Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 22:19   #401
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
я знаю деньги наличные (те, что у меня в кармане), знаю безналичные (те что на счету в банке). а это какие, учитывая, что МБ не банк?
МБ - платёжная система. Вы договорились со стоком, что согласны получить Ваш доход в данную платёжную систему. Аминь. Доход ушёл (в валютном эквиваленте, заметьте) - будьте его любезны пересчитать в рубли и заплатить с него налог.
Если бы сток перевёл бы вам доход в ... а.. фефтингах ( Незнайка на Луне), в Амброзии ( игра Икариам, откуда я на МБ аккаунт завёл), то да. Но он не мог Вам сделать перевод в виртуальном так называемом Голде - перевёл в реальной валюте. Реальный доход.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:20   #402
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Aguus
тоже безналичные, только не в банке ибо деньги могут быть не только в уполномоченных банках на территории РФ, но и в других банковских и небанковских институтах.
ссылку на наше законодательство, что у нас такие "деньги" считаются деньгами, пожалуйста
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:23   #403
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Michael
МБ - платёжная система. Вы договорились со стоком, что согласны получить Ваш доход в данную платёжную систему. Аминь. Доход ушёл (в валютном эквиваленте, заметьте) - будьте его любезны пересчитать в рубли и заплатить с него налог.
нет, фотобанк навязал мне небанковского посредника, с которым у него отношения, неописанные нашим законодательством. превращение же моего дохода в денежную форму происходит только при попадании средств в банковскую систему. с этого я и плачу налоги
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:25   #404
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
я знаю деньги наличные (те, что у меня в кармане), знаю безналичные (те что на счету в банке). а это какие, учитывая, что МБ не банк?
И что? Какое это отношение имеет к определению дохода? Об этом Вам уже чуть ли не в каждом сообщении говорят. Бывает так, что Вы, вообще, денег не видите ни наличных ни на своих счетах, а доход у Вас есть и налог с него платите. Вот такая загогулина А Вы всл деньги-не деньги, банк-не банк. Главное - доход есть и кто Вам его выплачивает.
Я бы на Вашем месте спокойно и вдумчиво перечитал бы дискуссию с самого начала (да и НК тоже). Как-то по-другому Вам уже никто не объяснит, уже все разжевано и пережевано
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (05.03.2012)
Старый 03.03.2012, 22:30   #405
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
нет, фотобанк навязал мне небанковского посредника
А это Ваши (ну и мои тоже ) кто кому что навязал. Доход Вам фотобанк выплачивает, а не небанковский посредник.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
превращение же моего дохода в денежную форму происходит только при попадании средств в банковскую систему. с этого я и плачу налоги
А это, извините, Вы, вообще сами сочинили. Как бывает я Вам выше написал.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:32   #406
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
И что? Какое это отношение имеет к определению дохода?
это имеет отношение к дате его начисления. выше была приведена ссылка на НК. так русским по белому написано, что статья работает при выплате дохода в денежной форме. я продолжаю утверждать (пока мне не датут ссыку на обратное), что в нашем законодательстве нет понятия безналичных денег вне банковской системы. а значит при переводе заработка со стока в МБ не возможно говорить о деньгах с точки зрения нашего законодательства
Цитата:
Доход Вам фотобанк выплачивает, а не небанковский посредник
сделайте выписку со счета в банке - сильно удивитесь, вы получаете средства от юридического лица с именем МБ
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:35   #407
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
у меня тут опыта нет, я могу, к сожалению, говорить лишь на уровне домыслов.
домысел 1:
все оформлено, как я писал, по выписке с банка. предположим, анлоговая решила проверить, мои доходы на предмет уплаты мною налогов. она делает запрос в банк, получает ту же выписку, что я ей прикладываю к каждой декларации, убеждается, что налоги уплачены. может ее что-то подвинуть копать дальше? т.е. пробовать составлять письмо в букерс, пробуя узнать, почему он мне переводит деньги? какие это влечет для меня последствия? пересчет налога на мизерную сумму и штраф за неправильно заполненную деклорацию?
У меня опыт есть. Мне 10 лет каждый месяц налоговая шлёт письмо ( или два) о наличии задолженности по НДС. Решается звонком бухгалтера - ошибка налоговой.
У меня камеральные проверки решаются путём выплаты штрафа. Поскольку инспектор же не зря неделю работал - должен свою нехилую зарплату оправдать перед государством. Консенсус находится так -вынимаем счёт-фактуру ( утеряна) -не выплачен НДС -штраф и удержание НДС, потом я счёт-фактуру нахожу - и с НДС тоже всё решено. И это при том , что я плачу вменённку.
Налоговая решит так, как ей мечтается на данный месяц.
И Вы никогда не будете спать спокойно.
Уважаемый Aguus, дай Бог ему здоровья, как профессионал, как человек с хорошей гражданской позицией, готов Вам и всем нам помочь советом, и уже помогает.
Бескорыстно, заметьте.
Давайте, уж здравому смыслу хоть раз дань отдадим.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:39   #408
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

DrPAS, ну раз продолжате утверждать это, то скорее всего Вы даже не пытаетесь понять что Вам здесь пишут.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (03.03.2012)
Старый 03.03.2012, 22:39   #409
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Ну раз продолжате утверждать это, то скорее всего Вы даже не пытаетесь понять что Вам здесь пишут.
меня учили смотреть в первоисточники, а не верить на слово. а ссылок на них мне не дают
Michael, я пять лет плачу налоги со стоков. пока сплю очень спокойно.
кстати, о сне, время близится к полночи, а день был тяжелый. спокойно ночи, коллеги
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:41   #410
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
теперь что касается практического решения. давайте рассматривать риски и последствия. у меня тут опыта нет, я могу, к сожалению, говорить лишь на уровне домыслов.
домысел 1:
все оформлено, как я писал, по выписке с банка. предположим, анлоговая решила проверить, мои доходы на предмет уплаты мною налогов. она делает запрос в банк, получает ту же выписку, что я ей прикладываю к каждой декларации, убеждается, что налоги уплачены. может ее что-то подвинуть копать дальше? т.е. пробовать составлять письмо в букерс, пробуя узнать, почему он мне переводит деньги? какие это влечет для меня последствия? пересчет налога на мизерную сумму и штраф за неправильно заполненную деклорацию?
домысел 2: оформлено так, как предлагаете вы. налоговая точно так же решает проверить, шлет запрос в банк. получает оттуда инфу, что вы получаете деньги от какого юридического лица с именем МБ. смотрит, платили ли вы с этих денег налоги. оказывается, что нет (у вас в декрациях и суммы другие, и источники выплат другие). как дальше развиваются события?

предсказывать как будут развиваться события я точно не буду, ибо они могут развиваться по разному - мой опыт показывает, что сколько на свете налоговых инспекций, чтолько и будет разных событий и мнений. А нас даже судебная практика от региона к региону по одному вопросу разнится, а уж мнений всякий тетушек их налоговых инспекцию будет вообще тясяча.

вполне возможно, что кто-то удовлетворится выпиской с банка с синей печатью и про вас забудет. Но мы говорили про правильность подхода, а в моем случае, например, я трачу манибукерсовые деньги почти полностью на самом манибукерсе, так что принести полную выписку о своем доходе я не смогу при всем своем желании. ЧТо мне делать - не указывать часть потраченного дохода? А это уже умышленое нарушение с последствиями. а сделать винегрет из манибукерса и банка - это вообще жесть.

теперь насчет реальности расследования обо всех доходах. Я вам точно скажу, что кое-кто из Минфина и ФНС много лет почитывает форумы, как стокеров, так и ребят, играющих с акциями и Форексом. Все давно известно, только руки еще до нас не дошли.

Получить информацию из IRS в Штатах, Канаде или UK (Манибукерс вроде Великобританская контора) о суммах и лицах, которым выплачивали доход в Россию, например, дело техники и пары дней. Для этого есть механизмы взаимодействия и соответствующие межправительственные соглашения - неплательщиков налогов нигде не любят. А потом спустить это в инспекции по месту жительства нашего. А вот как я буду объяснять потом разницу между тем, что мне выплатили через агента платежного 1000 баксов, а я вывел на счет только 500 и их только задекларировал - я не знаю. Так что придется мне как-то тащить всю эту сумму в декларацию, указывая манибукерс.

В вашем же случае, если вы все выводите на счет и все декларируете - то скорее всего претензии налоргов будут на уровне несовпадения курса между датой зачисления на манибукерс и курсом зачисления на счет в банке. И не факт, что эта разница будет в пользу налоргов. Но и не факт, что в вашу. Санкция скрее всего будет небольшая - доначисление налога на разницу курса валюты + штраф 20% + пени.

Если говорить практически, то можно, наверное, и так сделать, риск небольшой, всего лишь геморрой с объяснениями с налоргами, если конечно у вас доходы не как у Аркурса и курс как-то не скакнет так что сумма недоимки не вытянет на уголовку

Но я это делаю так, как считаю правильным сразу - то есть показываю доход на манибукерсе, и пофиг, что это кому-то не нравится (типа, где синяя печать? и выписка из банка?) и не парюсь особо. Сумму дохода я подтверждать не обязан.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (03.03.2012), DrPAS (03.03.2012), Jia (14.02.2014), Michael (03.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 1 , гостей - 3)
lavaber
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot