Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 16:12   #72691
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Toluk
Первое правило стоков: Заработок не пропорционален количеству и трудозатратам
Второе правило стоков: Заработок никто никому не гарантирует

Всего два правила? Может вы все озвучите?
Вы же понимаете, что пишите очевидные вещи)
Речь идет о неожиданных провалах.

Хотя уже на странице трудоголиков озвучена проблема

Announcements
Temporary issue on the site
29 Jan 2018

Тут скорее вопрос всех ли это затрагивает. И по какому алгоритму кого то не затрагивает?
А так то все нормально кроме крайних трех дней.

А и то сказать честно после жалобы на форуме отсыпал...
Как уж это зависит!? Колдовство!!!
Может начать регулярно жаловаться)

Последний раз редактировалось galitsin, 31.01.2018 в 16:27.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 16:20   #72692
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Всего два правила? Может вы все озвучите?
Самое главное, что можно сказать, особенно новичку - это понимать, что первые полтора-два года Вы будете работать на перспективу, потом увидите отдачу. Но. это было так лет 7-10 назад, теперь другие правила
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (31.01.2018), VladKiev (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 16:23   #72693
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 100
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Как ни странно, но BME по $
Все благодаря 5 расширам и синглу. По количеству средненько
Who is there? вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtGirl (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 16:30   #72694
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Когда грузишь апельсины бочками - а продажи( зарплата ) растут медленно - то это грустно. А вот когда, полгода катаешься по ЮВА не загрузив не одной фотоработы - а продажи (зарплата) всё равно немного растёт или на месте стоит - то очень даже радует,что Заработок не пропорционален количеству и трудозатратам.

Некоторые скрипты пишут для чередования загрузки симиляров и вообще из ЮВА не вылезают.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (31.01.2018), VladKiev (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 16:32   #72695
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Фотолия уделывает Шаттер который день. Это все, что нужно знать о продажах на Шаттере...

P.S. теория зарплаты не подтверждается, сегодня продажи хуже, чем в выходной и до зарплаты недостача примерно треть.
Ни расширами, ни крупными синглами даже не пахнет.
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (31.01.2018), VladKiev (31.01.2018), wanderer2 (31.01.2018), алиssa (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 16:35   #72696
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщения: 267
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Конец месяца провал по продажам , в середине уже думал оклимался родной кормилец , а нет ... третий день провал .
Strelov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elena_r (31.01.2018), galitsin (31.01.2018), sabai (31.01.2018), Sunny_Lion (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 16:37   #72697
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Slonik
Самое главное, что можно сказать, особенно новичку - это понимать, что первые полтора-два года Вы будете работать на перспективу, потом увидите отдачу. Но. это было так лет 7-10 назад, теперь другие правила

Про лет 10 назад я уже все легенды перечитал) В моем случае речь идет о каком то искусственном сдерживании, затормаживании. Где то 3 дня. Может где то плохой отзыв написал, может еще какие то причины. Лет 10 назад старички были помоложе и все им легче давалось. И обучались быстрее и схватывали все на лету. К старости мозги высыхают. Или от лени, или от излишка шоколада. И все кажется на порядок сложнее. Могу сравнивать лишь умозрительно. Но кажется все идет также как и в те приснопамятные годы.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 16:53   #72698
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
100 на 1000 со всех, не в каждом. Гружу в 6 или 7, реально работают 2 - шаттер с айсом. По моим представлениям, такая отдача является типичной для жанра.

"Через какое время" - формулировка вопроса вроде бы подразумевает рост, которого нет, есть наоборот: отдача на фото все время падает, со временем и с ростом кол-ва фото. Например, за первый месяц в стоках отправил 20 фото, получил за него 20 долларов, во втором стоковом месяце было 60 долларов за 40 фото - отдача получалась доллар и полтора на фотку в мес - в 10 и 15 раз выше, чем сейчас.
По моим наблюдениям, скорость падения отдачи на фотку в стоках все время нарастает и чем дальше - тем быстрее нарастает. За посл год падение отдачи на фотку получилось, наверное, почти в два раза. Что неудивительно - примерно соответствует приросту конкурирующего предложения.
Достигнутая скорость падения доходности и делает стоки бессмыслицей, на мой взгляд - удваивать портфель ежегодно только ради сохранения уже достигнутого дохода или небольшого его роста, реально только на уровне микропортфелей с микродоходами.

Предположим, я могу все бросить и стать стокером-фуллтаймером. Мой потолок кол-ва загрузок - штук 30 фоток за день. За год фуллтайма можно нагрузить прим 10 тыс. Для упрощения модели, начинаю с чистого листа. Гружу первый год - расту, выхожу на 10 тыс фото в стоках и 1000 долларов в мес дохода (это если доходность как сейчас, а если как ожидается через год - 500 в мес). Зато, следующий год трудов у меня уйдет уже только на поддержание дохода на уже достигнутом уровне, загрузив за него ещё 10 тыс фото - справлюсь с этой задачей. Но ещё через год для сохранения все того же дохода, мне придется загрузить уже 20 тыс фото или откатиться назад в доходах, ещё через год - 40 тыс и т.д. - нереально. И даже использование наемной рабочей силы не позволит справится с проблемой необходимости ежегодного удвоения портфеля только ради сохранения уже достигнутого дохода, просто позволит расти на протяжении не 1 года, а 2, может 3, дойдя до более высокого предела дохода, но это если ещё справиться с проблемой достижения потребного при таком раскладе кол-ва нажатий на спусковую кнопку.

ЗЫ
Допустим, что арифметика выше излишне пессимистична и на самом деле ежегодное удвоение портфеля даже будет давать какой-то рост дохода, скажем, 20-30%, пусть даже 50%. Суть дела от этого не меняется: через год-другой я всё равно упираюсь в потолок дохода, последний при этом все ёщё неприемлемо низок и для того, чтобы он не уменьшался, нужно будет грузить уже неимоверное кол-во фото, чем дальше - тем неимовернее.
Термин "количество" в модели можно заменить на "трудозатраты" - в другой модели кол-во может быть и в 10-100 раз меньшим, если трудоемкость пр-ва тех изображений тоже будет раз в 10-100 больше, то все остается на своих местах.

Если обобщенно, то речь идет не о конкретных кол-вах в конкретной модели, а о принципе: в условиях ежегодного двухкратного снижения отдачи от делаемого и уже сделанного, да ещё при изначально не слишком высокой доходности занятия, ловить особо нечего и перспективы нет: всё быстро упрется в низкий потолок дохода с постоянным ростом трудозатрат только ради сохранения уже достигнутого его уровня, на каком-то не слишком отдаленном моменте эти трудозатраты становятся уже непомерными и начинается падение дохода.

Очень своеобразная арифметика. Я все вижу по другому. Активно поработать чтобы выйти на 15 долларов в день. Вполне реальная сумма уже сейчас. Взять человека на 7 долларов в день с перспективой роста. Нагрузить его работой с которой мне самому в данный момент трудно справляться. У меня на примете замечательный фотошопщик. Через какое то время может быть взять еще человека. Искать ниши, которые в силу каких то причин не освоены студиями. Ведь там съемки в помещениях, в выгородках и павильонах как в Голливуде. Можно взять еще аналитика, который будет рассказывать что делать полезно. А можно все это делать самому. Но тут уж извините. Чтобы на операцию по удалению гемороя хватило)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 17:11   #72699
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Каждый раз, когда у меня замирают продажи и начинает продаваться какое-то древнее и (на мой нынешний взгляд) никому не нужное - я понимаю, опять что-то покрутили. А ведь вчера так бодро пошло новенькое, даже 11-баксовый сингл на новое пришел. И вот, сижу опять с ощущением, что у меня портфель как в 2014.
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anxious (31.01.2018), VladKiev (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 17:23   #72700
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Очень своеобразная арифметика. Я все вижу по другому. Активно поработать чтобы выйти на 15 долларов в день. Вполне реальная сумма уже сейчас. Взять человека на 7 долларов в день с перспективой роста. Нагрузить его работой с которой мне самому в данный момент трудно справляться. У меня на примете замечательный фотошопщик. Через какое то время может быть взять еще человека. Искать ниши, которые в силу каких то причин не освоены студиями. Ведь там съемки в помещениях, в выгородках и павильонах как в Голливуде. Можно взять еще аналитика, который будет рассказывать что делать полезно. А можно все это делать самому. Но тут уж извините. Чтобы на операцию по удалению гемороя хватило)

Тяжеловато будет. 15х30=450 долларов в месяц. Ваш портфель в 1800+ фото сейчас дает столько? По сути, вы собираетесь создать свою студию, каких уже полно. Читали, что они первые обанкротятся, раньше индивидуалистов? Если вы работаете один - ну, нет продаж, так нет. А эти ваши рабочие потребуют зарплату ежемесячно, их ваши проблемы не интересуют. Может, найдете своих Равшана и Джамшута, заставите работать бесплатно или за бутыль самогона, но жрать-то они все-равно захотят. Дело ваше, но потянете ли... Поезд то ушел, последние вагоны видны.

Вспомнил насчет гемороя -
Мучился им один наш шофер, молодой парень. Заходит в дежурку, морщится от боли:"Ребята, не знаете, где записатся в "голубые"? Может, полегчает..."
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fla (31.01.2018), Ice berry (31.01.2018), photogearch (31.01.2018), Sibwinter (31.01.2018), VKR (31.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 2 , гостей - 13)
Willyam Bradberry, DeathVoice
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot