дождь, дождь, дождь.... как же я снимать то буду?
2Omela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot