Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 17:18   #151
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Editorial фотография на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от flannet
А я на эдиториальных снимках людям синяки под глазами замазываю, и вообще легкая ретушь все дела...
учесть что эдиториал продаётся гораздо хуже чем RF, нафиг надо ещё время тратить на ретушь. Хватит кадрирования, авто контраста и горизонт откорректировать и в путь!
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 18:17   #152
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Editorial фотография на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
учесть что эдиториал продаётся гораздо хуже чем RF, нафиг надо ещё время тратить на ретушь. Хватит кадрирования, авто контраста и горизонт откорректировать и в путь!

Неее... мне потом на эти синяки в своём портфеле смотреть.

Не думаю, что кто то пострадает, от того что какая-то азиатская девушка лишилась прыщика на лбу или синяков под глазами )
flannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:37   #153
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,429
Репутация: 1582
Оставлено благодарностей: 2,386
Получено благодарностей: 1,532
По умолчанию Re: Editorial фотография на Shutterstock

Народ, а стрит фото, случайные фото на улице считаются Documentary Editorial?
DeathVoice сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:40   #154
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Восклицание Re: Editorial фотография на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Народ, а стрит фото, случайные фото на улице считаются Documentary Editorial?
Documentary editorial is content that accurately captures an event, situation, or location at a specific moment in time. This could be a protest, parade, landmark, political event
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:44   #155
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Editorial фотография на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
учесть что эдиториал продаётся гораздо хуже чем RF, нафиг надо ещё время тратить на ретушь. Хватит кадрирования, авто контраста и горизонт откорректировать и в путь!

Смотря какой эдиториал, если интересный, то нормально продается.)

Легкую ретушь и вытягивание считаю нормальным, также, как и замазывание музейных веревок, которые портят кадр, к примеру. Потому что музейщикам надо охранять объекты, а кто как будет снимать им все равно. Историческая действительность от этого не пострадает. По крайней мере, в этом жанре.)))
Если снимать, как выглядит знаменитость... Ну, я видела одного фотографа в инсте, у него в основном черно-белые голливудские красотки.)) По мне, так он явно редактирует и постоянно у него тег Шаттера.

Насчет кадрирования недавно как раз читала, что тут важно не перестараться, клиент сам обрежет, но для акцента на композиции, конечно, хочется применить порой.

Если рассматривать эдиториал с точки зрения журнальной фотографии, то с них станется - они там сами назамазывают и нафотошопят, а то еще цвета пережмут при печати.)) А с исторической - фото и раньше ретушировали, от этого их ценность не уменьшилась. Все хорошо в меру.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 14:40   #156
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,429
Репутация: 1582
Оставлено благодарностей: 2,386
Получено благодарностей: 1,532
По умолчанию Re: Editorial фотография на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Documentary editorial is content that accurately captures an event, situation, or location at a specific moment in time. This could be a protest, parade, landmark, political event

И? просто я почитала про эдиториал, там инфы не было что строго какое-то событие быть должно. Просто фото в не статичных обстоятельствах, в неконтролируемых, ведь стрит фото как раз подходят про описание. Хочу лишь уточнить.
DeathVoice сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 16:01   #157
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Editorial фотография на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
И? просто я почитала про эдиториал, там инфы не было что строго какое-то событие быть должно. Просто фото в не статичных обстоятельствах, в неконтролируемых, ведь стрит фото как раз подходят про описание. Хочу лишь уточнить.

Да, все правильно. Если это просто люди на улице, типа "Группа туристов гуляет по улицам города ХХХХ", то это документальный, "простой" эдиториал. А если вы в описании напишете:"Житель города ХХХХ носит коричневый пиджак известной фирмы УУУУ", или "По улице едет новая модель автомашины БМВ-....", то это уже будет иллюстративный эдиториал. В первом случае не нужно, а во втором нужно в описании и/или ключах добавить слово "illustrative".
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 11:56   #158
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщения: 51
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Editorial фотография на Shutterstock

Заранее извиняюсь, если я как новичок, задам наивные вопросы. Тему прочитал, но вопросы не то что остались, их скорее только прибавилось:

1.У меня есть много фотографий с выставки вооружения и военной техники. Вход на выставку был свободный. При выкладывании всё равно нужна аккредитация или можно как-то уведомить инспектора об открытости выставки (дать ссылку на сайт выставки, где об этом сказано)?
2.Если размещаю фото, например, танка с этой самой выставки, то у меня есть ракурсы, на которых видны товарные знаки производителя, и есть те, на которых не видны. Все эти фотографии нужно выложить как editorial (поскольку сделаны на выставке) или же кадры без товарных знаков (с затертыми или просто из-за подобранного ракурса) можно выложить как обычные?
Путаницы добавляет и то, что есть такие образцы, которые даже без всяких товарных знаков интересующийся темой человек легко опознает не как "это какой-то танчик", а как конкретную модификацию, выпускаемую конкретным предприятием
ZangerKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 12:01   #159
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Editorial фотография на Shutterstock

Зашлите первую партию фото без, если примут без аккредитации, значит и остальные спокойно дозашлете. Крупно в кадре на коммерческую не возьмут, я думаю, без вариантов.
Никаких ссылок вы не дадите нигде, нет такой возможности технически, как и приложить что-либо к эдиториалу.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZangerKZ (19.08.2019)
Старый 19.08.2019, 14:42   #160
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Editorial фотография на Shutterstock

Трудно ответить, потому что инспектора шаттера не обладают единым мнением.
1) то, что вход свободный, ничего не значит. Могут затребовать аккредитацию, могут не затребовать. Например, с автопробега ретроавтомобилей у меня затребовали, хотя был абсолютно свободный вход.
2) Возможно, что-то с затертыми знаками примут коммерческое, трудно сказать. Шаттер качает от "мы вообще не принимает транспортные средства" через "спецтехнику принимаем, легковые нет" до "берем всё".

Пробуйте. Более того, что не пройдет с первого раза, может пройти со второго.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (19.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot