Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 09:45   #101
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Я сам видео эксклюзивщик на айсе просто потому, что заливать и сабмитить видео на 10 стоков очень невесёлое занятие (300Мб на каждый ...). В принципе ничего не мешает добавить сабмит видео, но пока пользователей с такими запросами меньше 1% тратить на это силы не целесообразно. Когда полностью фото и вектор будут готовы, тогда и возьмёмся за видео. Хотя можно конечно собрать видеограферов скинуться на инвестиции и подвинуть список задач в свою сторону
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 10:50   #102
Завсегдатай
 
Аватар для Sail
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Астрахань
Сообщения: 205
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Привет всем!
Ответьте мне, пожалуйста,

1.) как одновременно выбрать несколько файлов для отправки ( я, возможно, туплю, но ни Ctrl ни Shift не действуют. А в инструктаже видно несколько файлов для отправки приготовлено )

2.) почему автоматически не считываются данные? Ведь в инструкции написано:

Основная информация для заполнения это Заголовок/Title, Описание/Description и Ключевые слова/Keywords. Эти данные сохраняются в IPTC данных файла .jpg. Вы так же можете заполнить их в любой другой программе и при открытии в StockSubmitter они прочитаются и заполнятся сами.
Sail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 11:27   #103
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

1. чтобы отправить файл нужно чтобы у него был статус "готово к загрузке", когда такой статус появится тогда можно отправлять хоть один хоть 100. просто выбираем нужные и жмём загрузить. а потом сабмитить. пока максимальный сабмит был 250+- файлов
2. Вы точно ввели данные в какой либо программе которая записывает IPTC? Если да, и если не читается то отправьте мне этот файл на почту "eschota@gmail.com" я посмотрю, что с ним не так. У всех программ свои методы записи данных в файл, но основные программы мы уже локализовали для сабмиттера(простокмастер, фотошоп, бридж и ещё парочку).
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sail (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 13:51   #104
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Попробовал загрузить партию векторных иллюстраций на Шаттер. Возникшие проблемы:
1. У части иллюстраций не были выбраны категории. Но файлы начали загружаться и были загружены, в результате чего при попытке субмита вылезли ошибки. Нужна проверка и предупреждение, либо блокировка загрузки такого файла.
2. Файлы, загруженные без категорий удалил вручную, используя веб-интерфекйс Шаттера. В СС изменил статус на "готов к загрузке", выбрал категории, повторно нажал "загрузить выбранные файлы...". В результате на Шаттере оказался "мох и болото" - по 3 раза загрузились одни и те же файлы, часть превью оказались битыми (на половину залиты серым цветом).
3. Когда прервалась связь с интернетом (такое бывает часто при беспроводном подключении) - программа матерно ругнулась, выдала ошибку и канула в небытие.
4. Бигсток справился с задачей на пятерочку.
5. Фотолия отказалась грузить файлы наотрез.
6. По-поводу обновления. Выбрал "загружать автоматически" - и сразу возник вопрос. А проверяет ли программа - может быть это обновление уже загружено? Спрашиваю потому, что открывая программу с интервалом в 2 минуты - она каждый раз скачивает и устанавливает обновление.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:37   #105
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

1. Это изза того, что автовыбор категории для векторов есть - он выбирает illustration clip-art, а в "ручных категориях" это не подхватывается и при сабмите даёт ошибку. Сейчас поправим.
2. Очевидно это изза обрыва связи, вам стоит выбрать в настройках "количество потоков ФТП" поменьше. по идее у недолитых файлов статус должен быть незагружено и сабмитится они не должны, а когда вы их перезальёте при сабмите должны будут удалится дубли этих файлов, но очевидно для таких проблем стоит ввести проверку перед загрузкой (сверять залитые файлы с наличиием таки же в папке и чистить). Либо просто добавит кнопку "очистка вейтинг фор аппрув"
3. Надо бы скришот ошибки, когда я проверял на разрыв соединения такого не было, наверное это как то связано с вайфаем, но я воспроизвести этого не могу по причине отсутствия вайфая(надо бы приобрести)
4. ок
5. А что говорит статус напротив фотолии? может размер не подходит или что то типа этого.
6. Обновитесь, должно исправится.

Последний раз редактировалось niak_ris, 08.08.2010 в 14:47.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:19   #106
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Надо бы скришот ошибки, когда я проверял на разрыв соединения такого не было, наверное это как то связано с вайфаем, но я воспроизвести этого не могу по причине отсутствия вайфая(надо бы приобрести)

Дело в том, что разрыва соединения как такового не происходит. То есть вроде бы модем соединен, иконка в трее показывает "подключено", но обмен данными не происходит, пока модем не будет физически отключен, затем повторно включен. (это нормальное явление для беспроводных модемов )

6. Обновляюсь каждый раз, как в первый раз.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:50   #107
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

По поводу разрыва связи: надо придумать способ как отлавливать картинки попавшие на сайт недогруженными. Теоретически можно перед загрузкой новых файлов проверять их наличие на сайте и чистить. Но это не подойдёт для всех пользователей и влечёт разные проблемы. Возможно сделать спец режим для нестабильного интернета, который и таймауты будет поднимать и фтп лить в 1 поток, сабмитить по очереди на каждый сайт и проверять-чистить файлы.
6. Сейчас должно обновится и спросить об типе обновления(как будто в первый раз). и после этого не должно обновлятся постоянно, по крайней мере нескольким пользователям которые сейчас онлайн это помогло, я проверил.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:09   #108
Старожил
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 573
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 3,228
Получено благодарностей: 926
Отправить сообщение для  Roxy с помощью ICQ
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

1. По-прежнему программа частично не подхватывает данные из IPTC. Причем выборочно - где-то название не подхватит, где-то описание, а где-то вообще как будто ничего и не было. Вот сейчас 30 файлов заливала, с 6-ю были глюки. Я прописываю IPTC в Лайтруме, потом правлю в Фотошопе.
2. На 123рф часть загруженных файлов не отображается, т.е. превьюшек нет. И практика уже показала, что эти файлы реджектят. Я посмотрела сегодня, по-моему, это именно те файлы, метаданные к которым я заполняла/правила уже в Сабмиттере, т.к. из IPTC они полностью или частично не подхватились.
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cluckva (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 17:27   #109
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

1. Отправьте каждый такой файл мне на почту "eschota@gmail.com", тогда я смогу это проверить и починить.
2. 123рф глючный, но такого я не встречал. Метаданные не могут влиять на загрузку файлов и её отображение, так что это скорее совпадение. Такое бывает есил во время загрузки произошла ошибка связи либо у вас либо у них на сервере. в таком случае картинки не получают статус "загружено" и не должны сабмитится. то есть вам нужно перезалить их.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:45   #110
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

При попытке уменьшить окно программы (нажав кнопку "свернуть в окно") получил вылет программы и вот это:
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 1 , гостей - 4)
Брэм Стокeр
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 12:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 05:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 15:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 19:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot