Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2019, 00:44   #2061
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2019
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Всем привет, собираюсь попробовать себя в векторных иллюстрациях. Я еще не зарегистрирован ни на одном из стоков. Пока что собираю информацию и конечно, имею массу вопросов.
Например:
На Shutterstock сказано, что я должен предоставить исходную фотографию, но вот моя ситуация:
- Я скачал фото с лицензией CC
- Сделал из него скетч
- Отзеркалил скетч по горизонтали и использовал как эскиз в Иллюстраторе

Собственно вопросы:
Если бы мне пришлось выкладывать эту работу на сток, то что я им должен предоставить помимо готовой работы: Первое скачанное фото? Сделанный из него скетч? Отраженный по горизонтали скетч? Или вообще ничего, поскольку разница исходного фото и готовой работы слишком значительна.

Или вообще все не то и все не правильно?

P.S. Это мой первый пост здесь, поэтому пока что не могу разместить ссылки на изображения
Winreif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 05:29   #2062
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,751
Репутация: 6300
Оставлено благодарностей: 1,643
Получено благодарностей: 6,356
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Winreif
На Shutterstock сказано, что я должен предоставить исходную фотографию, но вот моя ситуация:
- Я скачал фото с лицензией CC
- Сделал из него скетч
- Отзеркалил скетч по горизонтали и использовал как эскиз в Иллюстраторе


Или вообще все не то и все не правильно?

P.S. Это мой первый пост здесь, поэтому пока что не могу разместить ссылки на изображения

Неправильно. Если снимок не Ваш, то изначально неправильно. И Шаттеру по барабану, с какой лицензией идет фото, у него главное условие - автором фото, с которого делается вектор, должны быть Вы и никто иной. В противном случае с большой вероятностью быстро забанят и навсегда.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:36   #2063
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Исходником может быть либо фото сделанное конкретно вами либо фото, с выкупленными вами авторскими правами.

если брать что у вас именно так, то в идеале вы прикрепляете поэтапные процессы - оригинал фото, скетч, отзеркаленный скетч и возможно, этапы отрисовки (это если все делать в идеале)

и да, не майтесь глупостями и рисуйте сразу со своих фото иначе рано или поздно вас таки забанят
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 22:50   #2064
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2019
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Шаттеру по барабану, с какой лицензией идет фото

Благодарю, бан, конечно, вначале деятельности получить не хочется. Совсем
Winreif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 22:53   #2065
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2019
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от MyPPPka
рисуйте сразу со своих фото

Спасибо, похоже мне предстоит прогулка с телефоном по городу
Winreif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 22:39   #2066
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2019
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Всем добрый вечер. Моя история с Шаттером длится уже 4 года. Изначально выкладывала фотки и почти сразу были продажи, хоть и небольшие. Далее остановилась, ибо не умею фотографировать, не вижу кадра и ТД. Теперь же я, оказывается, умею рисовать от руки и вот снова решила попробовать выставиться. Рисую потом фоткаю, обрабатываю в лайтруме и отправляю. Все быстро подтверждают. НО! Продаж нет вообще! В течении месяца каждый день заливаю по 1-4 картинки и ничего.... Подскажите, в чем проблема, так как в этом новичок? Возможно ли с такими картинками получать что-либо или же надо переходить на графику компьютерную? Портфель скинуть не могу, ссылку пока не дают кидать...
Taison4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 23:03   #2067
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Taison4ik
Всем добрый вечер. Моя история с Шаттером длится уже 4 года. Изначально выкладывала фотки и почти сразу были продажи, хоть и небольшие. Далее остановилась, ибо не умею фотографировать, не вижу кадра и ТД. Теперь же я, оказывается, умею рисовать от руки и вот снова решила попробовать выставиться. Рисую потом фоткаю, обрабатываю в лайтруме и отправляю. Все быстро подтверждают. НО! Продаж нет вообще! В течении месяца каждый день заливаю по 1-4 картинки и ничего.... Подскажите, в чем проблема, так как в этом новичок? Возможно ли с такими картинками получать что-либо или же надо переходить на графику компьютерную? Портфель скинуть не могу, ссылку пока не дают кидать...
Мне кажется,что в декабре выкладывать что-либо практически лишено смысла. Все берут НГ, но загруженный ранее.
Рисовать можно в чем хочешь, хотя про обработку растра в лайтруме слышу впервые.Если это какие-то акварельные пятна, то поезд давно ушел. Все остальное хорошо бы отскребать от фона в фотошопе и дальше уже создавать с из заготовок разные работы.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 23:09   #2068
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Taison4ik
Портфель скинуть не могу, ссылку пока не дают кидать...
Вы можете либо скинуть его в форум в виде скорректированной ссылки (добавить пробел, например), либо вписать нормальную ссылку в свой профиль - там есть для этого графы.
Думаю, не видя рисунков, вряд ли кто-то сможет сказать что-то конкретное.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Taison4ik (22.12.2019)
Старый 22.12.2019, 00:22   #2069
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2019
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Спасибо за помощь! Ссылочку внесла на портфель в профиле. Буду рада отклику по работам в целом. Не понимаю пока, какого плана картинки рисовать для продажности
Taison4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 02:20   #2070
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Мне кажется, основная проблема в том, что у вас пока нет портфеля по сути. 137 работ, включая симиляры - это, считай, ноль работ.

На всякий случай хочу уточнить: а вот эта, вот эта, вот эта и т.п. работы - ваши? В смысле исходники для них вы лично разработали? Если нет, то лучше удалите все подобные работы из портфеля, изображение чужого дизайна продавать нельзя.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 15:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 15:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 12:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 11:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 22:46


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot