Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 11:14   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Draw05
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщения: 228
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Какой ноутбук выбрать для Nikon D800 ?

А зачем Вам еще и отдельная программа если в ЛР работаете? Чем не устраивает?
Draw05 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dena (19.07.2016)
Старый 18.07.2016, 11:19   #12
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщения: 7
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Какой ноутбук выбрать для Nikon D800 ?

Четырехядерный Macbook Pro Retina 15 + Capture One + USB удлинитель с усилителем, проверено на себе) 2-х ядерный не тянет равы 800-ки
paffy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dena (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 11:35   #13
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщения: 26
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Какой ноутбук выбрать для Nikon D800 ?

Оно Вам точно надо? Это прикольно выглядит в роликах. Проблемы начнутся когда начнете думать куда поставить/положить ноут, куда его деть из рук, если нужно что-то поменять в настройках и т.п. Если используете меха или тилт для предметки (я так понимаю речь идет о ней), или мануальные объективы - Вам придется обращаться к фотоаппарату. Кроме того, у Никона есть замечательное качество - он не пишет на карты в этих случаях. Упростите себе задачу - маленький ТВ с нормальным разрешением, короткий кабель, съемка в ЛВ с ДУ. Очень удобно - находитесь рядом с предметом и аппаратом и смотрите на большой экран и при компоновке, съемке и результат сразу видно на большом экране.
karandrei вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dena (18.07.2016), Wisky (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 15:29   #14
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 104
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 91
Отправить сообщение для IntelWond с помощью Skype
По умолчанию Re: Какой ноутбук выбрать для Nikon D800 ?

Dena, осмелюсь спросить, а почему не снимать прямо на ПК?
Для комфортной работы именно с RAW потребуется ноутбук с достаточно мощным процессором, который сможет их на ходу переваривать. Также как минимум 8 Гб оперативной памяти (допустим, стоит она недорого), и, в идеале, - SSD. Также, если захотите видеть картинку такой, какой она есть на самом деле, нужно брать ноутбук с IPS-монитором, либо подключать внешний дисплей.
Если уже есть ПК с достаточно мощной начинкой, возможно, имеет смысл не дублировать комплектующие и пользоваться тем, что уже есть.
Также для съёмки Вам, возможно, не потребуется Nikon Camera Control: в LR есть некоторый функционал, позволяющий снимать в компьютер, в Capture One этот функционал существенно шире (менять диафрагму, выдержку, ИСО, спускать затвор, смотреть картинку с Live View на экране компьютера Вы сможете). Если действительно нужен практически полный дистанционный контроль (к примеру, менять дистанционно точку фокусировки), - тогда действительно нужен Camera Control.
IntelWond вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dena (19.07.2016)
Старый 18.07.2016, 16:48   #15
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 59
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Какой ноутбук выбрать для Nikon D800 ?

Если именно ноут для управления и дальнейшей обработки, то я бы посмотрел на ноутбуки dell серии alienware, по сути они игровыми считаются.
Но суть в чем, по мощности при цене, скажем 150т.р. в сравнении с ноутом от эппл за такие же деньги вы получаете ощутимо бОльшую производительность Dell.
Кроме того, там те же качественные экраны с высоким разрешение, а не просто HD какой-нибудь.
Я сам поклонник мак оси, но покупать ноутбук за 200 тысяч, это уже слишком, поэтому обошелся хакинтошем на PC, еще валяется и мак-мини(к слову). Теперь думаю о приобретении ноута как раз под хакинтош и присматриваюсь этим Алиенвэйрам от делла

А только лишь для управления, мне хватает андроид-смартфона за 15 тыщ и программы DSLR Controller (но это вроде только Canon, наверняка есть что-то под Никон такое же). Плюсом сделал самодельный крепеж на башмак и теперь телефон это как бы откидной экран, которого у меня на фотике нет - удобно для макро съемки с нижних ракурсов
Nixic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dena (19.07.2016)
Старый 18.07.2016, 17:49   #16
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Какой ноутбук выбрать для Nikon D800 ?

Цитата:
Сообщение от Dena
Нет, с программой не определилась, знаю только, что к Никону её нужно приобретать отдельно, в отличии от других камер. Тогда ещё прошу совета и по этим прогам, раз они разные, какая в приоритете у стоковцев?
Программу буду покупать, раз с Никоном она не идёт в комплекте.

-NKRemote.2.1. Сам пользуюсь этой прогой. Удобнее и проще в управлении чем Camera_Control_Pro.

Filip вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dena (19.07.2016)
Старый 18.07.2016, 17:57   #17
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Какой ноутбук выбрать для Nikon D800 ?

Цитата:
Сообщение от Nixic
..... мне хватает андроид-смартфона за 15 тыщ и программы DSLR Controller (но это вроде только Canon, наверняка есть что-то под Никон такое же). ........

https://www.youtube.com/watch?v=fYWaYgA2Qdc
Filip вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dena (19.07.2016)
Старый 18.07.2016, 23:31   #18
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщения: 94
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Какой ноутбук выбрать для Nikon D800 ?

Как я понял, ноут нужен дабы сразу оценить снятое на большом экране (в сравнении с оным в самом фотике). У родного софта кенона есть такая настройка, звучит примерно так: "в режиме RAW+JPG, скидывать на комп только лишь JPG". То есть вы в фотоаппарате выбираете вариант RAW+JPG, при этом JPG имеет смысл выбрать маленького размера S, главное чтоб его разрешение не было ниже разрешения монитора на ноутбуке. В этом случае у вас в фотоаппарате сохранится РАВка, а на комп чисто для просмотра скинется ЖПГ, при этом засчет маленького размера, много ресурсов и времени не займет. У меня эта схема работает, даже по беспроводной связи, благо фотик имеет Wifi-модуль, все довольно шустро в таком режиме, даже в связке с относительно старым ноутом (2009 г). Уверен, у никона должна быть похожая функция.
artifact вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dena (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 01:46   #19
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщения: 30
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 718
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Какой ноутбук выбрать для Nikon D800 ?

Цитата:
Сообщение от paffy
USB удлинитель с усилителем
paffy, для 5-метрового кабеля усилитель нужен?

Цитата:
Сообщение от paffy
проверено на себе
Сравните пожалуйста со своим опытом, ниже форумчанин karandrei советует: " Упростите себе задачу - маленький ТВ с нормальным разрешением, короткий кабель, съемка в ЛВ с ДУ. Очень удобно - находитесь рядом с предметом и аппаратом и смотрите на большой экран и при компоновке, съемке и результат сразу видно на большом экране. "
Спасибо.
Dena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 01:51   #20
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщения: 30
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 718
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Какой ноутбук выбрать для Nikon D800 ?

Цитата:
Сообщение от Filip
-NKRemote.2.1. Сам пользуюсь этой прогой. Удобнее и проще в управлении чем Camera_Control_Pro.

Она не подходит для Nikon D800.
Dena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot