Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 10:51   #471
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от seniors
Мне ведь как физлицу уплачивающему этот налог, допустим, в течение трех лет не дадут ипотеку?
Я выше написал про ипотеку, авторские и Сбербанк. Они рассматривают такой доход, но примут ли они его в качестве единственного никто Вам не скажет. Надо идти к ним и беседовать.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:19   #472
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от atreides
Aguus лучше и не объхяснишь! спасибо.
А по поводу вычета 30% от суммы налога, подтвердить нужно платежкой за электричество, чеками на покупку ПО и тд, верно? то есть подсчитат электричество проблематично и можно "тупо вычесть 30%"? так я понимаю?

Да, понадобятся и чеки и счета, чтобы было видно что именно вы понесли эти расходы, а не кто-то другой, что это именно те расходы, которые свзаны с созданием произведения и т.п. Но вся проблема общения с налоргами с таких случаях будет в том, что придется играть на их поле, а на своем поле налорги обычно даже опытных налоговых специалистов и бухгалтеров могут, как говорит один мой знакомый" поиметь в разных позах - лежа, стоя, сидя и даже в позе бегущего египтянина".
В ход пойдут очень оценочные категории, типа, обоснованности расхода и его относимости (а докажите, что это купленное вами оборудование использовалось именно для создания вот этого произведения, а не вон того), а какую часть стоимости оборудования вы хотите перенести на стоимость конкретного произведения, а вот электричество и аренда приходится только на создание вот этого произведения или на другие произведения тоже? А вот почему вот так, или вот эдак? А сколько стоит произведение (во сколько вы оценили свое произведение), а чем это подтверждаетс? И так далее. Отвечать на эти вопросы при камеральной проверке и потом судиться с налоргами по этому неблагодарному эпизоду мне лично представляется весьма утопичным, потому 30% затрат без предоставления каких-либо документов - это выход. Но желающим экстимального секса можно рискнуть и заклеймить расходы по фактическим затратам, будет интересно посмотреть на это
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:28   #473
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от seniors
Да, спасибо! Скажите, есть еще какой-то мотив оформлять все это кроме успокоения совести? Что мне дают эти заплаченные мной 13%. Я все о той же квартире, к примеру. Мне ведь как физлицу уплачивающему этот налог, допустим, в течение трех лет не дадут ипотеку? Даже если я представлю выписки, декларации и прочее? Если сейчас - нет, то, как вы думаете, что может быть в будущем?

На уплату налога мотив не требуется - это закон. Получил доход - нужно задекларировать его. А размышления насчет того, нужно его платить или нет - за пределами этой темы, она называется" "Уплата налогов в России".

Насчет ипотеки и прочих кредитов - это не имеет отношения к налогам, банку нужны гарантии того, что вы сможете получать доход, из которого платить проценты и возвращать кредит. У банка есть свои правила и оценки рисков невозврата, свои процедуры, от которы они не захотят отклоняться и т.п. Там есть отработанные алгоритмы, кому и сколько давать, кому не давать, скорее всего стокер не впишется в их представлени о благонадежном заемщике. Вот фотограф-предприниматель возможно впишется, а физлицо без определенного места работы скорее всего - нет. Но я не за все банки не отвечу, возможно где-то дадут и фрилансеру, если поручителей найдет, с кого банк в случае чего долг трясти будет.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 12:05   #474
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

20 минут электронной очереди в районной инспекции, сплошные удобства ,
декларацию приняли, штампик на мой экземпляр поставили, бумажку для оплаты в Сбербанк выдали, налог заплатила, сплю спокойно .
Вопщем-то как и год назад, никаких проверок и придирок,
я пояснила, что весь рассчёт с помощью налоговой програмки, с налоговым вычетом,
никакого договора нет, только одна бумажка о начисленных авторских поощрениях с фотобанка, её и добавили к декларации.

А Вы заплатили налоги?
oops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:14   #475
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Я в этом году во время сдачи декларации пробыл в здании налоговой примерно 2 минуты. Т.к. принял стратегически правильное решении сдать декларацию утром 24 февраля сразу после праздника
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hita (02.11.2012), Jia (13.02.2014)
Старый 21.03.2012, 12:20   #476
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от oops
20 минут электронной очереди в районной инспекции, сплошные удобства ,
а можно об этом подробнее? электронная очередь формируется в самой инспекции или нужно в нее дистанционно вставать? ибо 20 минут - очень здорово, я обычно по часу выстаиваю
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:20   #477
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
Я в этом году во время сдачи декларации пробыл в здании налоговой примерно 2 минуты. Т.к. принял стратегически правильное решении сдать декларацию утром 24 февраля сразу после праздника
то есть продлили себе праздник
oops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:21   #478
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

ну, получается так
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:22   #479
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а можно об этом подробнее? электронная очередь формируется в самой инспекции или нужно в нее дистанционно вставать? ибо 20 минут - очень здорово, я обычно по часу выстаиваю
в самих инспекциях счас ставят аппараты с номерками,оторвал номер и ждёшь,очень удобно.
oops вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 12:26   #480
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
я обычно по часу выстаиваю
Жалуйтесь. По Регламенту время ожидания в очереди - не более 30 минут, непосредственно прием декларации - не более 10 минут. И только за 5 рабочих дней до конца установленного срока подачи декларации эти нормативы могут быть увеличены.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot