Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2020, 01:46   #651
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 22
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Вы форум, вообще, читаете? Может, стоило полистать тему, перед тем, как задавать такие идиотские вопросы?

Такое ощущение, что инфантильные школьники, после перехода в четвёртый класс, сразу решают стать самозанятыми стокерами и идут на форум, требуя официальных разрешений от PayPal, провайдера интернета и директора школы, на получение денег и по сотому кругу задают одни и те же вопросы.

Отвадить реально, но придётся пройти полиграф и длительный разговор с директором банка. Могут, даже, ударить шокером, но нужно молчать и смотреть в пол.

Ничего себе негатив))) Попробую разбавить своим позитивом
Ну, я, собственно не новичок и не школьник, мне далеко за 30, профессиональный музыкант и композитор, прощу прощения, что влез к фотографам, но я только в эту ветку (натолкнулся в сети), ибо палко-стоковая тематика схожа. Прочитал страниц 30, выискивая объективную информацию, все достаточно акварельно, как и сам налоговый режим, да как и ответы налоговиков, поэтому получать свежие ответы имеет смысл и задавать простые вопросы в духе школьника тоже
hashfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 06:13   #652
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от hashfan
...Прочитал страниц 30, выискивая объективную информацию, все достаточно акварельно, как и сам налоговый режим, да как и ответы налоговиков, поэтому получать свежие ответы имеет смысл и задавать простые вопросы в духе школьника тоже
Если прочитали 30 страниц, то должны были 30 раз встретить аналогичный вопрос и понять, что это типичная ошибка:
Цитата:
Сообщение от hashfan
...Тогда, вероятно, лучше в один банк и именно ту сумму, что в чеке стоит. Понятно, что она будет отличаться из-за скачков курса, но так будет проще вести с банком диалог по сверкам чека и суммам, что упало на счет.
Нужно фиксировать факт получения дохода, а не факт перевода денег. И фиксировать его, исходя из суммы $, поступивших на Палку и курса $, на момент поступления.
Потери на конвертацию - это уже наши проблемы и к уплате налогов не имеют отношения.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 09:05   #653
LVD
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 124
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Что там с 1 декабря поменялось? Как теперь платить самозанятому?
LVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 11:32   #654
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от LVD
Что там с 1 декабря поменялось? Как теперь платить самозанятому?

Разве что-то должно было поменяться? Дайте подсказку.

Последний раз редактировалось Bulgar59, 08.12.2020 в 11:43.
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 11:48   #655
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Bulgar59
Разве что-то должно было поменяться? Дайте подсказку.
Сообщение в приложении "Мой налог", для самозанятых:
Цитата:
Уважаемые налогоплательщики! Обращаем Ваше внимание, что налоговый бонус в отношении доходов, полученных начиная с 1 декабря 2020 года, будет уменьшать ставку по налогу на 1 % в отношении доходов, полученных от физических лиц, и на 2 % в отношении доходов, полученных от юридических лиц.
Разъяснение:
Цитата:
В уведомлении говорится о доходах декабря. Налоги за этот период уплачивают уже в следующем году — до 25 января. А дополнительные бонусы, как мы писали выше, на 2021 год не переносятся.

Это значит, что вы можете использовать бонус 12 130₽ до конца декабря для уплаты задолженности по налогам или налога за ноябрь, например. А на все доходы, полученные в декабре, будут распространяться уже стандартные правила налогообложения и применения бонусов:

4% — налоговая ставка на доход, полученный от физического лица,
6% — налоговая ставка на доход, полученный от юридического лица.

Если у вас остались неизрасходованные 10 000₽ (бонус, который был у каждого зарегистрированного на льготном режиме), вы можете понизить за их счёт налоговую ставку на 1% и 2% соответственно.
https://psblog.ru/nalogovyj-bonus-dl...vat-v-dekabre/
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bulgar59 (08.12.2020), Marsea (08.12.2020), Swill (09.12.2020)
Старый 08.12.2020, 12:42   #656
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 22
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Если прочитали 30 страниц, то должны были 30 раз встретить аналогичный вопрос и понять, что это типичная ошибка:
Нужно фиксировать факт получения дохода, а не факт перевода денег. И фиксировать его, исходя из суммы $, поступивших на Палку и курса $, на момент поступления.
Потери на конвертацию - это уже наши проблемы и к уплате налогов не имеют отношения.

Речь не об этом велась. Факт того, что деньги нужно фиксировать по пейпел я принял, как мантру. Разговор был о гипотетических проверках банка прихода крупных сумм уже после верно оформленных чеков.

Пример.

400т.р приходят на пейпел, делаю чек согласно курсу цб на день прихода. Мне подсказывают здесь, что после этого деньгами я могу распоряжаться как мне угодно, в том числе выводить их на любой счет, а можно даже и расскидать по разным банкам.
Вопрос в теоретической проверке от банка. Часть этих 400т.р. я вывел на тиньк (100тр.), другую часть (250т.р.) я вывел на сбер, а 50 т.р. зажал на пейпел и тут неожиданно сбер спрашивает, а что это за 250 т.р.???
1) Мне сберу показать чек на 400 т.р.?
2) Достаточно объяснить, что я самозанятый, не показывая чек?
3) ....
4)...

Меня интересовали именно прецеденты с вопросами к самозанятым от банков. Как это решалось и как правильно выводить деньги после ВЕРНОГО оформления чека? Может верно было бы вывести всю сумму одной транзакцией (эти 400т.р.) и тогда было бы проще свести концы с концами в диалоге с банком о том, что эта за сумма
Хочется быть готовым ко всему)
hashfan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Musicant (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 13:12   #657
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от hashfan
..
400т.р приходят на пейпел, делаю чек согласно курсу цб на день прихода. Мне подсказывают здесь, что после этого деньгами я могу распоряжаться как мне угодно, в том числе выводить их на любой счет, а можно даже и расскидать по разным банкам.
Вопрос в теоретической проверке от банка. Часть этих 400т.р. я вывел на тиньк (100тр.), другую часть (250т.р.) я вывел на сбер, а 50 т.р. зажал на пейпел и тут неожиданно сбер спрашивает, а что это за 250 т.р.???
1) Мне сберу показать чек на 400 т.р.?
2) Достаточно объяснить, что я самозанятый, не показывая чек?
3) ....
4)...
Пока, на моей памяти, всего один (странный) случай блокировки самозанятого, со стороны банка:
http://www.microstock.ru/forum/showt...=13890&page=19
Сам 8 лет выводил через Альфу. Выводил много. Ни одного вопроса, только предложения перейти на более премиальный пакет.
Если нужна конкретика, я за последние пол года только на сбер вывел более 2 млн. рублей. Никаких вопросов не получил.

Мне кажется вы неправильно фокусируетесь: вероятность получить проблемы от банка, многократно ниже, чем получить их от PayPal.
И какие это могут быть проблемы? Если в FAQ самозанятых прямым текстом указано, что работа со стоковыми платформами подходит для НПД; вы этот налог платите; справку о постановке на учёт и платежах, в виде pdf можно скачать за 2 минуты в приложении "Мой налог".
Всё легально. Какие могут быть вопросы? Только хорошие пожелания.
А вот с Палкой всё намного сложнее и неопределённее...
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 13:59   #658
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 22
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Пока, на моей памяти, всего один (странный) случай блокировки самозанятого, со стороны банка:
http://www.microstock.ru/forum/showt...=13890&page=19
Сам 8 лет выводил через Альфу. Выводил много. Ни одного вопроса, только предложения перейти на более премиальный пакет.
Если нужна конкретика, я за последние пол года только на сбер вывел более 2 млн. рублей. Никаких вопросов не получил.

Мне кажется вы неправильно фокусируетесь: вероятность получить проблемы от банка, многократно ниже, чем получить их от PayPal.
И какие это могут быть проблемы? Если в FAQ самозанятых прямым текстом указано, что работа со стоковыми платформами подходит для НПД; вы этот налог платите; справку о постановке на учёт и платежах, в виде pdf можно скачать за 2 минуты в приложении "Мой налог".
Всё легально. Какие могут быть вопросы? Только хорошие пожелания.
А вот с Палкой всё намного сложнее и неопределённее...

Спасибо за конкретику и в целом обрисовку дел) Сменил фокус. Думаю, с палкой со временем тоже всё решится, в конце концов, она не может не подчинятся законам РФ, я так думаю...
hashfan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 21:47   #659
LVD
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 124
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Сообщение в приложении "Мой налог", для самозанятых:

Разъяснение:

https://psblog.ru/nalogovyj-bonus-dl...vat-v-dekabre/
Спасибо за ответ!
LVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 10:25   #660
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Потери на конвертацию - это уже наши проблемы и к уплате налогов не имеют отношения.

А заработок на конвертации? )
Пришли на палку с меньшим курсом - отчитались по нему.
Выводим позже с выросшим курсом - получили дополнительный доход с разницы курсов.
По закону налог нужно платить с такого.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot