Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2019, 18:16   #3521
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от daddy
А скриншоты зачем? Физлицо не обязано ничего прикладывать к декларации. Только ип и юрлица должны подтверждать свои доходы.
Чтобы меньше вопросов было.
Ну и в первый раз, например, я сама в своих выписках запуталась и переплатила. В налоговой по результатам проверки насчитали примерно на 1000р меньше и скорректировали сумму.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 18:19   #3522
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от step12
подскажите в каком виде нужна выписка с ПейПал?
Я скачала в формате экселя через Историю/выписки, но она там примитивная какая-то, там ни имени, и никакой информации вообще нет о том что она моя, ее подделать раз плюнуть... Или я не там смотрю?
Я печатаю в pdf-файл. Намного проще, чем скриншотами набирать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bulgar59 (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 21:44   #3523
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я печатаю в pdf-файл. Намного проще, чем скриншотами набирать

т.е. в разделе "История" делаете выборку по необходимому временному промежутку и печатаете страницу браузера в pdf?

подробные пользовательские выписки (отчеты), где видно всё, вплоть до операций конвертации, не загружаете?
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 21:53   #3524
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Bulgar59
т.е. в разделе "История" делаете выборку по необходимому временному промежутку и печатаете страницу браузера в pdf?
да
Цитата:
подробные пользовательские выписки (отчеты), где видно всё, вплоть до операций конвертации, не загружаете?
по-моему, в отличие от скрилла, пейпал не дает возможности гибко настроить фильтры вывода. Так что отдаю все с конвертациями. Но у меня палка для других целей, кроме стоков, не используется
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bulgar59 (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 22:11   #3525
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
по-моему, в отличие от скрилла, пейпал не дает возможности гибко настроить фильтры вывода. Так что отдаю все с конвертациями. Но у меня палка для других целей, кроме стоков, не используется


Похоже мы в вами не совсем правильно поняли друг друга.

Под подробными выписками (отчетами) я имел ввиду то, что можно получить тут: Отчеты
Эти отчеты можно сразу выгрузить в формате PDF/CSV и др.

Или вы сами пользуетесь отчетами, а печатать в PDF из раздела "История" было просто советом?
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 22:14   #3526
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Bulgar59
Или вы сами пользуетесь отчетами, а печатать в PDF из раздела "История" было просто советом?
Не, я именно печатаю хистори в pdf. Честно говоря, я не думаю, что в данном контексте это имеет принципиальное значение. Я лишь заметил, что набирать несколько страниц принт-скринов не зачем, проще сразу сформировать один файл
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bulgar59 (19.01.2019)
Старый 20.01.2019, 12:30   #3527
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS,

Подскажите, вместе с декларацией вы отправляете "объяснительную"?

В одной из популярных инструкций по уплате налогов стокерами есть текст подобной "объяснительной":

Цитата:
"Доход за **** год, который был указан в моей декларации, является доходом автора от использования за пределами Российской Федерации авторских прав, а именно - вознаграждение за использование моих художественно-графических произведений и фоторабот для печати и публикаций. Сумма дохода складывается из сумм отчислений, выплаченных мне различными фотобанками (Shutterstock, Istock, Fotolia, Depositphotos) за пределами РФ. Поскольку деятельность фотобанков происходит за пределами РФ и регулируется иностранным правом, а мое общение с ними происходит посредством Интернет, какие-либо договоры и документы о выплате дохода мне не выдаются, так как такой обязанности у этих юридических лиц не существует, а законодательству РФ они не подчиняются в силу того, что находятся в других юрисдикциях.

Полученный мною доход я декларирую как добросовестный налогоплательщик добровольно и самостоятельно на основе имеющейся у меня информации"

Может быть у вас будут существенные замечания по данной "объяснительной"? Возможно в ней есть лишняя информация или не совсем корректные формулировки? Возможно вы поделитесь своей "объяснительной"))

Может стоит добавить ".. от использования за пределами Российской Федерации авторских прав или иных смежных прав .." и немного сократить предложение, где говорится о юрисдикциях? А может не стоит ничего менять и все ОК?

Заранее огромное человеческое спасибо за то, что делитесь своим опытом.

P.S. прошу остальных не воспринимать мои сомнения как призыв что-то менять. спрашиваю исключительно для себя.
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
3two (26.01.2019), Юрчелло (21.01.2019)
Старый 21.01.2019, 07:52   #3528
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Россия, МО
Сообщения: 42
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я редактировала, но вам виднее как вы хотите объясняться с ними


Доход за 2018 год, который был указан в данной декларации, является доходом автора от использования за пределами Российской Федерации авторских прав, а именно - вознаграждение за создание художественно-графических произведений и фоторабот для печати.
Сумма дохода складывается из сумм отчислений, выплаченных различными фотобанками (Shutterstock, AdobeStock, Bigstock, Depositphotos и др.) за пределами РФ. Поскольку деятельность фотобанков происходит за пределами РФ и регулируется иностранным правом, а взаимодействие с ними происходит посредством Интернет, какие-либо договоры и документы о выплате дохода мне не выдаются, так как такой обязанности у этих юридических лиц нет, а законодательству РФ они не подчиняются в силу того, что находятся в других юрисдикциях.
Полученный доход я декларирую на основе имеющейся у меня информации. Данные также можно увидеть в выписке с платежной системы PayPal.
LuckyStep48 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
3two (26.01.2019), Bulgar59 (21.01.2019)
Старый 21.01.2019, 08:51   #3529
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 642
Репутация: 651
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 619
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Bulgar59
DrPAS,

Подскажите, вместе с декларацией вы отправляете "объяснительную"?

Я не DrPAS, но можно отвечу. О том, что люди отправляют объяснительную узнал случайно. Никаких объяснительных никогда не отправлял. Только декларацию и pdf-файлы с выписками из скрилла, пионера и пейпала. Никто вопросов пока не задавал. Если зададут, то тогда отвечу им
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (21.01.2019), Bulgar59 (21.01.2019)
Старый 21.01.2019, 11:43   #3530
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Bulgar59, я никогда не прикладывал объяснительных. Единственный раз, когда с меня объяснительную потребовали, был постфактум и напрямую не относился к камеральной проверке (налоговую тогда интересовало наличие счетов за границей). Эту объяснительную я в ветке выкладывал.
Текст, который Вы здесь приводите, очень неплох. Ваша корректура так же вполне адекватна (может быть, я бы уточнил "является доходом меня, как автора,"). Но я бы хотел заметить, что это пояснение не есть юридический документ, поэтому, мне кажется, Вы зря сильно заморачиваетесь его "вылизыванием". Важно, что он не содержит фактических ошибок. А уж, если налоговую заинтересуют подробности, то писать все равно придется более развернуто
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (21.01.2019), Bulgar59 (21.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot