Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 21:26   #951
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 207
Репутация: 230
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Получаю с продаж не очень большие деньги,но ничего не плачу налогов.Но являясь ПБОЮЛ,я плачу налоги.Не потребуют ли с меня налогов с продаж фото отдельно.Деньги вывожу из Skrill в VTB24.
Мою тему перенесли сюда из финансовых вопросов
Aleks49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 21:56   #952
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Потребовать - нет. Просто потому что о них не знают. Но обязанность по подаче декларации и уплате налога есть. Нужно подавать декларацию 3-НДФЛ, т.е. отдельную от ИП.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:56   #953
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Я на шаттере с конца августа, первая выплата должна быть в этом месяце (но на неё не наберётся), зато в личном кабинете уже висит предупреждение: We are waiting for your tax forms. Please visit our Tax Center for detailed instructions.
Дохода ещё нет, а от меня уже каких-то денег хотят... Тему полистала, но всю читать долго, да и до дохода пока далеко - вот и решила спросить знающих - чем это грозит и что делать?
Я вообще планировала о налогах думать, когда зарабатывать начну, а тут вот уже пугают...
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:04   #954
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от tinkerfrost
Я на шаттере с конца августа, первая выплата должна быть в этом месяце (но на неё не наберётся), зато в личном кабинете уже висит предупреждение: We are waiting for your tax forms. Please visit our Tax Center for detailed instructions.
Дохода ещё нет, а от меня уже каких-то денег хотят... Тему полистала, но всю читать долго, да и до дохода пока далеко - вот и решила спросить знающих - чем это грозит и что делать?
Я вообще планировала о налогах думать, когда зарабатывать начну, а тут вот уже пугают...
Если я правильно помню, эту форму нужно заполнить для того, чтобы избежать двойного налогообложения. Если не заполните, то с ваших выплат будет сниматься американский налог. То есть к вам на Скрилл/Пэйпал будет доходить сумма, уже уменьшенная на сумму налога, уплаченного в бюджет США. Заполните — и налог сниматься не будет.
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tinkerfrost (21.11.2014)
Старый 25.11.2014, 19:45   #955
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от omnomnom
Заполните — и налог сниматься не будет.
Не уверен, что со всеми странами есть у США такое соглашение. И если даже есть, то не всегда присутствует нулевая ставка.
Правильный ответ будет только при условии названия страны проживания(как резидента)

P.S. Тока заметил тему ветки....сорри

Последний раз редактировалось leksele, 25.11.2014 в 19:55.
leksele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tinkerfrost (22.12.2014)
Старый 25.11.2014, 19:54   #956
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
Потребовать - нет. Просто потому что о них не знают. Но обязанность по подаче декларации и уплате налога есть. Нужно подавать декларацию 3-НДФЛ, т.е. отдельную от ИП.
Я бы здесь не согласился.
Сам столкнулся с тем, что и налоговая инспекция и арбитражный суд считает совокупной предпринимательской деятельностью получение ИП любого профита....
Причём из разных областей деятельности.
Поэтому декларация одна и от ИП.
Что касается банковских счетов, (имеется ввиду российское законодательство), то при выездной проверки ИП, которую обязаны проводить раз в 3 года, ФНС имеет право получить выписки по всем счетам из всех банков РФ. Не скроеетесь...
Только на везение можно рассчитывать...
Если не платить налоги, то Payoneer....
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:12   #957
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от leksele
Я бы здесь не согласился.
Сам столкнулся с тем, что и налоговая инспекция и арбитражный суд считает совокупной предпринимательской деятельностью получение ИП любого профита....
Причём из разных областей деятельности.
Поэтому декларация одна и от ИП.
очень сомневаюсь, что любого. возьмите пример: вы купили квартиру как физик, через год зарегистрировали ИП по мытью машин с упрощенкой в 6%, еще через год квартиру продали. вы считаете, что со сделки продажи вы будете платить 6%?
Цитата:
Если гражданин зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и инвестиционный договор на строительство квартиры был заключен им в качестве индивидуального предпринимателя, то все доходы, полученные от продажи квартиры, этим плательщиком налогов, должны учитываться в составе доходов в процессе определения налоговой базы, в связи с использованием упрощенной системы налогообложения.

В соответствии с нормой п.24 ст.217 НК РФ, освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые индивидуальными предпринимателями от осуществления ими тех видов деятельности, при налогообложении которых применяется упрощенная система налогообложения.

Если доход от продажи объекта недвижимости не может быть отнесен к доходу, который получен в процессе осуществления предпринимательской деятельности, то он подлежит обложению налогом на доходы физических лиц в соответствии с гл.23 НК РФ.

В этом случае физическое лицо будет иметь право на получение имущественного налогового вычета при продаже квартиры, предусмотренного ст. 220 НК РФ.
http://www.taxlegal.ru/library/149-n...edprinimatelem
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:11   #958
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
очень сомневаюсь, что любого. возьмите пример: вы купили квартиру как физик, через год зарегистрировали ИП по мытью машин с упрощенкой в 6%, еще через год квартиру продали. вы считаете, что со сделки продажи вы будете платить 6%?
читайте внимательно...
я уже неоднократно писал, ЧТО является предпринимательской деятельностью.
так вот декларацию вы подаете именно по этой причине.Согласно ГК предпринимательской деятельностью является.....цель - прибыль!
При продаже квартир, машин, ношенных вещей - цель другая....
Поэтому я считаю, что нужно знать не только ЗАКОН, но и как его применять....
Вы же отвечаете сами себе на свои собственные вопросы, которые давно известны и разжованы....
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:36   #959
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от leksele
читайте внимательно...
да вроде достаточно внимательно
Цитата:
Сам столкнулся с тем, что и налоговая инспекция и арбитражный суд считает совокупной предпринимательской деятельностью получение ИП любого профита....
крайне насторожило слово "любого"
если же вы ведете речь только о том
Цитата:
ЧТО является предпринимательской деятельностью
тогда непонятно, почему возражаете AnSad. стоковая деятельность не является предпринимательской. поэтому - отдельно 3НДФЛ, отдельно декларация от ИП
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:05   #960
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
тогда непонятно, почему возражаете AnSad. стоковая деятельность не является предпринимательской. поэтому - отдельно 3НДФЛ, отдельно декларация от ИП
Я ещё раз подчеркну, что свой ответ строю не по книжкам, а по реальным общениям с налоговой инспекцией. Причём в арбитражных судах.
И практика арбитражных судов такова, что вы обязаны ВСЁ ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОФИТА, указывать в своей декларации как ИП.
Покажите мне хоть одно решение арбитражного суда, где совокупный НДФЛ ИП нужно было отражать отдельно!
Мне хватает моего диплома юрфака МГУ бороться с ними.
А вот у вас хватит ли?
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot