Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 17:49   #1901
kos
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Вот, например, не очень яркая фотка. Тем не менее ее приняли и загрузили пару раз.

http://www.dreamstime.com/royalty-fr...-image15418656

Я вот не понимаю честно говоря, ориентировааться стоит лишь на топовые снимки? А то я смотрю, что что-то подобное по качеству там есть, следовательно они такое берут, загружаю - а они мне отказывают.
kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:51   #1902
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от kos

Что вот тут конкретно не так, всё?

тут даже новичку в фотографии проще сказать, что не так

композиции никакой, фотка не информативная, голый пустырь - пляж, блеклые не аппетитные цвета. В какой иллюстрации можно использовать такое фото? Только если гринписовцам, в статью про засорение морей
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:52   #1903
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от kos
Вот, например, не очень яркая фотка. Тем не менее ее приняли и загрузили пару раз.

это совсем другое дело, красивая, информативная фотка содержательная, концептуальная. Дорога, ведущая к морю. Масса вариантов для использования

честно говоря, как будто эти две фотографии вообще разные люди сделали
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 07:01   #1904
Завсегдатай
 
Аватар для kattarina
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: хочу на родину
Сообщения: 430
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 239
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от kos
Что вот тут конкретно не так, всё?
а мне нравицца.
если есть возможность немного обработать и убрать что-то там такое справа (типо церкви какие), то потом повторно перезагрузить. + комментарии инспектору со ссылками на блеклые уже имеющиеся работы.
А Вашу фотку тоже можно использовать и не только гринписовцам - была бы фантазия.
Дерзайте!
kattarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:58   #1905
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от kos
Вот, например, не очень яркая фотка. Тем не менее ее приняли и загрузили пару раз.
http://www.dreamstime.com/royalty-fr...-image15418656
Я вот не понимаю честно говоря, ориентировааться стоит лишь на топовые снимки? А то я смотрю, что что-то подобное по качеству там есть, следовательно они такое берут, загружаю - а они мне отказывают.
Простите, а на что ещё ориентироваться, как не на топовые снимки? Если Вы хотите чего-нибудь добиться, то нужно ориентироваться только на них. Кроме того, совершенно не стоит ориентироваться на то, "что уже есть", нужно просто делать лучше. Представляете, что бы было, если бы, например, Toyota или BMW при выпуске ориентировались на то, что существуют "Запорожцы"? Или они бы рассуждали в стиле "Ну ведь уже и так выпущено столько отличных автомобилей, зачем делать что-то новое и лучшее"... Тут не нужен особый труд, чтобы понять, что всё это - явный абсурд. Только почему-то мы не считаем абсурдом выискивать самое худшее, что было принято на фотобанки (и чаще всего когда-то давно) и удивляться, дескать: "ну вот же, такое есть на фотобанках, а почему не приняли у меня". Фотобанки это постоянно твердят, да и самому это очень просто понять - им не нужно то, что уже есть в большом количестве, им нужно то, что будет лучше того, что уже есть.

Что касается приведенной Вами фотографии - вопрос вовсе не в "яркости". Это дейстительно очень разные фотографии. Хоть последнее фото и не слишком яркое, но оно гораздо более концептуальное и выигрышное по композиции, стоит только поднять яркость и контраст, и оно тоже засияет. А первое фото как ни крути, а коммерческое применение найти ему будет сложно. Опять же, хотя бы потому, что как раз уже имеется достаточное количество гораздо лучших фотографий. Последнее фото может выглядеть как фрагмент тропического пляжа, а про первое фото такое сказать никак нельзя.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 17:26   #1906
Завсегдатай
 
Аватар для Sail
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Астрахань
Сообщения: 205
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Подскажите, пожалуйста, как исправить ключевики (забраковали картинку из-за них)?
Я сделала так: загрузила эту картинку через "ресабмит", исправила слова в окошке и отправила инспекторам. Приходит тот же самый отказ, а ключевики и в первом и во втором случае абсолютно одинаковые. Выходит мои исправления не зафиксировались что ли?
Или их надо исправлять в самом файле, в ITPC?
Sail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:38   #1907
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 715
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Sail
Подскажите, пожалуйста, как исправить ключевики (забраковали картинку из-за них)?
Я сделала так: загрузила эту картинку через "ресабмит", исправила слова в окошке и отправила инспекторам. Приходит тот же самый отказ, а ключевики и в первом и во втором случае абсолютно одинаковые. Выходит мои исправления не зафиксировались что ли?
Или их надо исправлять в самом файле, в ITPC?
Я перегружал заново картинку, что бы она появилась в unfinished files, потом в Refused нажал Resubmit на предыдущей картинке и в новом окне выбрал вновь загруженный файл, открывается окно редактирования, снова отправляешь файл на рассмотрение.
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sail (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 19:09   #1908
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Sail, при resubmit, информация появляется та же. Надо вручную потом исправлять. Странно, что у вас не сохранилось.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sail (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 06:09   #1909
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г. Нижневартовск
Сообщения: 100
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

вектор http://ru.depositphotos.com/5682082/...Calendar..html отказ +++++ SUMMER SEASON IS NOT CONFINED TO 3 MONTHS ONLY. PLEASE INCREASE THE NUMBER OF CONSECUTIVE MONTHS TO 5 TO INCREASE THIS IMAGE\'S SALES POTENTIAL.
- Lack of concept. Please check the following section http://blog.dreamstime.com/search-tag-concept for more information on how to produce stock-oriented images.
А сколько месяцев лето?
А этот вектор-http://ru.depositphotos.com/5680990/...kgrounds..html-- We have reviewed your file and this is not quite what we're looking for. Please note that this image is not eligible for resubmission. ?????
Согласна, не ШЫДЭВРЫ, но... слов нет
The lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:53   #1910
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщения: 24
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Помогите пожалуйста)))Просят заполнить дримовский бланк пропери релиза,немогу найти его .......
rubtsov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 19:56
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 22:54
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot