Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 15:10   #931
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от атамян
может есть способы как скрыть эти года?
Ну так не говорите о них ничего. В следующем году спокойно подавайте декларацию за один 2014 год и всё.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
атамян (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 15:21   #932
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от атамян
а штрафы рассчитываются в таком же размере как и налог за весь период 13% или меньшая сумма?
уплата штрафа не освобождает от уплаты налога. штраф зависит от величины дохода. но, скорее всего, у вас не превысит 5 тысяч. плюс пени.
Цитата:
может есть способы как скрыть эти года?
1 вариант: 15 год переждать, скрываясь,открыть новый счет, и с него,как с чистого листа платить налог в 16 году(интересно так прокатит).
2 вариант включить в схемы paypal(там ведь нужен ИНН)и платить налог с вывода на пейпал, остальное в тихую получать на счет с букерса...если мои мысли не верны поправьте плиз в налоговой сфере профан)))
что-то с крамольными мыслями вы начинаете новую жизнь если серьезно, то букерс не отправляет данные на вас в налоговую. в этой связи непонятно, если вы хотите выходить из тени - выходите, если нет и хотите еще год побыть в тени, то к чему вопросы?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
атамян (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 16:37   #933
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

тоже не поняла, с какой радости должны всплыть предыдущие годы... ну разве только вы сами им об этом расскажите или каким-либо образом спровоцируете их на проверку ваших счетов, что вряд ли...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
атамян (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 18:13   #934
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщения: 258
Репутация: 174
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 173
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS

что-то с крамольными мыслями вы начинаете новую жизнь если серьезно, то букерс не отправляет данные на вас в налоговую. в этой связи непонятно, если вы хотите выходить из тени - выходите, если нет и хотите еще год побыть в тени, то к чему вопросы?
Да немного очкуююю)))) суммы нормальные на счету банка крутятся))вот и думаю вдруг кто сольет информацию тем более у меня сложилось впечатление(может неправильное),что руководство страны понемногу закручивает гайки и скоро сканировать будут все валютные потоки,надеюсь я неправ))а если поймают чем грозит?
атамян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:21   #935
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от атамян
Да немного очкуююю)))) суммы нормальные на счету банка крутятся))вот и думаю вдруг кто сольет информацию тем более у меня сложилось впечатление(может неправильное),что руководство страны понемногу закручивает гайки и скоро сканировать будут все валютные потоки,надеюсь я неправ))а если поймают чем грозит?
слив информации, наверное, возможен. но это вероятнее по текущим операциям, т.е. по тому, что творилось в этом году. с чего вдруг банку вспоминать, что было 2-3 года назад? если они должны были донести и не донесли - это их косяк. зачем им его выпячивать? так что, опять же имхо, чем дольше вы не выходите из тени, тем выше шанс налететь
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
атамян (29.10.2014)
Старый 30.10.2014, 14:48   #936
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 259
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Когда в далеком 2008 заводил карту в Райфайзене, мне первый же перевод блокировали - пока объяснительную не написал (откуда деньги и за что), деньги не дали снять. Написал, поинтересовался - а зачем, в налоговую передадите? Ответили, что передавать ничего не будут, но так положено. При этом выяснилось, что придется на каждый перевод писать бумагу, оптом объяснить все дальнейшие переводы нельзя. Поэтому плюнул я на это дело и ушел в другой банк, в котором на мой вопрос "А нужно ли будет объяснять откуда и за что деньги" сотрудница банка сделала удивленные глаза, посмотрев ими на меня как на что-то инопланетное. С тех пор там и "сижу"
А налоги нужно платить, да. Хотя, в свете того, как иногда нас "кидает" государство, иногда жаба душит
romul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:08   #937
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

банки бывают разные.
есть, как Райфайзен - и объясниловки требует и не дает оптом одну объясниловку на все будущие переводы разом написать...
есть, как Авангард - там, если объясниловку и требуют, то можно договориться об "оптовом письме" - написал и забыл...
есть, как ваш нынешний - который вообще ничего не требует....

но по сути они должны требовать... закон такой. и хоть ты тресни. если у них проверка будет - по идее могут и прикопаться к отсутствию этих писем... другое дело, что обычно у современных банков есть проблемы и поважнее в случае проверки ЦБ...

на работе у меня вон то же самое: приходят нам то и дело деньги от не резидентов РФ. По закону банк должен выяснять источник этих средств. Но опять же - один банк забил на это и даже не вспоминает.. другой - заваливал нас по-началу письмами о том, чтобы мы по каждому этому платежу предоставили кучу бухгалтерских бумаг, подтверждающих законность сего - мы забили и не предоставляли - никаких санкций уже который год не следует, а в последний год и вовсе даже запросы банк слать перестал, видимо он тоже забил...

так что это я к тому, что банк банку рознь, но не стоит говорить, что Райфайзен оборзел... нет, они просто пытаются все делать правильно... и вряд ли их за это надо ругать.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:36   #938
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Тоже надо налоги начинать платить, я так понимаю.
Пока сложно, как то всё....... Буду разбираться.

Тут многие думают платить налоги или не платить.
Вот скажу про себя, так как в ближайшее будущее (2-3 года) собираюсь перебраться в ЕС (Дай Бог), и для получения ВНЖ у меня должен быть доход.
Так вот, стоки будет один из таких доходов, но в ЕС его будут учитывать, как доход, только в том случае, если вы платите и платили с него налоги.
Вот так.

PS
А тут нет людей, которые за плату помогают досконально разобраться. Никто не оказывает такие услуги?
Для меня документы, темный лес, смотрю в книгу и вижу фигу
Mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:59   #939
Новичок
 
Аватар для neobaby
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщения: 55
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Привет всем! А какая ответственность предусмотрена за непредоставление в налоговую документов о происхождении денег?
neobaby вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mai (02.11.2014)
Старый 01.11.2014, 20:08   #940
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Налоговый кодекс не обязывает Вас предоставлять документы о происхождении денег (они нужны только для различных вычетов).
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mai (02.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot