Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2018, 01:16   #1361
Новичок
 
Аватар для ziablik
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 49
Репутация: 82
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для ziablik с помощью Skype
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
ziablik, нет там ни воровства, ни плагиата. Кто-то лишился денег за время совершенно необоснованной блокировки портфеля.

ну да, бедняга перерисовывал с моей картинки и малость своего добавил. Вот прозрачные слои совместила
https://ibb.co/kEs1uG
контуры практически совпадают, стебли, количество лепестков и размещение и т.п. Поменян изгиб лепестков и, например, вместо градиентов прожилки на листьях
Не говоря уже об идее и т.п. Может и сам рисовал кое-что, накладывая на мою картинку.
Пожалейте его, что он денег потерял. Когда у вас срисует, думаю неприятно будет и вам. А как же правило стоков не использовать чужую в качестве референса?
ziablik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (10.03.2018), AnnaGarm (29.01.2018), Ice berry (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 02:06   #1362
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от ziablik
ну да, бедняга перерисовывал с моей картинки и малость своего добавил. Вот прозрачные слои совместила
https://ibb.co/kEs1uG
контуры практически совпадают

Но - не совпадают же!
ФОРМАЛЬНО - это не плагиат, и жаловаться имхо бесполезно.
Тут, блин, три четверти народа так вдохновляются. У меня сложилось такое впечатление.
"всех не перевешаете"
банят имхо за прямое воровство, а за такое - нет.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (28.02.2018)
Старый 28.01.2018, 02:52   #1363
Новичок
 
Аватар для ziablik
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 49
Репутация: 82
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для ziablik с помощью Skype
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Но - не совпадают же!
ФОРМАЛЬНО - это не плагиат, и жаловаться имхо бесполезно.
Тут, блин, три четверти народа так вдохновляются. У меня сложилось такое впечатление.
"всех не перевешаете"
банят имхо за прямое воровство, а за такое - нет.

Некоторые участки прямо точно совпадают, 1:1, вот что обидно. Но я уже поняла, что жаловаться бесполезно. Раз так первый раз отреагировали. Тем более что, вы правы, 3/4 это нормой считают "вдохновляться" так детально. И даже тут в форуме не видят плагиата. Ну и от одной картинки ничего не поменяется, мне лично не нужно, чтоб кого-то банили полностью, но хотя б убирали саму картинку, было бы справедливее
ziablik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (28.01.2018), Аська (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 12:10   #1364
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от ziablik
...обидно.
Всем обидно, когда воруют идею или композицию, особенно, если она была на 100% оригинальной и востребованной. У вашей иллюстрации нет таких качеств.
Но идея или композиция должна быть запатентована, чтобы её никто не мог копировать.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (28.01.2018), Uncle_V (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 13:06   #1365
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Нашелся вор

ziablik, у вас заимствовали идею и основную композицию, стиль и контуры свои. Идея, надо сказать, не шибко оригинальная. Стиль ваш мне куда более нравится, и я бы покупал у вас, будь вариант выбора только между этими 2-мя вариантами. Следует понимать, что идеи наших стоковых работ не защищены авторским правом, и такое заимствование не является плагиатом. Удачные продоваемые работы всегда будут тиражироваться, это не повод для расстройства, это реальность данного рынка. Остаётся только делать более качественно, много и оригинально чтобы не терять от таких последователей сильно ощутимо. Копируют как правило не сильно трудозатратные работы, и любой автор с нормальными продажами рано или поздно натыкается в похожих работах на очень сильно "похожие". Мне больше нравится в таком случае делать законную ответку на топы таких авторов, если там есть что-то более менее интересное, и себе в портфель что-то новое добавишь, и у него перетянешь для восстановления баланса. Иногда очень удачно срабатывает. Личное общение с такими авторами и письма в сапорт по моему мнению - менее эффективная мера. Ничего личного, никаких эмоций. Так и живём, к сожалению
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (28.01.2018), Svetlana Smirnova (29.01.2018), ziablik (28.01.2018), Аська (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 17:37   #1366
Новичок
 
Аватар для ziablik
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 49
Репутация: 82
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для ziablik с помощью Skype
По умолчанию Re: Нашелся вор

_I_g0_r_, Enser - моя картинка просто нарисована очень давно, в 2010. И она до сих пор регулярно продается. Я не говорю, что она претендует на какую-то оригинальность или супервостребованность. На тот момент на эту тему я ни у кого не заимствовала. Пусть повторяют стиль или композицию, но мне показалось обидными именно ТОЧНОЕ СОВПАДЕНИЕ некоторых частей, просто видно что обвели мою картинку, даже поленились оттащить цветок от бутона на другое расстояние. Лепестки по количеству и форме совпадают ТОЧНО. Стебли тоже прямо контуры сходятся. Короче, я так ни у кого не заимствую и это реально нечестно так ВДОХНОВЛЯТЬСя- обводить чужое.
Идея позаимствовать в отместку - интересная, мне тоже приходила мысль))
ziablik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:18   #1367
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 243
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 281
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Нашелся вор

Привет ребята. Нашелся воровской аккаунт на Creativemarket. Кто узнал свои работы, пишите DMCA!
https://creativemarket.com/MockupsWorld/
Работы потыренные у меня, уже убрали. Но бесит, что магазин не банят. Чем больше будет обращений, тем более вероятно, что этого "дизайнера" из Алжира забанят.
runedance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:45   #1368
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Нашелся вор

https://www.shutterstock.com/g/vu%20tuan%20khanh

Еще один красавец. Ищите свое внимательно. Мои фотки кропнул, отзеркалил и перекрасил. Творческий человек! Ключевые и описание скопировал один в один

Он же на Fotolia https://us.fotolia.com/p/203802623

Последний раз редактировалось MrMojo, 21.02.2018 в 22:01.
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 22:19   #1369
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Но идея или композиция должна быть запатентована, чтобы её никто не мог копировать.

Идея не является объектом авторского права.
Вот конкретная работа - да. Мало ли кому что в голову может прийти одновременно. Кто первый сделал - того и тапки.))
Композиция тоже такое художественное понятие. Ну, вот кто-то рисует венки из цветов - это композиция. Вы хотите запретить всем рисовать такие венки? Это невозможно.

-Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

P.S.
Интересно прямо, кто ходит следом и жалуется на сообщения? Люди, вам делать нечего?)) Смешно, ей-богу.

Последний раз редактировалось Enery, 22.02.2018 в 22:53.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 23:33   #1370
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Все эти вьетнамские ландшафты, портреты вьетнамцев, эдиториал - это ваше?

Я разве написала, что все? Не все. Кроме того, человек слизал описание и все ключи
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot