Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 16:29   #61
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 235
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 298
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Vatka
Может нашли хорошие уроки, поделитесь, что посмотреть.
Я не нашла прям вот суперских видеоуроков, сначала смотрела все про основы, прям вводила что такое экспозиция, экспокорекция, баланс белого, потом шла старалась снимать все в ручном режиме, потом пересмотрела несколько видео о главных ошибках начинающих, там и про правильное кадрирование и про завал горизонта, потом уже пошла в ход тяжелая артиллерия, композиция, рисование светом и т.д. Не могу сказать что за три месяца стала прям спецом(расти мне и расти, снимать и снимать) но количество брака стало меньше. Основное понимание приходит только с опытом, Запорола фотоссесию, в следующий раз уже знаю как не надо делать и на что обратить внимание. Тренируюсь пока на родных, птичках и деревьях.
Ekaterina-84 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vatka (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 16:42   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщения: 466
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 846
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Vatka
Может нашли хорошие уроки, поделитесь, что посмотреть.

Ой, можно я свои 3 копейки вставлю, если вы про фото Я только весной начала фотографией заниматься, в фотографии ноль полный...была, сейчас немного лучше, но чем больше узнаю, тем больше понимаю, сколько мне еще надо выучить я вообще вот с этого начинала

потом прочитала раза 2 мануал к фотику

Вот еще полезная ссылочка

Я вообще уже столько прочитала про фото и фуд фото конкретно, если кому нужно, то могу вечером поискать, что найду и написать тут

Сама тоже о векторе задумываюсь, но в рисовании я вообще не шарю, потому мне кажется это так трудно, но в плане затрат рисовать вектор конечно дешевле получается, как мне кажется, и с ребенком, наверное, легче что-то нарисовать, чем ставить оборудование, все настраивать, готовить, сфотать, потом убирать, мыть. Но это если фуд фото, а вот если кто умеет найти что-то интересное на улице, то да, пошел гулять с ребенком и снял пару кадров
muminka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ekaterina-84 (10.01.2017), Vatka (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 16:56   #63
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 235
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 298
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от muminka
ставить оборудование, все настраивать, готовить, сфотать, потом убирать, мыть.
А не подскажите а вы с каким светом фотографируете, мне например домашнего не хватает, и квартира не на солнечной стороне, пыталась на длинных выдержках с штативом, но что то все как то уныло. Очень хочу импульсные вспышки, но муж.... ни в какую, но может доноюсь ко дню рождению.
Ekaterina-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:59   #64
Старожил
 
Аватар для EvaMarina
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 504
Репутация: 1687
Оставлено благодарностей: 1,069
Получено благодарностей: 1,616
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Nikolya
EvaMarina пол дня не решалась портить ваш звёздный час, вы меня простите, но либо всё что вы пишете бравада, а на самом деле полная жесть, либо вам пофиг на всё вокруг? Ваши старшие девочки вообще лишены личной жизни, загнаны уже в серые будни, не высыпаются, не отдыхают, не гуляют.. работа по дому конечно и в моём детстве была. Еда сама по себе готовится, и в суп всё само чистится, попадает и мешается, и за один день способны налепить пельменей, фарша, котлет, разделать гору мяса, помыть после этого кухню, и самой вообще-то в душ нужно ходить, а после этого прям научились рисовать , а ещё иногда детям нужно одежду купить, а это целое дело, парикмахера навестить, мужу "улыбнуться" чтоб не смотрел на других, себя не "запускать", к стоматологу, ну и т.д. Маленьким детям на ночь сказки читают, а не взрослое кино показывают..
Короче что-то здесь не правильно во всём вашем рассказе, не верю во всю такую малину. Моё личное мнение. Извините если обидела, но искренне желаю вам выздоравливать!


Я сразу предупреждала, что это мой личный опыт. И у меня именно так. У старших интересная и насыщенная жизнь, в том числе и личная. Самая старшая не высыпается сильно. Это правда. Но с ее режимом курсов мы пока не придумали что делать.

А вообще, спорить, доказывать и объяснять - лень. Звездных часов в моей жизни было предостаточно, и общение на форуме уж точно не он.

Верить- не верить ваш выбор. Ну, а рисовать я пока так и не выучилась. Это у меня все еще впереди.
EvaMarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (10.01.2017), FATA88 (25.04.2017), Q_and_Q (16.01.2017), tukkki (13.01.2017), Vatka (10.01.2017), yanikap (16.01.2017)
Старый 10.01.2017, 17:19   #65
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от EvaMarina
Я сразу предупреждала, что это мой личный опыт. И у меня именно так. У старших интересная и насыщенная жизнь, в том числе и личная. Самая старшая не высыпается сильно. Это правда. Но с ее режимом курсов мы пока не придумали что делать.

А вообще, спорить, доказывать и объяснять - лень. Звездных часов в моей жизни было предостаточно, и общение на форуме уж точно не он.

Верить- не верить ваш выбор. Ну, а рисовать я пока так и не выучилась. Это у меня все еще впереди.

Мы взрослые люди, мне ничего не нужно доказывать и объяснять. Ваше право жить так как хочется, надеюсь в вашей семье все счастливы.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:29   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщения: 466
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 846
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Ekaterina-84
А не подскажите а вы с каким светом фотографируете, мне например домашнего не хватает, и квартира не на солнечной стороне, пыталась на длинных выдержках с штативом, но что то все как то уныло. Очень хочу импульсные вспышки, но муж.... ни в какую, но может доноюсь ко дню рождению.

С ЕО, если бы вы знали как мало у меня света, у меня мало того, что не солнечная сторона, так там, где я живу дома строятся так, чтобы в дом попадало как можно меньше света, потому летом температуры очень высокие, а стены в квартире темного цвета. Фотаю как могу, наделала самодельных отражателей, ставлю на штатив, выдержку побольше и потом обработка в камера роу и фотошопе. На ИО мне денег жалко пока, потому что не знаю, что ждет меня впереди на стоках, а вот в посуду и другой инвентарь инвестирую каждый месяц
muminka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:31   #67
Старожил
 
Аватар для EvaMarina
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 504
Репутация: 1687
Оставлено благодарностей: 1,069
Получено благодарностей: 1,616
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Nikolya
Мы взрослые люди, мне ничего не нужно доказывать и объяснять. Ваше право жить так как хочется, надеюсь в вашей семье все счастливы.

Пока вроде никто не жаловался
EvaMarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:46   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 235
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 298
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от muminka
С ЕО, если бы вы знали как мало у меня света, у меня мало того, что не солнечная сторона, так там, где я живу дома строятся так, чтобы в дом попадало как можно меньше света, потому летом температуры очень высокие, а стены в квартире темного цвета. Фотаю как могу, наделала самодельных отражателей, ставлю на штатив, выдержку побольше и потом обработка в камера роу и фотошопе. На ИО мне денег жалко пока, потому что не знаю, что ждет меня впереди на стоках, а вот в посуду и другой инвентарь инвестирую каждый месяц
Ну я тоже посуды, салфеточек покупаю, наделала отражателей из картона и фольги, флагов белых черных. Смотрела открытые уроки Эдуарда Крафта( то что бкесплатно) но пока мои натюрморты меня совсем не радуют, прям иной раз обидно, на прогулку вышла скворечников, фонов, текстур нафотографировала и берут, а тут больше часа готовилась а на выходе черти что и ни кто не покупает, правда одни овощи у меня несколько раз покупали, мне конечно кажется что они совсем убогие, но кому то видать приглянулись. Думаю может просто фуд фото это не мое...
Ekaterina-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:18   #69
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Nikolya
... надеюсь в вашей семье все счастливы.

Ох, умеет маменька вызвать массовый интерес.

Вообще, конечно, быть ее дочерью очень трудно. Но не потому, что кухню надо отмывать после рубки мяса. А потому, что на моей памяти не было пока такого дела, которое мама начинала, и не достигла успеха.
Фу! пафосно вышло, но это правда.

Хотя прибить ее хочется регулярно. Потому что если работает, то до упора. Не шевелится правая рука? Пофигу, пойду еще поработаю. Скакнуло давление - укол зафигачила и пошла дальше.

Она с месячной мелкой огромную конференцию проводила. Знаете, как? Проведет круглый стол, и в гостиничный номер - кормить.

Раньше много путешествовали было легче, она в поездках выдыхала. Хотя все равно всегда на проводе, всегда с клиентами, статьями и т.д.

Что же касается меня, то сейчас моя личная жизнь это фотография. В начале прошлого года мы составили с мамой план моей учебы. По нему я и иду. Что-то получилось лучше, что-то хуже. Полная неожиданность - получение стипендии на фотокурсах. Режим у меня получается насыщенный, но пока отказываться ни от одного из занятий не хочу. Стоки вот забросила. Самой обрабатывать некогда, а мама свой портфель развивает.
Fotomasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (10.01.2017), FATA88 (25.04.2017), Nikolya (10.01.2017), Q_and_Q (16.01.2017), Vatka (10.01.2017), VickyS (10.01.2017), yanast (17.01.2017)
Старый 10.01.2017, 18:26   #70
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Fotomasha
Ох, умеет маменька вызвать массовый интерес.

Вообще, конечно, быть ее дочерью очень трудно. Но не потому, что кухню надо отмывать после рубки мяса. А потому, что на моей памяти не было пока такого дела, которое мама начинала, и не достигла успеха.
Фу! пафосно вышло, но это правда.

Хотя прибить ее хочется регулярно. Потому что если работает, то до упора. Не шевелится правая рука? Пофигу, пойду еще поработаю. Скакнуло давление - укол зафигачила и пошла дальше.

Она с месячной мелкой огромную конференцию проводила. Знаете, как? Проведет круглый стол, и в гостиничный номер - кормить.

Раньше много путешествовали было легче, она в поездках выдыхала. Хотя все равно всегда на проводе, всегда с клиентами, статьями и т.д.

Что же касается меня, то сейчас моя личная жизнь это фотография. В начале прошлого года мы составили с мамой план моей учебы. По нему я и иду. Что-то получилось лучше, что-то хуже. Полная неожиданность - получение стипендии на фотокурсах. Режим у меня получается насыщенный, но пока отказываться ни от одного из занятий не хочу. Стоки вот забросила. Самой обрабатывать некогда, а мама свой портфель развивает.

Спасибо, что отписались! Ваша мама и правда в кучу всё свалила, получился не дом, а режимный объект! А стоки в жизни не главное, главное беречь друг друга и любить.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
muminka (10.01.2017), Splyushik (11.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Вчера 14:17
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 14:43
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 05:15
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot