Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 21:17   #171
Завсегдатай
 
Аватар для Mau Manyla
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщения: 228
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 162
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

я когда оформляла карту, рядом сидел мужик и я слышала их разговор. Он сказал мне пришла смс, что у меня долг 25 грн, она постмотрела на компе, говорит у вас нет долга. Он такой банк ко мне потом вопросов иметь не будет, она - нет.

Когла я заказала карту, положила в касе 13$, сняли годовое обслуживание 8,05$, баланс был 4,95. Потом верифицировала на скрил 2, 75, написало баланс 2,20.
А потом пришла смс, что списание 8,05 (это повторная смс за годовое обслуживание) и типа у меня долг -3.10. А в пумб-онлайн доступні кошти 2,20
Mau Manyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:13   #172
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщения: 173
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от Mau Manyla
Когла я заказала карту, положила в касе 13$, сняли годовое обслуживание 8,05$, баланс был 4,95. Потом верифицировала на скрил 2, 75, написало баланс 2,20.
А потом пришла смс, что списание 8,05 (это повторная смс за годовое обслуживание) и типа у меня долг -3.10. А в пумб-онлайн доступні кошти 2,20

Точно такая же ситуация была и у меня. Разговаривал с работником банка по этому вопросу, он сказал не обращать внимания. Через 2 - 3 дня после заказа карты такие смски получают все.
Seregas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 11:44   #173
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от Ivan24
Сегодня пришла смска от пумба что у меня есть задолженность в 3.48$. зашел в банк уточнить что это такое, они сказали что у меня был овердрафт т.к. я снял деньги через час как они зашли. Сотрудник банка объяснил что когда приходит перевод, они подтверждение на него получают через 2-3 дня. Чтобы этого овердрафта не было, попросили снимать деньги не в день когда зайдут и подождать 1-2 дня. В моем случаи деньги на карту пришли 17 числа и 17 вечером я их снял, а подтверждение они получили аж 21 числа (18-19 были выходные, получается на 2 рабочий день они получили подтверждение). Незнаю было ли такое у кого-то. Есть ли кто-то кто снимал деньги в день когда они зашли на карту, такой ерунды у вас не было?)
4 года в этом банке обслуживаюсь, а такое первый раз слышу. Обычно, когда деньги только приходят, у них виден статус "блокировано" в ПУМБ онлайн, где-то сутки, потом переходят в строку "доступные средства" , тогда иду снимать. Никогда долгов не приписывали. Однажды пробовала снять сразу, но кассир не смогла провести операцию, пока не изменился статус на "доступные".
storm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (23.06.2016), metro (23.06.2016)
Старый 24.06.2016, 01:02   #174
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Пришел первый вывод. В пути чуть меньше недели, с учетом, что были праздники. Никаких поборов за приход и снятие денег не брали. В принципе пришли деньги быстрее, чем на Unicredit.

В общем для себя определил плюсы и минусы банка.
Плюсы:
- быстро приходят деньги (быстрее, чем в Unicredit);
- нет никаких поборов за снятие, и т.д.

Минусы:
- банк Ахметовский - для меня это минус;
- качество обслуживания, и количество касс, похуже чем у Unicredit;
- интернет-банкинг просто никакой, сделанный на быструю руку: в нем сразу отображаются только расход и приход через кассу. Приход со Скрилла, или снятие валюты в кассе появляется в списке операций только через несколько дней. Это вообще убивает всю идею интернет-банкинга;
- у них даже карточки низкого качества, более тонкий пластик, и в из конверта достал карточку на которой часть цифры уже было вытерто.

В общем у них все дешевка, как интернет-банкинг, так и качество карточек, ну и кассиров мало.
Во всех этих моментах Unicredit интересней смотрится, пусть даже, что деньги на один день медленнее идут.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (24.06.2016), kontur-vid (24.06.2016), susse_n (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 10:45   #175
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
В общем у них все дешевка, как интернет-банкинг, так и качество карточек, ну и кассиров мало.

Это вы уже перегибаете, честно говоря))) количество кассиров зависит от отделения... В отделении, которое у меня под домом с этим более чем нормально, во всяком случае гораздо лучше, чем в отделениях Укрсибба, в которых я был... там всё время приходилось сидеть в очереди... Что касается интернет-банкинга, то для меня большой плюс, что приходят смс о поучении средств, опять же в отличии от Укрсибба, а большего мне и не надо....Про качество пластика - это вообще смешно)) она у них чипованная, т.е. лучше защищена.... Я думаю, что основная причина вашего немного ангажированного отзыва - банк Ахметова, в этом я вас понимаю))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 11:37   #176
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Количество кассиров для каждого города, наверно, отличается, но у меня в городе не так много отделений, и не видел ни одного отделения с двумя кассирами, всегда только один. В Укрсибе чаще было по два кассира в отделении, и в Unicredit также.
По поводу смс-при получении, так это не зависит от интернет-банкинга, но от его настроек. В Укрсибе можно было настроить, чтобы смс приходили, также и в Unicredit. В ПУМБе у меня смс вообще никакие не приходят, потому что я эту функцию не включал. А вот то, что в ПУМБе операции по приходу денег и снятия их в кассе появляются в списке операций только через несколько дней, это просто ужасно. В других банках появляются сразу же.
Про качество пластика, это так для придирки привел Кстати у меня Visa Classic, которая без чипа, и на ощуп она значительно тоньше, чем карта Укрсиба. Ну и затертая часть цифры из конверта, это нехорошо, некачественно. Здесь немного придираюсь, но про интернет-банкинг и кассиров, вполне серьезно.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 12:38   #177
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

rvlsoft странно, там по умолчанию в пакете Крепкий идёт Gold Виза... В Киеве ПУМБ активно начал входить где-то в прошлом году, по городу открывается много отделений, поэтому все новьё и достаточно прилично, а вот по одному кассиру - это как раз в Укрсиббе - отд. на Позняках и Хрещатике, всегда нужно ждать в очереди... По поводу СМС, то возможно в Укрсиббе это как-то можно настроить, но у многих не получилось, это подробно описывалось в соответствующей теме...

что касается интернет-банкинга, то у меня вроде сразу отображаются все операции, там есть нюансы с блокировкой, но на сколько я понимаю, это связано с безопасностью, т.е. они блокируются и не сразу уходят из банка, чтобы в случае мошенничества можно было вернуть деньги, у разных банков это по-разному реализовано...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:04   #178
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

начну сейчас говорить об неопрятной прическе менеджеров моего отделения, и не в цвет подобранной одежде сотрудников моего отделения, и о неудобных перерывах на обед для меня в моем отделении.... так заминусуете же, добросердечные.
ах, да... это не офф-топ - это преамбула.
пишите о малом количестве кассиров - указывайте город/номер отделения.
пишите о вааще качестве обслуживания - смотри выше. (даже не нужен пруф-линк - придумывайте что угодно, но обозначте конкретное отделение конкретного города)
хватит говорить ни о чем.
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 20:01   #179
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщения: 58
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Подскажите, как в Пумб онлайн увидеть сколько денег списалось во время верификации карты? Или как это узнать по-другому?
MStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 22:49   #180
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 121
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 2,004
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Подскажите, пожалуйста, в ПУМБ онлайн можно как в стар24 Укрсиба заходить без мобильного, или, как в Привате только с присланным в смс кодом?!
Eva105 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 Вчера 19:04
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке nemochka Финансовые вопросы 3636 14.11.2023 20:11
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot