Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 01:42   #21
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Хитрый взлом

Цитата:
Сообщение от daddy
Создавайте сложные пароли и используйте менеджеры паролей, передающие все в зашифрованном виде, что никакие key-логгеры или трояны не уведут ваши данные. Никогда не храните пароли в файлике на компьютере. Тем более - никогда не включайте запоминалки паролей в браузере. Настройте свой браузер - не запоминать историю, очищать кеш после каждой сессии. Никогда не используйте копирование паролей через буфер обмена (ctrl+c -> ctrl+v). Из менеджеров паролей можете использовать довольно надежный и бесплатный keepass.
Это основы основ, которые должны знать все, кто работает в сети, как "отче наш".
я бы уточнил, что речь идет о Windows, так как у Mac многое по другому и подобные проблемы не возникают.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 02:07   #22
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Хитрый взлом

Цитата:
Сообщение от flatbox
я бы уточнил, что речь идет о Windows, так как у Mac многое по другому и подобные проблемы не возникают.
Проблемы возникают независимо от платформы. Вскрывают и айфоны и маки. Любые программы могут иметь уязвимости, о которых узнают лишь после подобных взломов. Недавно писали о случайно выявленной подобной уязвимости айфонов. Поэтому, не стоит оставлять без внимания перечисленеые выше советы владельцам любой техники и софта.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 02:17   #23
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Хитрый взлом

Вскрыть то могут, но цена вопроса разная. Не будут крутые хакеры просто так тратить свое время на простого стокера. А простые хакеры ничего не смогут. На серьезный заказ тратятся не малые комплексные ресурсы. Это уже совсем другая история. А про вирусы и всякие взломы маководы периодически читают, но лично пока никто из моих знакомых еще не сталкивался за многие годы. Примеры со звездами голивуда, которые сами повелись на развод и дали все свои реквизиты, мы не считаем, так как ко взлому подобное относится так же, как отдача всех денег цыганке.

Менеджеры паролей тоже не нужны, так как в iOS встроен свой очень хороший и защищенный. Так же не проблема запоминать пароли в браузере, так как они хранятся в том же встроенном менеджеры в зашифрованном виде и тд.

Я не говорю, что ваши рекомендации не нужны совсем. Но на маке можно работать с комфортом, не ограничивая себя подобными вещами. И при этом достаточно безопасно для 99% пользователей.

И еще, многие ставят ворованное/хакнутое ПО, которое может иметь разные встроенные средства. То есть сами дают ключи от квартиры.
Так же и на айфоны, ставят джейл брейки и открывают доступ к системе. Если покупать ПО и не хакать айфон, то вероятность взлома простого пользователя Эпл стремится к нулю.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 02:24   #24
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Хитрый взлом

Просто катастрофическая безграмотность в вопросах аккуратности в сети. Понятно, что никто стокера ломать не будет, никто и не ломает именно стокера. Если вы думаете, что хакеры сидят и мониторят портфели на стоках, вы просто вообще не понимаете, как это делается. Если кратко, то все это происходит автоматически,наборами скриптов и мини-программ, путешествующих по сети и использующих специальные приемы для проникновения на различные устройства - хостинг, конечный компьютер, телефон, не важно, что это будет. После этого вылавливаются пары логин/пароль и отправляются "хозяину" троянов/эксплойтов и прочей сетевой гадости. Он смотрит, что там выловили. Вытаскивает сети, если можно так сказать, и проверяет, что на этот раз туда угодило. Зачастую это делают обычные школьники, все эти программы можно найти на ресурсах определенного толка, получить все объяснения, как ими пользоваться, скачать/купить и развлекаться в свое удовольствие. Многие так и делают. Просто поверьте на слово. Хотя, можете не верить, у вас же там все в зашифрованном виде хранится по вашему мнению, ...:рукалицо:
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 02:33   #25
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Хитрый взлом

daddy, очень пафосная речь ... :рукаладошкихлопать:
Вы не знаете меня, моих друзей, но все за нас решили. Ну ну.

В мире много разных болячек. Давайте носить ОЗК не снимая, а то мало ли что. Во всем должен быть баланс достаточности/разумности. На маке эту планку можно поднять на много выше, чем на винде. Остальное, дело лично каждого.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 02:51   #26
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Хитрый взлом

Я не вижу смысла спорить, просто поделился тем, что когда-то сам для себя сделал нормой после того, как столкнулся со всем этим безобразием на своем опыте. Если вы не в курсе, я с 2010 года занимаюсь созданием сайтов, что кормило и поило меня все последние годы. И могу сказать, что защита веб-ресурсов начинается на уровне компьютера пользователя, а уже потом на уровне хостинга и непосредственно разграничения доступа на самих сайтах и использовании специальных настроек, прописываемых в служебных файлах для защиты от взлома наиболее распространенными способами. А делать вам все то, что я посоветовал, или нет, это уж ваше дело, деньги-то ваши.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 02:58   #27
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Хитрый взлом

Я с вами соглашусь, что некоторым людям обязательно нужно так сделать. Кто плохо разбирается в компьютерах. Такие обычно и ведутся на фишинговые письма и сами отдают ключи от квартиры. У многих до сих пор простые и одинаковые пароли на всех стоках. Даже qwerty используют, судя по статистике.
https://www.teamsid.com/splashdatas-...words-of-2018/
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (12.12.2019)
Старый 12.12.2019, 03:02   #28
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Хитрый взлом

Да тут не в степени разбирания в компьютерах дело, а в том, что сам не знаешь, откуда может прилететь проблема. Поэтому просто какие-то базовые вещи лучше использовать при любом уровне знаний и я с вами соглашусь, что наиболее безответственно к этому относятся те, кто по сути далек от всего этого компьютерного безобразия им даже в голову не приходит, что там вообще творится в современной сети. А люди творческих профессий вообще часто с компьютером на вы. Знают лишь какие-то программы по профилю своей деятельности. И думают, что все те ужасы, о которых они иногда читают, их никогда не коснутся, они же не ходят по "сомнительным сайтам"
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flatbox (12.12.2019)
Старый 12.12.2019, 03:23   #29
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Хитрый взлом

В Нигерии умер мужик. У него дома нашли 27 миллиардов долларов. В течение 15 лет он пытался раздать их, но никто не отвечал на его е-мейлы.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (12.12.2019), Belyaevskiy (12.12.2019), daddy (12.12.2019), katatonia (17.01.2020)
Старый 13.12.2019, 17:34   #30
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Хитрый взлом

Цитата:
Сообщение от flatbox
Что мешает так же не светить бесплатную почту? У меня есть пару бесплатных адресов, которые использую крайне редко. За много лет там пока еще не было ни одного спама.
вероятно, было не очевидно, но создать домен @gmall.com или @mali.ru и подпихнуть туда ЛЮБОЙ попавшийся адрес для пейпала или через фишинг-сайт гораздо выгоднее, чем подбирать и создавать домен ради одного человека, который пользуется своим адресом.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
### (30.05.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Не пойму, глюк или взлом? Himalaya Shutterstock 22 05.06.2017 21:01
Хитрый плагиат на стоках ukroguru Юридические вопросы 18 16.06.2015 09:49
Помогите!!! Возможно у меня взлом!!! Grom1985 Финансовые вопросы 5 01.09.2014 17:48


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot