Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 11:18   #3111
Завсегдатай
 
Аватар для aksakalko
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: CCCP
Сообщения: 296
Репутация: 317
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 264
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от artemon91
Да, но то что мы платим подоходный налог, это не будет считаться?
Написано, что нужно единый налог платить. ( А мы, наверное, платим не подоходный, а скорее просто налог на прибыль, полученную из-за рубежа.
aksakalko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 11:23   #3112
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

как мне сказали пару лет назад - налог на доход из интернета, авторское вознаграждение может получать зарегистрированный член какого нибудь Союза
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 18:07   #3113
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Прошло уже много лет, тема до сих пор мусолится, куча комментов.

У меня аккаунт на codecanyon Envato, уже несколько лет плачу налоги с поступлений на банк РБ, выводил через скрил, но последний год Envato оставил только Payoneer и Swift. Swift с нами не работает, хотя у нас свифт есть но в списке нету Беларуси, саппорт ответил что Беларусь добавлена не будет. Остается пайонер с 2 типами аккаунта:

1) Банковский счет местный (счет в РБ)
2) Счет Payoneer с карточкой от них (счет не в РБ)

Я пока деньги не выводил, по умолчанию заргался вариант 2. Сейчас хочу перевести на банковский счет местный, вроде как пайонеровцы дают добро на смену аккаунта, проблема что у меня деньги уже "капнули" - Envato автоматом на счет перечисляет сейчас каждый месяц, изменить нельзя.

Поэтому вопрос(ы):

1) При переводе аккаунта пайонера с карточки нна банк РБ, деньги автоматом перечислются на банковский аккаунт (те что уже пришли)?
2) Вопросов у налоговой не возникнет? Я хочу как и физик дальше декларировать, как ИП не хватает договоров (хотя ИП есть)
3) Кто-то писал что по стокам что-то поменялось и уже надо единый налог - это к чему, что-то поменялось по законам?
CoderX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 00:40   #3114
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от CoderX
Прошло уже много лет, тема до сих пор мусолится, куча комментов.

У меня аккаунт на codecanyon Envato, уже несколько лет плачу налоги с поступлений на банк РБ, выводил через скрил, но последний год Envato оставил только Payoneer и Swift. Swift с нами не работает, хотя у нас свифт есть но в списке нету Беларуси, саппорт ответил что Беларусь добавлена не будет. Остается пайонер с 2 типами аккаунта:

1) Банковский счет местный (счет в РБ)
2) Счет Payoneer с карточкой от них (счет не в РБ)

Я пока деньги не выводил, по умолчанию заргался вариант 2. Сейчас хочу перевести на банковский счет местный, вроде как пайонеровцы дают добро на смену аккаунта, проблема что у меня деньги уже "капнули" - Envato автоматом на счет перечисляет сейчас каждый месяц, изменить нельзя.

Поэтому вопрос(ы):

1) При переводе аккаунта пайонера с карточки нна банк РБ, деньги автоматом перечислются на банковский аккаунт (те что уже пришли)?
2) Вопросов у налоговой не возникнет? Я хочу как и физик дальше декларировать, как ИП не хватает договоров (хотя ИП есть)
3) Кто-то писал что по стокам что-то поменялось и уже надо единый налог - это к чему, что-то поменялось по законам?


та не,вроде стокеры конкретно тока подоходный платят. Единый налог это когда ты ип открыл,а стокеру ип открыть нереально
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 00:54   #3115
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Кароч пойду осенью ремесленником становится,буду делать подарочные пакеты. Будь не ладно это государство,стока проблем от нее
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 01:25   #3116
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Почитала тут... Господи, а другой ветке срач идет на тридцать страниц о том, какой налог выбрать из предложенных - 9% или 6%+пенсионные. Да у нас ещё все хорошо, оказывается.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 20:38   #3117
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 14
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Можно ли стокеру платить УСН 3% ?

Цитата:
Ставка налога при УСН в размере 3 % установлена в отношении выручки от реализации товаров и услуг за пределы Республики Беларусь, если иное не предусмотрено Президентом РБ (п. 1 ст. 289 Налогового кодекса РБ, далее – НК РБ).

расшифровка:
Цитата:
Важно! Ставку в размере 3 % применяют только при реализации товаров и услуг. При реализации работ и имущественных прав эта ставка не может быть применена.
Работой признают деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц (п. 1 ст. 30 НК РБ).
Услуга – это деятельность, результаты которой не имеют материального выражения. Их реализуют и потребляют в процессе осуществления такой деятельности (п. 2 ст. 30 НК РБ).

Полный текст https://www.gb.by/izdaniya/glavnyi-b...espubl_0000000
Chikenbugaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 21:34   #3118
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

мы не реализуем товары и не оказываем услуги, иначе нужно ИП
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:09   #3119
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Грамадзянаў Беларусі, якія выплачваюць штогадовы падаходны падатак, уключылі ў базу незанятых у эканоміцы. У ранейшым «дармаедзкім» ​дэкрэце тыя, хто плаціў падаходны падатак, у гэты лік не траплялі.

Гэтую інфармацыю пацьвердзіла карэспандэнту Свабоды прэс-сакратарка Міністэрства працы і сацыяльнай абароны Вольга Шцін. Аднак яна не патлумачыла, зь якой прычыны грамадзяне, якія сплацілі падатак, трапілі ў базу. Колькі ўсяго такіх грамадзянаў? У Мінпрацы пакуль такой лічбы ня маюць.

У ранейшым прэзыдэнцкім дэкрэце № 3 сярод грамадзянаў, якія вызваляліся ад «дармаедзкага» збору, фігуравалі тыя, хто сплаціў

падаходны падатак зь фізычных асобаў,
адзіны падатак з індывідуальных прадпрымальнікаў і іншых фізычных асобаў,
падатак пры спрошчанай сыстэме падаткаабкладаньня ў памеры ня менш як 20 базавых велічыняў,
збор за рамесьніцкую дзейнасьць
і збор за паслугі ў сфэры агратурызму.

Цяпер, паводле пастановы Савету міністраў, да занятых у эканоміцы адносяцца:

індывідуальныя прадпрымальнікі і фізычныя асобы, якія сплачваюць адзіны падатак,
рамесьнікі, якія сплачваюць збор за рамесьніцкую дзейнасьць,
грамадзяне, якія здаюць у наём жылыя і нежылыя памяшканьні, машынамесцы (пры ўмове сплаты падаходнага падатку зь фізычных асобаў ад такога даходу).
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
comotomo (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 10:12   #3120
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Это называется прочувствуй отсутствие логики,ты выплачиваешь деньги в бюджет страны,но ты не занят в экономике. Думаю многие после такого,еще больше начнут скрывать свои доходы,в частности физ лица, потому что кто-то там с головой совсем не дружит

Последний раз редактировалось dimol, 04.12.2018 в 14:26.
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
comotomo (04.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot