Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 10:23   #101
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Tandemich, я думаю, что стоимость одной иллюстрации или фото будет тогда в районе 15 долларов. Вы серьезно думаете, что кто-то станет качать себе котика на заставку за 15 долларов? Конечно нет, он снова пойдет в контакт искать за 25 рублей. Или вы хотите, чтобы наш контент продавали по этой цене?

П.С. Кстати, эта индустрия развивается исключительно в странах, где "все задаром". Там, где труд стоит денег, народ не кидается качать котов тоннами.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avina (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 10:26   #102
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

tandemich, вам же уже сказали, что можно найти вполне реальную альтернативу не за 40 евро, в том числе одну картинку. Люди, которые покупают 1 картинку за 25 р — любители халявы, а не бедные несчастные покупатели, у которых нет выбора. Покупают они только потому, что не нашли тоже самое на олдеях, если б нашли то, что нужно, то и не покупали бы воввсе.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Arndale (14.07.2015), Avina (14.07.2015), tukkki (15.07.2015)
Старый 14.07.2015, 10:32   #103
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Florkins
Tandemich, я думаю, что стоимость одной иллюстрации или фото будет тогда в районе 15 долларов. Вы серьезно думаете, что кто-то станет качать себе котика на заставку за 15 долларов? Конечно нет, он снова пойдет в контакт искать за 25 рублей. Или вы хотите, чтобы наш контент продавали по этой цене?

П.С. Кстати, эта индустрия развивается исключительно в странах, где "все задаром". Там, где труд стоит денег, народ не кидается качать котов тоннами.
Когда Adobe надоело бороться с пиратами и стало не хватать денег от продажи "боксового" софта, он не истерил на форумах "Давайте закроем пиратскую группу в ВК", а сделал возможность пользоваться софтом по подписке. СОЗДАЛ ИНФРАСТРУКТУРУ по БЕЗГЕМОРРОЙНОЙ ПЕРЕДАЧЕ ЛИЦЕНЗИИ потребителю. По всему миру, Карл
И это, 15 баксов за одиночную лицензию - это как бы дорого. С такими запросами надо в RM, RF- массовая недорогая система продаж лицензий. Хотите много продаж - ставьте вменяемый ценник.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:35   #104
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
tandemich, вам же уже сказали, что можно найти вполне реальную альтернативу не за 40 евро, в том числе одну картинку. Люди, которые покупают 1 картинку за 25 р — любители халявы, а не бедные несчастные покупатели, у которых нет выбора. Покупают они только потому, что не нашли тоже самое на олдеях, если б нашли то, что нужно, то и не покупали бы воввсе.
Люди покупают у пиратов, потому что у них нет возможности купить ОДНУ картинку официально.
Пираты - следствие неповоротливости стоков. Диалектика учит бороться с причиной, а не со следствием.
Как только стоки создадут инфраструктуру по продаже единичных лицензий - пираты вымрут, как мамонты.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:41   #105
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от tandemich
Люди покупают у пиратов, потому что у них нет возможности купить ОДНУ картинку официально.
Пираты - следствие неповоротливости стоков. Диалектика учит бороться с причиной, а не со следствием.
Как только стоки создадут инфраструктуру по продаже единичных лицензий - пираты вымрут, как мамонты.

как об стенку... есть такие возможности, ещё раз — эти люди хотели бы вообще не платить, просто не нашли то, что нужно, в сети бесплатно. Ко мне приходят клиенты и говорят — ну поищите нам картинку в сети просто, я говорю — нет, приходите со своими картинками, покупайте на стоках. Если будете на стоках покупать, я помогу найти и выбрать. Знаете с чем они возвращаются — вот с этими группами, в которых по 25 р, а не по 150, например, как на криэйтив маркете. Я объясняю про лицензию, но им пофиг, они изначально не собирались платить вообще!
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Arndale (14.07.2015), Avina (14.07.2015), tukkki (15.07.2015)
Старый 14.07.2015, 10:41   #106
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Кстати , когда Apple запускал свой магазин по продаже музыки, все мировые лейблы, продающие музыку на виниле и сидюках, так же орали в голос, что бедые музыканты сдохнут от голода, не напишут ни одной песни и проч.
Нынешнее состояние дел в продаже музыки поштучно сами нагуглите ?
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:43   #107
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
как об стенку... есть такие возможности, ещё раз — эти люди хотели бы вообще не платить, просто не нашли то, что нужно, в сети бесплатно. Ко мне приходят клиенты и говорят — ну поищите нам картинку в сети просто, я говорю — нет, приходите со своими картинками, покупайте на стоках. Если будете на стоках покупать, я помогу найти и выбрать. Знаете с чем они возвращаются — вот с этими группами, в которых по 25 р, а не по 150, например, как на криэйтив маркете. Я объясняю про лицензию, но им пофиг, они изначально не собирались платить вообще!
Кто Вам мешает купить лицензию на картинку и передать картинку в составе работы клиенту?
В прошлой ветке эта тема обжевана до состяния супа-пюре.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:48   #108
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от tandemich
Кто Вам мешает купить лицензию на картинку и передать картинку в составе работы клиенту?
В прошлой ветке эта тема обжевана до состяния супа-пюре.

Я помогаю с покупкой картинок официально.

Это уже моё дело, как происходит у меня ценообразование. Я всегда говорю цену за работу, всё что помимо —*не входит, потому что зачастую желание добавить какие-то определённые вещи приходит уже в процессе и в мою изначальную цену не заложено. Единственное, когда я сразу закладываю покупку в цену, это когда я делаю сайты на шаблонах, там я сразу говорю цену вместе с покупкой шаблона, потому что без шаблона не может быть вообще никакой работы.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:52   #109
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Я помогаю с покупкой картинок официально.

Это уже моё дело, как происходит у меня ценообразование. Я всегда говорю цену за работу, всё что помимо —*не входит, потому что зачастую желание добавить какие-то определённые вещи приходит уже в процессе и в мою изначальную цену не заложено. Единственное, когда я сразу закладываю покупку в цену, это когда я делаю сайты на шаблонах, там я сразу говорю цену вместе с покупкой шаблона, потому что без шаблона не может быть вообще никакой работы.
Я не о ценообразовании.
Если мы все боремся за лицензионную чистоту контента, мы сами должны быть заинтересованы в том, чтобы стоки создали сервис единичных покупок.
Чуть выше я написал примеры Эппла и Адоба.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:55   #110
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от tandemich
Я не о ценообразовании.
Если мы все боремся за лицензионную чистоту контента, мы сами должны быть заинтересованы в том, чтобы стоки создали сервис единичных покупок.
Чуть выше я написал примеры Эппла и Адоба.

Стоки по своему приходят к этому, ЕСТЬ же такие возможности, покупать поштучно. Это не значит, что надо оставлять в покое вот такую деятельность.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avina (14.07.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-4 фотографа снимают вместе DimaSobko Shutterstock 7 25.05.2015 16:28
Давайте организуем встречу красноярцев ukroguru Курилка 2 22.05.2015 02:27
А есть ли в Питере кто работает вместе или хочет поработать? 6718289 Трудоустройство и сотрудничество 1 10.10.2012 10:32


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot