Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2017, 13:56   #17321
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Сообщения: 37
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pal
да какая разница трейс - нетрейс - главное чтобы спрос был, портфель милый, аккуратный
Вопрос к автору - сколько имеете в месяц, сколько хотите иметь, если подались в критику?
Спасибо) что касается шаттерстока, сейчас с трудом набирается 60 уе/месяц. Касательно остальных стоков - совсем печаль хочу... 300-400 мне вполне бы хватило для жизни
arvitalya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Pal (28.10.2017), VKR (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 13:59   #17322
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Сообщения: 37
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Видно,что вы рисовать умеете, но какой-то это недопиленный навык.Вы рисуете предметы так как будто они находятся в среде, а их надо рисовать к белому фону,т.е. делать контрастнее.
Вот здесьhttps://www.shutterstock.com/ru/imag...CE7GPZKsw-1-24 серая каша,т.к. есть правило темное на светлом,светлое на темном , тогда предметы не сливаются друг с другом.Обычно используются затененияу нижнего объекта на краях стыка с верхним,чтобы четче их разделить.
Вопрос на засыпку - куда по вашему можно это использовать? Для украшения журналов,сайтов,открыток - это стилистически не очень подходит.
Вот человек тоже использует точки для придания объема, но это выглядит более декоративно,плюс делать вот такое именно в векторе занимает минимум времени.Второе - это готовая композиция, в отличие от того,что делаете вы и ко всему это ярко.
Рисовать просто цветы имеет мало смысла,делать букеты из цветов имеет больше смысла,делать композиции из букетов - самое лушее.И если будет какая-то своя фишка,что работы будут отличаться от общей массы( одни сажают везде птичек,другие бабочек,третьи декоративные элементы используют) - то и вообще замечательно.
И самый ужас-ужас -это овощи у вас.Такое ощущение,что они все гнилые.Эти пятнышки на бананах никому не нужны, а черные пятна у лимона это зачем? Перец тоже говорит, что он родственник ягуару. Я понимаю,что это цветные карандаши, но вы продаете не живые картинки,а после обработки фотошопом цифровые.Так докрутите цвета поярче.
И учитесь делать букеты.Просто несколько цветов вместе это не букет. Смотрите, что делают флористы, какие букеты встречаются на тканях.Это не 3 сложенных вместе цветочка, обычно еще идут веточки, маленькие цветы, ягоды,т.е. есть главные элементы и второстепенные. Сами бесшовные паттерны строятся по принципу главное и второстепенное. Наблюдайте как заполняется пространство между главными объектами в тканях.
Работы вот такого плана - это движение в нужном направлении, но все это нужно дорабатывать,делая более разнообразным.
Спасибо большое, все учту)
arvitalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 15:31   #17323
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Интересный портфель у Васarvitalya, видно что вы человек творческий, преуспели во многих областях, искали свой путь в стоковой деятельности. А Вы сами проанализировав продажи сделали вывод, что у Вас лучше покупают, может нужно это и развивать, двигаться в этом направлении? blue-bird дала вам дельные советы, всем такие пригодились бы! Критиковать не берусь что хорошо, что плохо, ибо сама чуть больше года здесь и зарплата меня не удовлетворяет пока что,
хотя и стабильно трехзначная в Вашем портфеле многое нравится. Интересная идея с цветами в черепе
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arvitalya (28.10.2017), Tosh (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 17:00   #17324
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Сообщения: 37
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Интересный портфель у Васarvitalya, видно что вы человек творческий, преуспели во многих областях, искали свой путь в стоковой деятельности. А Вы сами проанализировав продажи сделали вывод, что у Вас лучше покупают, может нужно это и развивать, двигаться в этом направлении? blue-bird дала вам дельные советы, всем такие пригодились бы! Критиковать не берусь что хорошо, что плохо, ибо сама чуть больше года здесь и зарплата меня не удовлетворяет пока что,
хотя и стабильно трехзначная в Вашем портфеле многое нравится. Интересная идея с цветами в черепе
Спасибо большое на добром слове ) анализировал, конечно, не так давно пополнял самые востребованные сеты новыми работами, но они быстро тонут, в отличие от времен двухлетней давности, поэтому пока продолжаю поиски. Хорошей вам з/п! )
arvitalya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 19:12   #17325
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от arvitalya
всем доброе утро)
покритикуйте, пожалуйста, спасибо!)

Здравствуйте!

Я посмотрела Ваше портфолио сначала по новизне, затем по популярам и всё стало очевидно. Если смотреть по новизне, то видно, что Вы ищите себя и работаете на стоках как художник. Это видно и по фото и по графике. Признаюсь, я не смотрела весь портфель до конца. Посмотрела по новизне около 10 страниц, затем по популярам и обалдела. Люди выискали в Вашем портфолио шикарные стоково-художественные фото! Обратите внимание, что за 10 страниц по новизне я их не нашла.

Я не буду указывать на стоковые фото, потому что они все есть в популярах: там и минимализм (для многих вещей блогов, сайтов, обложек, постеров...), и романтика (которая всегда нужна), и нечто задумчиво-философское.

К примеру эта серия иллюстраций. Делайте разные силуэтные сюжеты. Пока народ делает оригами - Вы делайте ночное небо.
https://www.shutterstock.com/ru/imag...EdMrW6QLg-2-14
Только тут месяц совсем не подходит, он как инородное смотрится. Доработайте этот сюжет.
https://www.shutterstock.com/ru/imag...ette-247552231

Я плохо разбираюсь в симлесах и никогда их не рисую, но за сеты руками и ногами "ЗА" и Вы можете комбинировать наборы. Например нарисовать силуэт чайника, вазы/чашек и к нему композицию Ваших цветочков (вертикально расположить, горизонтально, центрировать, только розы или только листики...). Посмотрите как располагают узоры на посуде. Таких наборов Вы уже можете сделать штук 100!
https://www.shutterstock.com/ru/imag...EdMrW6QLg-1-51

Сделайте ещё кисти со своими цветочками, покажите, как узор будет выглядеть на тарелке.

Мне ещё нравится такая гамма сине-белая. Видела её в своём любимом молочном магазине в Дрездене на упаковке товаров.
https://www.shutterstock.com/ru/imag...EdMrW6QLg-1-36
Поищите подобный винтаж. Посмотрите, где могут пригодиться подобные узоры.
http://prntscr.com/h352lv

Вам правильно сказали про рамочки. Я не знаю, как Вы это рисуете, но это интересно.
https://www.shutterstock.com/ru/imag...EdMrW6QLg-1-82
И ещё, скажите, а такие абстрактные облака Вы откуда берёте? Из головы или делаете в 3Д? Если это рисунок с чужой работы, то как бы это ни было красиво -
так нельзя. А если сами в 3Д, то делайте тогда 3Д модельки - это здорово!

Проработайте описания. Даже фото котов опишите подробней с синонимами. Обратила внимание на портретах людей и животных Вы не продолжаете взгляд. Классический портрет оставляет больше пространства там, куда падает взгляд.
https://www.shutterstock.com/ru/imag...EdMrW6QLg-4-19

У Вас в портфеле много не стокового, поэтому ориентируйтесь на свои популяры. Они подскажут, куда двигаться дальше!

Вам удачи!
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (29.10.2017), arvitalya (28.10.2017), golant (28.10.2017), gutaper (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 19:54   #17326
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Сообщения: 37
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tosh
Здравствуйте!
Tosh, большое спасибо за комментарий и полезные советы
Фотографии, признаюсь, перестал добавлять, т.к. замучился делать перезаливы из-за постоянных отказов по шумам/фокусу/т.п.(оборудование далеко нетоповое, в плане качества уже, видимо, отстаю от времени), но ваш пост вдохновил меня залить еще)).
Да, про месяц абсолютно согласен, сам на него смотрю и не понимаю, как меня угораздило.
Абстрактные облака рисовал со своих фотографий акварели, растворенной в воде, тут вроде все законно)
Спасибо, удачи и Вам!
arvitalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 11:51   #17327
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 100
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я озадачена. Портфель не плохой. Мало денег приносит для такого количества.
Добавляйте цвет. Ваши паттерны скучные в плане цвета, графика хороша, а цвета блеклые, серые - это не коммерческие работы. Сложно представить эти паттерны на тканях. Для художки - самое то, но на продажу слабо.

И я согласна с blue-bird- если рисуете фрукты или овощи, рисуйте их идеальный вариант, рекламный, так сказать, без изъянов, пятен, точек и пр. Если это хвостик на перце, то он должен быть ровненьким, зелененьким, сочным, ярким, как и сам перец, чтобы так и захотелось его укусить. Если это кружочек банана, то он должен выглядеть так, будто банан разрезали минуту назад, а не пару часов. Это касается всего, не только фруктов. На стоках люди хотят видеть идеальный вариант, будь это люди. цветы, или овощи с фруктами.
Who is there? вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arvitalya (29.10.2017), blue-bird (29.10.2017), веста (29.10.2017)
Старый 29.10.2017, 12:22   #17328
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от arvitalya
всем доброе утро)
покритикуйте, пожалуйста, портфель.
в последние месяцы продажи очень сильно упали, хочу как-то выбраться из этой ямы, но пока не очень получается.
спасибо!)
третий раз не получается написать сообщение. попробую еще раз. есть офигенные картинки. прикольные рыбоньки, паттерны есть крутые.
коммент blue-bird очень годный в плане того, что есть не доделанные вещи.
и совсем уж не релевантные ключевики я бы исключила (но это мое мнение). например, когда такие рыбки, где просто рыбки и без всего, может лишние слова "озеро", "река".
и цвета. они чуть уныловаты. но надо идти не в яркость, а в то, чтобы они оставались такими же припыленными, но других оттенков, более стильных и коммерческих.
главная задача - представлять свою работу, как готовый коммерческий продукт, который куда-то идет. исходя из этого будет уже другая композиция
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arvitalya (29.10.2017)
Старый 29.10.2017, 12:35   #17329
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Сообщения: 37
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Who is there?
Я озадачена.
Спасибо! да, уже понял, что с реализмом в еде я перестарался, буду стараться рисовать лучше. Это был мой первый опыт рисования с натуры, поэтому так оно и вышло - рисовал, что видел, не задумываясь о привлекательности. По поводу цвета - буду стараться улучшать, спасибо за советы
arvitalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 12:40   #17330
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Сообщения: 37
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
третий раз не получается написать сообщение
gelly, спасибо большое за советы, все принято к сведению!
arvitalya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot