Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 15:33   #131
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Istock Payoneer card

Сегодня написал вопрос на support@payoneer.com по поводу создания банковского счета. Жду ответа.

Кстати, я при регистрации своего аккаунта на их сайте еще вводил номер паспорта. Все вводили реальные данные? Меня смущает, будет ли эта информация на карточке? Кто уже получил, посмотрите плиз.
JustABond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:28   #132
Новичок
 
Аватар для BlackJack3D
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 37
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 10
Восклицание Re: Istock Payoneer card

вводите всё что просят реальное..
на карте будет Ваше имя и фамилия на латинице точно также как Вы введёте на сайте.. советую вводить реальные ибо при снятии денег с карты Вы обязаны будите предоставить удостоверение личности чтоб доказать что карта именно Ваша.

Цитата:
Сообщение от JustABond
Сегодня написал вопрос на support@payoneer.com по поводу создания банковского счета. Жду ответа.

Кстати, я при регистрации своего аккаунта на их сайте еще вводил номер паспорта. Все вводили реальные данные? Меня смущает, будет ли эта информация на карточке? Кто уже получил, посмотрите плиз.
BlackJack3D вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JustABond (16.02.2008)
Старый 16.02.2008, 17:43   #133
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Istock Payoneer card

Цитата:
Сообщение от Tim
А может ли делать это банкомат?

Банкоматы тоже подключены по dial up к обслуживающему банку. В случае, когда связь рвется, банкомат отрубается. Вообще, я так понял, связь с банком-эмитентом карты происходит через банк-владелец банкомата. POS-терминалы вообще-то не независимые устройства, а тоже работают через банк, обслуживающий торговую точку.
Процесс съема денег с карты - многоступенчатая операция. В момент выдачи наличности в своем банкомате, когда работа идет напрямую со счетом своего клиента, деньги списываются со счета сразу. А если банкомат "чужой", или это POS-терминал, то в момент оплаты на счете сумма блокируется (т.е. переводится на счет незавершенных операций, ожидающих подтверждения) до поступления подтверждающих документов. Как правило сумма блокирования немного больше, чем платеж вместе с комиссиями. После подтверждения правильности платежа лишние забокированные деньги возвращаются на счет. Время совершения операции подтверждения - несколько рабочих дней. Если в банк поступил чек с подписью владельца карты и владелец не заявил об утере карты, деньги списываются со счета окончательно. Обычно комиссия при съеме наличных в чужом банкомате берется два раза: комиссия банка, выдавшего карту (размер написан в договоре карточного счета) и комиссия банка, в банкомат которого засунули карту. В своих банкоматах в основном комиссия не берется. Но бывают и исключения.
Это я так, в двух словах описал. На самом деле есть толстенное положение о порядке обслуживания карт и куча нормативных документов по этим вопросам. Там все очень подробно написано.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlexanderD (20.12.2008), Aqua (16.02.2008), BlackJack3D (16.02.2008), Tim (16.02.2008), Юрий Христич (04.03.2008)
Старый 16.02.2008, 17:47   #134
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Istock Payoneer card

Цитата:
Сообщение от BlackJack3D
вводите всё что просят реальное..
на карте будет Ваше имя и фамилия на латинице точно также как Вы введёте на сайте.. советую вводить реальные ибо при снятии денег с карты Вы обязаны будите предоставить удостоверение личности чтоб доказать что карта именно Ваша.

Да-да... Особенно если какой-нить банкомат заглотит карту (такие случаи иногда бывают), то вернуть ее по другим документам будет вообще нереально. Мало того, можно вообще попасть в неприятную ситуацию с выяснением личности и обстоятельств получения карты по несуществующим документам.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 18:32   #135
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Istock Payoneer card

Цитата:
Сообщение от BlackJack3D
вводите всё что просят реальное..
на карте будет Ваше имя и фамилия на латинице точно также как Вы введёте на сайте.. советую вводить реальные ибо при снятии денег с карты Вы обязаны будите предоставить удостоверение личности чтоб доказать что карта именно Ваша.

Спасибо. В принципе ввести реальные имя и фамилию это не проблема. Меня смущает то, что никто на форумах не упомянул о введении номера паспорта при регистрации. Может это нововведение? Вы вводили номер паспорта? Просто если ввести номер паспорта ненастоящий, то меня будет сложнее вычислить с точки зрения "неплатильщика" налогов . Хотя если номер паспорта не указывается на карточке (там ведь только фамилия и имя из личных данных?), то в принципе можно ввести настоящий, все равно если, к примеру, моя карточка каким-то образом попадет в соответствующие органы, доказать ничего не смогут - мало ли однофамильцев.
JustABond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 19:28   #136
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Istock Payoneer card

Цитата:
Сообщение от JustABond
Спасибо. В принципе ввести реальные имя и фамилию это не проблема. Меня смущает то, что никто на форумах не упомянул о введении номера паспорта при регистрации. Может это нововведение? Вы вводили номер паспорта? Просто если ввести номер паспорта ненастоящий, то меня будет сложнее вычислить с точки зрения "неплатильщика" налогов . Хотя если номер паспорта не указывается на карточке (там ведь только фамилия и имя из личных данных?), то в принципе можно ввести настоящий, все равно если, к примеру, моя карточка каким-то образом попадет в соответствующие органы, доказать ничего не смогут - мало ли однофамильцев.

Номер паспорта на карточке не указывается. Но это ровным счетом ничего не значит, т.к. по номеру карточки все данные по владельцу пробиваются на раз, при желании и наличии полномочий.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JustABond (16.02.2008)
Старый 16.02.2008, 20:51   #137
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 106
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Istock Payoneer card

Блин, клуб параноиков
Geckl'berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 22:14   #138
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Istock Payoneer card

Цитата:
Номер паспорта на карточке не указывается. Но это ровным счетом ничего не значит, т.к. по номеру карточки все данные по владельцу пробиваются на раз, при желании и наличии полномочий
Хм. Это касается любой банковской карточки? Что если гражданин Новой Зеландии приехал в Украину и снял деньги со своей АТМ карты так кто попало может все про этого гражданина разузнать? Чё то странно....
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 22:45   #139
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Istock Payoneer card

Цитата:
Сообщение от Tim
Хм. Это касается любой банковской карточки? Что если гражданин Новой Зеландии приехал в Украину и снял деньги со своей АТМ карты так кто попало может все про этого гражданина разузнать? Чё то странно....
Я же сказал: "при наличии полномочий..." То есть компетентные органы в принципе могут получить информацию о владельце карты. Кому попало ессно информацию не предоставят, а к примеру по запросу интерпола... да хоть в Антарктиде достанут Вон англичане чего творят на букерсе, всю подноготную вывернут...
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (16.02.2008)
Старый 16.02.2008, 23:42   #140
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Istock Payoneer card

Ну так как у меня в планах ничего такого не было что бы заинтересовать интерпол и обеспокоить компетентные органы.... но все равно интересно, если гражданин покупает чего то или снимает деньги в банкомате какая информация об этом куда попадает? Как платить налоги с этих денег? Потому как просто пойти и заплатить будет ИМХО неправильно. Потом пойди докажи что ты именно за ЭТИ деньги уже рассчитался.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 01:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 20:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 18.12.2008 00:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 16.10.2008 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot