Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 15:06   #51
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
опять же, наш человек, привыкший к такому доходу, ну никак всю десятку в месяц не отложит
Ну, когда у меня доход был на таком уровне, то я личные траты вносил в статью прочие расходы и доходом называл то, что оставалось в чистом остатке.
Вообще, какую рациональность Вы ищите, когда вся человеческая жизнь - иррациональна? Потом,что это за штампы - три тачки,три квартиры. Я бы такого человека считал неудачником в бизнесе, как минимум.
Michael вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
351q (01.10.2017)
Старый 27.09.2017, 15:08   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
в видео отчетливо видно, как человек кривится, когда говорит о производстве сыра промышленно... на продажу...

Он поставляет лишнюю рикотту в ресторан. Точка. Ни о каком промышленном производстве речь не шла. Все к тому что деньги лишними не бывают, даже для обеспеченных людей.
И вообще, что вам мешает задать вопрос тому человеку, о котором вы говорите? (с квартирами, и доходом) Спросили бы прямым текстом, а не разводили демагогию...
Toluk вне форума  
Старый 27.09.2017, 15:08   #53
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от Toluk
На минуточку, человек долларовый миллионер, с активами на десятки миллионов, продает козий сыр т.к. его производится больше чем надо для своего потребления. А мог бы сказать "та х*й с ним, зачем мне эта сотка баксов..."
подозреваю, что ваш стокерский пример может быть очень завидным
понимаю и принимаю ваше нежелание писать по теме
но, думаю, очень мягко говоря, не каждый так может
LeMuzique вне форума  
Старый 27.09.2017, 15:18   #54
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 100
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Who is there?, я в другой ветке выкладывал данные по доходу на одну работу на шаттерстоке (данные взяты из его отчетов). Доход с одной картинки на шаттере в среднем в 16-м году действительно был 1$... в год
http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=69423

Я писала о доходе за месяц.
Теперь уже практически убеждена что я везунчик. Начитавшись грустных историй вывод сам напрашивается.
Who is there? вне форума  
Старый 27.09.2017, 15:25   #55
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 100
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
очень достойное соотношение
если только на одну работу у вас не уходит по неделе работы
был бы признателен за ответ по теме
насколько доход от стокерства похож на ваш прежний?

На серию работ 10-15 шт уходит около недели.
И работы эти очень простые, так уж я работаю - медленно. Медленно - ибо не нравится, но зато "стоково" Ничего с собой поделать не могу.
А то что нравится, тоже продается, но временные затраты гораздо больше, и отбиваются такие затраты значительно дольше.
Зато сложные работы выкладываю на биханс, пинтерест и пр. площадки по продвижению, и приходят норм клиенты. Знаете - это совсем другое чувство, когда заказчик приходит именно к тебе за твоим стилем, и работать по таким запросам одно удовольствие. Знаительно сложнее брать заказ и пытаться угадать как клиент себе "это" представляет.

А теперь про доход.
Я уже близка к моему прежнему доходу. Не хватает 30% Это если брать только шаттер. А если все стоки, то, наверное, уже и сравнялся доход.

А если учесть сколько у меня теперь свободного времени, то зарабатываю значительно больше.

Последний раз редактировалось Who is there?, 27.09.2017 в 15:35.
Who is there? вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Artemisia-psy (10.10.2017), daddy (27.09.2017), LeMuzique (27.09.2017), Ljalja (27.09.2017), rdaniluk (27.09.2017), sky_baton (02.10.2017), SonjaK (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 15:43   #56
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от Who is there?
Я писала о доходе за месяц.
Я даже не сомневался в этом Можете оценить во сколько раз это выше рынка. Отличный показатель. Далее вопрос лишь в том, насколько Вы способны масштабировать свое производство
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
VladKiev (27.09.2017), Who is there? (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 16:06   #57
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от Michael
Ну, когда у меня доход был на таком уровне, то я личные траты вносил в статью прочие расходы и доходом называл то, что оставалось в чистом остатке.
Вообще, какую рациональность Вы ищите, когда вся человеческая жизнь - иррациональна? Потом,что это за штампы - три тачки,три квартиры. Я бы такого человека считал неудачником в бизнесе, как минимум.
утрируете?
я тоже так могу
ваш состоявшийся бизнесмен - человек, занимающийся своими делами с утра до ночи? Не тратящий денег на машины и квартиры потому, что это - плохие вложения? Живет в чем попало, ездит на чем попало?
Не имеющий семьи потому, что это отнимет время, так необходимое для развития бизнеса, и не женящийся потому, что считает, что все девушки видят в нем лишь мешок с деньгами? И не ездящий отдыхать и не имеющий увлечений потому, что это затратно по деньгам и времени и нерационально с точки зрения развития бизнеса?
а мне такого человека жаль
Или у вашего удачного бизнесмена просто набор штампов другой, правильней?
LeMuzique вне форума  
Старый 27.09.2017, 16:17   #58
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Или у вашего бизнесмен просто набор других штампов? Не машины и недвижимость?
Я, вообще,не люблю штампы и ярлыки.Но суть любого бизнеса - это увеличение капитала. Для чего этот капитал нужен - это уже другой вопрос и личное дело каждого.
Michael вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
anyana (27.09.2017), olmoroz (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 16:19   #59
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от Anxious
Серьезно? стоки в ваших глазах менее изменчивы, чем работа с клиентом? На фоне текущего и грядущего интернет регулирования работы иностранных инет сервисов в РФ?
а как это касается стабильности работы со стоками, вообще? регулирование их работы Российской Федерацией на своих просторах?
Возможно мы высказываемся о стабильности в разных плоскостях?
Я имею в виду, что постоянные кризисы, санкции, смены власти=законодательства и пр. очень сильно влияют на финансовую стабильность внутри государств. А когда в стране начинается очередной кризис и доллар начинает неумолимо расти... заказчики замирают и зажимаются в расходах. Им как бы становится не до фотографии. На мне, как на фотографе это отражается сразу и напрямую. И никак - на прибыли со стоков.
LeMuzique вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
chelstock (02.10.2017)
Старый 27.09.2017, 16:20   #60
Завсегдатай
 
Аватар для anyana
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 342
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 246
Получено благодарностей: 186
По умолчанию Re: Когда ваш доход стал похож на рабочий?

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
утрируете?
я тоже так могу
ваш состоявшийся бизнесмен - человек, занимающийся своими делами с утра до ночи? Не тратящий денег на машины и квартиры потому, что это - плохие вложения? Живет в чем попало, ездит на чем попало?
Не имеющий семьи потому, что это отнимет время, так необходимое для развития бизнеса, и не женящийся потому, что считает, что все девушки видят в нем лишь мешок с деньгами? И не ездящий отдыхать и не имеющий увлечений потому, что это затратно по деньгам и времени и нерационально с точки зрения развития бизнеса?
а мне такого человека жаль
Или у вашего удачного бизнесмена просто набор штампов другой, правильней?

Знаю одного реального человека, очень крупного предпринимателя, у которого есть куча дорогой личной техники (частный вертолет, несколько яхт и т.п.). Так вот, он очень любит зарабатывать, он получает огромное удовольствие от этого, любит рыбалку, охоту. А вот путешествовать по миру - нет, ну никак. Не хочет и ему неинтересно. Нигде не был.

Таким образом, я хочу сказать, что у каждого свои приоритеты, цели, интересы и увлечения. Есть и такие люди, которые стараются откладывать со своих скромных доходов на путешествия/хорошую технику и т.п.
anyana вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
351q (01.10.2017), Michael (27.09.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot