Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 22:56   #11
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: ?На экзамен векторную версию иллюстрации растеризовать. Разрешение, размер (пиксели)?

kraska, дело было в чём-то другом. Может быть джипеги были слишком большими, или, наоборот, слишком маленькими. Может случайно в CMYK'е сохранили...
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 01:54   #12
Новичок
 
Аватар для Profi_TAN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 10
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: ?На экзамен векторную версию иллюстрации растеризовать. Разрешение, размер (пиксели)?

Цитата:
Сообщение от kukushka
Традиционно перепутала "спасибо" и "цитата"

Profi_TAN, на экзамен куда? И о каких неожиданностях идет речь? Я бы не стала это советовать как универсальный прием. Зависит от стока и от ваших работ.

Если все-таки посылать растрированный вектор вместо векторной работы, то требования как к фото - 4 МПикс минимум, т.е. длина х ширина = 4096000 минимум. Разрешение значения не имеет.


Речь идет о Экзамене в фотобанк Shutterstock
Техническое качество
Если говорить о подготовке векторных иллюстраций, то их нужно готовить в формате EPS 8-й версии. EPS
Также обратите внимание, что фотобанки требуют отсутствия в иллюстрации открытых путей (Unclosed Paths), т.е. все кривые должны быть замкнуты.
Если вы не уверены, что должным образом подготовили векторный формат - то мой вам совет, лучше не рисковать и отправить на экзамен растеризованную версию вашей иллюстрации (этот совет не касается iStockphoto). Этим вы застрахуете себя от неожиданностей. А векторную версию вы всегда сможете добавить уже после прохождения экзамена.
Profi_TAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 02:06   #13
Новичок
 
Аватар для Profi_TAN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 10
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: ?На экзамен векторную версию иллюстрации растеризовать. Разрешение, размер (пиксели)?

Цитата:
Сообщение от kraska
by_adr, я знаю, что 300dpi на шатре не приняли.

Ширина изображения в пикселях, умноженная на высоту в пикселях - дает размер изображения в мегапикселях.

На шаттер на экзамен нужно слать растровую версию вектора разрешением 72dpi и размером более 4 мегапикселей. Считайте!
Очень советую минимум кивордов (после приемки добавите), 7-10 самых-самых. У рефферала были серьезные проблемы из-за ключевых.


Спасибо за ваши оперативные советы…
В этом форуме приятно находиться

То есть все поняла:
JEPG, размер не менее 2000 на 2000 пикселей, разрешение 72 dpi
Уточните, что это значит - минимум кивордов
Profi_TAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 02:53   #14
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: ?На экзамен векторную версию иллюстрации растеризовать. Разрешение, размер (пиксели)?

Люди, вы что? Причем тут DPI?
Кто не в курсе, dpi - Dots Per Inch, т.е. количество пикселей на дюйм. И этот показатель может быть абсолютно любым в разумных пределах и эти разумные пределы зависят от выбранных единиц и размера рабочей области в этих единицах. Конечно этот показатель влияет на размер файла в мегапикселях, но ни один сток никогда не выдвигал требований касательно этого параметра.

72 dpi лишь значит, что если вы работаете в пикселях и ваша рабочая область 2000х2000 px, то в результате вы получите растр примерно в 4Мп. Но вы также можете установить размер рабочей области 1000х1000 и тогда при экспорте просто увеличить dpi в 2 раза (144 dpi), чтобы получить тот же результат.

Я например 500 dpi ставлю, так как размер рабочей области у меня обычно 600Х600 px. Никаких проблем еще не было
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 03:03   #15
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: ?На экзамен векторную версию иллюстрации растеризовать. Разрешение, размер (пиксели)?

А я вообще никогда не заморачиваюсь
делаешь растр чем больше тем лучше ибо если лепить до 3000х3000 то XXLarge не светит. Стоки перечислять не буду, но к примеру на том же новоиспечённом depositphotos у меня вот так:

XLarge 2933x2728 4.00 Credits
XXLarge 4016x3735 6.00 Credits

авось кто-нить и купит.. темболее это не фотка, с вектора хоть на километр картинку увеличивай. Лепите по максималке и не жгите себе мозК
slug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просят разрешение на сотрудничество с Boombucket Valua Vitaly Dreamstime 6 24.06.2011 23:08
Какое разрешение достаточно для фото на потолок? vv25 Фотография для фотобанков 4 20.03.2009 22:31
Максимальный размер иллюстрации на SS POMAH Shutterstock 6 03.01.2009 19:14
Экзамен по иллюстрации и фотографии отдельно? ilca Stockxpert 9 11.07.2008 17:59
Иллюстрации на экзамен Bojarsky Экзамены в фотобанках 15 23.12.2007 15:14


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot