Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 12:42   #3241
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
2. интеллектуальную собственность и права на неё как имущество. [/i]
Уже неверно. Результаты интеллектуальной деятельности не является имуществом. Сама же только что цитировала ст. 128 ГК РФ
Цитата:
Наверное, они делают это не просто так, а потому что есть некая традиция в отношении данного вопроса.
Ты же нам всем мозг вынесла, рассказывая, что традиций нет, законы постоянно меняются, трактовки постоянно меняются
Цитата:
Впрочем, ведь закон не обязан расшифровывать каждое слово, правильно? В законы тысячи слов, а за расшифровкой мы открываем словарь и руководствуемся принципами разумности.
Да не обязан. Из-за этого и возникает различное толкование. Так, например, в ГК РФ нет строгого определения "смежных прав". И получается странная ситуация - мы этими правами пользуемся, в налоговой декларации есть пункт - доход от авторских и иных смежных прав - а что это строго с юридической точки зрения - сказать не можем. В результате вынуждены запрашивать трактовку у минфина и налоговых органов. Приравняет минфин смежные с авторскими права к имуществу, можно делать ИП (если коды нужные есть), не приравняет - нельзя. Вот здесь большая статья на эту тему http://sumip.ru/biblioteka/prava-sme...mezhnye-prava/ Очень интересная, кстати, советую почитать. Если оперировать в тех рамках, что описаны в этой статье, то продавая лицензию, сток реализует с нашего разрешения такое смежное с авторским право, как право на опубликование произведения.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:54   #3242
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Не-а. Такое чувство, что забыли об обращении, как будто его и не было

Тут (под спойлером "показать подробности") написано, что обращение может рассматривается в течение 30 дней + еще 30 дней в исключительных случаях.

В контакт-центре, я так понял, можно по рег.номеру узнать судьбу обращения. Возможно его в другое ведомство перенаправили.
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 14:00   #3243
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Bulgar59, там написано, что в случае продления срока рассмотрения, меня должны были уведомить по электронной почте. Чего не случилось. Но я сам не исключаю, что они могли переправить обращение в минфин, решив, что ответ на него вне их компетенции
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:19   #3244
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS, тут не пробовали о его судьбе узнать?

У минфина тоже такая возможность есть.
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:32   #3245
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Bulgar59, честно говоря, я до сих пор не знаю, а нужно ли это? Может отсутствие ответа - это такой завуалированный ответ - нам пофиг? По большому счету, основная цель обращения достигнута. Pierell-tyan нам говорила, что она получила ответ в официальном органе, куда обратилась по телефону, что наша деятельность есть предпринимательство. На поверку выяснилось, но налоговая не хочет брать на себя ответственность, чтобы письменно определить статус нашей деятельности. Т.е. по телефону Pierell-tyan наплели нечто, не имеющее отношение к реальности (ну, или она так вопрос задавала).
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bulgar59 (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 15:39   #3246
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Bulgar59, честно говоря, я до сих пор не знаю, а нужно ли это? Может отсутствие ответа - это такой завуалированный ответ - нам пофиг? По большому счету, основная цель обращения достигнута. Pierell-tyan нам говорила, что она получила ответ в официальном органе, куда обратилась по телефону, что наша деятельность есть предпринимательство. На поверку выяснилось, но налоговая не хочет брать на себя ответственность, чтобы письменно определить статус нашей деятельности. Т.е. по телефону Pierell-tyan наплели нечто, не имеющее отношение к реальности (ну, или она так вопрос задавала).

Тебе не надоело заниматься оскорблениями? Если ты говоришь - то вещаешь как отче наш, если я говорю - то наплела. Если твои юристы ответили, то они самые лучшие и выше всех похвал, а мои из шарашкиной канторы. Ты с минфином так же общался? Тогда понятно, почему они тебе не отвечают. Мне везде отвечают одно и то же - традиционно 3-НДФЛ используется для разовых сделок, которые не формируют деятельности, а отчетность по УСН и регистрация нужна для тех форм занятости, которые формируют деятельность, при этом деятельность, направленная на систематическое получение денег является предпринимательской.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 15:49   #3247
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan, где ты углядела оскорбления? Только констатация фактов.
Цитата:
при этом деятельность, направленная на систематическое получение денег является предпринимательской.
Это необходимый признак предпринимательской деятельности, но не достаточный. Ссылки на разъяснения налоговиков о том, что творческая деятельность, даже генерирующая систематический доход, не является предпринимательской, в этой ветке давались неоднократно.
Могу некоторые из них еще раз напомнить
письмо УФНС по москве N 20-14/2/000368@
Цитата:
Доходы, полученные физическим лицом - правообладателем от предоставления исключительных прав на использование результатов его интеллектуальной деятельности (в том числе получаемые на систематической основе), не являются доходами от предпринимательской деятельности.
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ N 03-11-11/204
Цитата:
Вместе с тем получение физическим лицом - правообладателем доходов от использования авторских прав на произведения литературы, искусства или науки не является деятельностью в области создания произведений искусства и художественного, литературного и исполнительского творчества.

Поэтому доходы физического лица как правообладателя исключительных авторских прав по договорам об отчуждении исключительных прав и лицензионным договорам в виде вознаграждения за созданные другим физическим лицом произведения искусства, художественные и литературные произведения должны облагаться налогом на доходы физических лиц в порядке, предусмотренном главой 23 Кодекса.
Но ты проигнорировала интересный вопрос: на какой оквэд у тебя оформлено ип для работы со стоками?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:04   #3248
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS Спасибо, видела. Однако, 2012 год очень смущает.
Цитата:
Но ты проигнорировала интересный вопрос: на какой оквэд у тебя оформлено ип для работы со стоками?
Привыкай к тому, что девушки тебя игнорируют, ты производишь в общении отталкивающее, неприятное и хамское впечатление. Чтобы тебе не сказали - это вызывает у тебя негативную реакцию, что отбивает всякое желание говорить тебе вообще хоть что-то, более того - это вызывает вообще нежелание с тобой что-либо обсуждать. Я полагаю, что я не первый человек, который тебе об этом говорит, намекает или ведет себя с тобой таких образом, что становится понятно - ты неприятный человек.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:27   #3249
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
DrPAS Спасибо, видела. Однако, 2012 год очень смущает.
Меня тоже. Но, как мы выяснили выше, определение предпринимательской деятельности с тех пор не менялось. Какие есть аргументы, что отношение налоговиков к этому вопросу с тех пор поменялось?
Цитата:
Привыкай к тому, что девушки тебя игнорируют, ты производишь в общении отталкивающее, неприятное и хамское впечатление.
А я тут не знакомств с девушками ищу. Я уже немолодой дядька. Но вспоминается, что ты за 74.2 топила? А там одни услуги на выходе. Правда ты тогда была уверена, что оказываешь услуги. А теперь как же?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:47   #3250
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Bulgar59, честно говоря, я до сих пор не знаю, а нужно ли это? Может отсутствие ответа - это такой завуалированный ответ - нам пофиг?

Мне бы на вашем месте была интересна судьба обращения, раз уже оно было отправлено. Тем более это можно сделать онлайн.

Надеюсь, если какой-то ответ все-таки пришлют, вы поделитесь им с нами)
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (15.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 2 , гостей - 3)
Oksana_9, pro2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot