Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2019, 11:50   #4171
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Скажите пожалуйста, а не было со стороны налоговой попыток заставить стокеров платить НДС? Как вообще можно от них отбиться, если начнут требовать?
А с какого перепуга? Гл. 21 НК РФ, ст. 143 п.1

Цитата:
Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
организации;
индивидуальные предприниматели;
лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налог) в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, определяемые в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.
К какой категории отнесем стокеров?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kuroneko (30.07.2019)
Старый 30.07.2019, 12:00   #4172
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я просто прочитала, как НДС навязывали физическим лицам, которые сдавали торговые помещения, и решила уточнить на всякий случай.
Спасибо за объяснение!
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 12:11   #4173
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Kuroneko, с торговыми помещениями вообще все довольно интересно. Мне попадалось разъяснение, что сдача таких помещений - это предпринимательская деятельность в чистом виде. Так что там не только ндс навешивают, но и незаконное предпринимательство
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 12:28   #4174
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Kuroneko, с торговыми помещениями вообще все довольно интересно. Мне попадалось разъяснение, что сдача таких помещений - это предпринимательская деятельность в чистом виде. Так что там не только ндс навешивают, но и незаконное предпринимательство
Да, я тоже такое читала. Там налоговая приводила аргумент, что помещение изначально предназначалось для получения прибыли (то есть это не квартира, в которой можно просто жить, например)
В принципе, я своим параноидальным мозгов вполне вижу, как налоговая может попытаться притянуть к этому стокеров, чей контент явно выглядит "коммерческим".
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 12:35   #4175
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Kuroneko, очень многие бы хотели, чтобы налоговая признала стоковую деятельность предпринимательской. Мы бы тогда на упрощенке платили 6% вместо нынешних 13. Но налоговая последовательно придерживается простой мысли: если создание работ не оплачивается, а доход образуется из использования прав на них, то такая деятельность не содержит признаков предпринимательства. Я в этой ветке выкладывал официальный ответ налоговой на просьбу разобрать наш договор с айсом
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
3two (01.08.2019), O'Ksana (30.07.2019)
Старый 30.07.2019, 12:52   #4176
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Да, я тоже такое читала. Там налоговая приводила аргумент, что помещение изначально предназначалось для получения прибыли (то есть это не квартира, в которой можно просто жить, например)
В принципе, я своим параноидальным мозгов вполне вижу, как налоговая может попытаться притянуть к этому стокеров, чей контент явно выглядит "коммерческим".
Вот я тоже опасаюсь, посчитает кто-нибудь из налоговиков деятельность стокоеров предпринимательской, и привет уголовочка.
pbix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 13:01   #4177
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от pbix
Вот я тоже опасаюсь, посчитает кто-нибудь из налоговиков деятельность стокоеров предпринимательской, и привет уголовочка.
Если опасаетесь, отправьте запрос в налоговую. Они обязаны ответить. Я получил вот такой ответ
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=3448
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 16:31   #4178
Завсегдатай
 
Аватар для MrVector
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
"счет в иной финансовой организации"

Нужно конечно сначала сделать уточнение насчет вот этой формулировки. Кто в нее попадает?

Это бред полный. Сколько народу владеет счетами и каждый должен отчитаться? Налоговая лопнет от такого наплыва. Это что же, придется отчитываться за покупку жвачки на ибее через платежную систему?
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 16:48   #4179
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

MrVector, по мне этот законопроект нужно рассматривать в паре с изменениями, вносимыми в закон о национальной платежной системе (его обсуждали в ветке пейпала). Как я вижу цель этих новшеств: заставить все системы (банковские, небанковские), работающие с нашими пользователями регистрироваться тем или иным образом в цб. Их с одной стороны подпирают законом о валютном контроле, заставляя простых пользователей отчитываться, с другой - законом о национальной платежной системе, запрещая банками работать с незарегистрированными игроками. Формально для законопослушных стокеров, работающих через пейпал ничего не поменяется, но число обходных путей, похоже, будет сокращаться
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 17:05   #4180
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от MrVector
Нужно конечно сначала сделать уточнение насчет вот этой формулировки. Кто в нее попадает?

Это бред полный. Сколько народу владеет счетами и каждый должен отчитаться? Налоговая лопнет от такого наплыва. Это что же, придется отчитываться за покупку жвачки на ибее через платежную систему?
Как я понимаю, изначально требуют подать уведомление о самом существовании таких счетов.
Примерно так же, как с зарубежными банковскими счетами физлиц: там тоже сначала приняли закон, что нужно уведомить о факте наличия счета, а через пару лет обязали отчитываться по операциям.

В любом случае, главная проблема в том, что большинство входящих операций по таким счетам запрещены.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
van.tuz
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot