Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2018, 19:10   #31
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Вот я так и подумал , что исходя из названия вы предположите именно так. Мой блог который я веду даже близко не имеет общей темы с авторским правом и юридическими услугами. Даже складывается впечатление, что читатели уже ждут НУ КОГДА ЖЕ будет предложение от меня, мол обращайтесь, увы такого предложения не поступит, потому что ближайшие два года я плотно занят своими мероприятиями.

Про блоги я писал исходя из своего опыта поиска юристов, через их блоги.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 19:39   #32
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Самый простой способ найти хорошего юриста по стокам - спросить на этом форуме. Проверено на себе.
Все остальные способы - для тех, кому нечем заняться.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (22.03.2018)
Старый 23.03.2018, 07:26   #33
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Самый простой способ найти хорошего юриста по стокам - спросить на этом форуме. Проверено на себе.
Все остальные способы - для тех, кому нечем заняться.

Согласен, только как я уже писал выше НЕ НА ЮРИДИЧЕСКОМ, хотя на первый взгляд может показаться, что именно там сидят нужные юристы.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 09:13   #34
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Решил не большой постик написать о том кому не стоит смотреть в сторону судов по авторским правам.

На сколько я смотрю у многих трудящихся в сфере творчества, есть мнение о том, что если кто то взял ваше фото, то можно отжать немеряно бабла, при этом надо чуток только знать как и где найти человека, который это сделает.
Итак кому не рекомендую судиться

1. Те кто рассчитывает на круглые суммы
Если у вас такое мнение как я описал выше, ваши ожидания сильно завышены, поэтому не стоит начинать, так как никто результата на 100% и по выигрышу и по сумме не гарантирует

2. "Не знайки"
То есть люди, которые вообще ничего не знают, даже где лежат их первоисходники, где и когда были выложены фото или видео.

3. "Конфликтующие лица в соавторстве"
если у вас конфликт с моделью, да еще никак не оформлены отношения или вы сделали с другим человеком в соавторстве и у вас возник конфликт

4. Нет документов
Если вам заказали фото, вы передали другому человеку свои работы, договор заключили формальный если вообще заключили. Суд (не всегда) может признать, что вы при передаче понимали цель использования фото. Особенно такие вещи возникают при заказе от гос структур.
Например
Постановление Суда по интеллектуальным правам от 30 марта 2018 г. N С01-158/2018 по делу N А40-255665/2016.
Суд по интеллектуальным правам подтвердил, что учреждение Минобороны России не должно выплачивать компенсацию за незаконное использование логотипа.
"Логотип был разработан и направлен в Минобороны России в качестве проекта будущего символа III зимних Всемирных военных игр в России.
Эти действия истца свидетельствуют о его согласии на то, чтобы Минобороны России использовало данный логотип в качестве официального символа предстоящего мероприятия."


4. "По быстрому и бесплатно"
Это категория людей которые думают что упакуются в судах максимум за 3-6 месяцев, на самом деле это может быть минимум.
По поводу нет денег, есть затраты которые именно вы должны нести, например нотариальная фиксация, гос пошлина. Возможно конечно найти человека, который возьмет все на себя, но думаю это крайне маловероятно и он должен быть уверен что все идеально чисто.

5 "Не готов"
это люди, которые не готовы принять проигрыш, которые ставят ставку на суд как на манну небесную, это не просто, долго, куча не понимающих в этом вопросе людей судьи, юристы и сами авторы.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 20:27   #35
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

В данном посте чуток коснусь споров где могут участвовать СМИ учрежденные администрацией или сами администрации и где суммы более весомые чем 100 000 руб. Данные споры как вы понимаете имеют зачастую политический характер. По мимо этого у судов есть не гласное правило "охранять бюджетные деньги", поэтому суды могут идти в разрез с законодательством или взыскивать сумму в 10 000 руб. Это касается крупных СМИ, которые образованы администрацией и как вы понимаете суды находятся под хорошим давлением.
Какой вариант решения я вижу.
1. просто отказаться от иска, дела будут долгие и затратные, то есть нужно будет доказывать кучу того, что в споре с ООО можно и обойтись.
2. не жадничать с суммой и запрашивать меньше.
3. если хотите больше, тогда имеет смысл заручиться поддержкой весомой силы. Эти силы могут использовать вас в качестве решения своих задач параллельно с вашими.
4. не обращаться к услугам юриста из города, где происходит такое нарушение, на месте администрация и их соратники всегда найдут как надавить на такого юриста.

Общий совет для всех ответчиков, прежде чем начинать суды, изучите своих ответчиков, вы узнаете очень много интересного и возможно сохраните свои нервы и деньги.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 15:39   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от logik
не обращаться к услугам юриста из города, где происходит такое нарушение, на месте администрация и их соратники всегда найдут как надавить на такого юриста.
Ну это вы насмешили, конечно. Так себе и представляю, иск до 100к, а администрация изыскивает способы "надавить" на юриста. Это какие? С битой его на стоянке встретить? Начеркать на двери квартиры угрозы? Бредятина.
С той стороны (со стороны администрации а так же государственных учреждений) как правило находятся такие же юристы, причем не самого высокого класса (ибо платят там немного). Да, у них есть некоторые инструкции насчет отсуживаемых денег, но уж поверьте, никакого давления.

ЗЫ. Кому в Свердловской области или соседних областях нужен юрист - велкам в личку, у меня в юрфирме есть спец по интеллектуальным правам.
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (09.07.2018)
Старый 10.07.2018, 07:42   #37
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от Ahuli Labutin
Ну это вы насмешили, конечно. Так себе и представляю, иск до 100к, а администрация изыскивает способы "надавить" на юриста. Это какие? С битой его на стоянке встретить? Начеркать на двери квартиры угрозы? Бредятина.
С той стороны (со стороны администрации а так же государственных учреждений) как правило находятся такие же юристы, причем не самого высокого класса (ибо платят там немного). Да, у них есть некоторые инструкции насчет отсуживаемых денег, но уж поверьте, никакого давления.

ЗЫ. Кому в Свердловской области или соседних областях нужен юрист - велкам в личку, у меня в юрфирме есть спец по интеллектуальным правам.

Во первых, кто вам сказал, что сумма в 100 К руб, во вторых в том регионе еще 90 годы остались, в третьих руководство с кем сужусь в очень тесных взаимоотношениях с правоохранит органами, в четвертых любое упоминание об этой организации блокируется в течении суток, да же на довольно серьезных ресурсах. Выглядит все очень няшно, в десятых когда я принимаю решение по отвечику я его изучаю, так вот отмывка из бюджета через эту контору идет темпами о которых страшно подумать, там речь идет об очень серьезных суммах, в пятнадцатых у них острая борьба за власть я со своими причудами и суммами, гвоздь в заднице. Пока это единственный ответчик за всю историю, с которым возможны такие варианты.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 11:16   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от logik
Во первых, кто вам сказал, что сумма в 100 К руб, во вторых в том регионе еще 90 годы остались, в третьих руководство с кем сужусь в очень тесных взаимоотношениях с правоохранит органами, в четвертых любое упоминание об этой организации блокируется в течении суток, да же на довольно серьезных ресурсах. Выглядит все очень няшно, в десятых когда я принимаю решение по отвечику я его изучаю, так вот отмывка из бюджета через эту контору идет темпами о которых страшно подумать, там речь идет об очень серьезных суммах, в пятнадцатых у них острая борьба за власть я со своими причудами и суммами, гвоздь в заднице. Пока это единственный ответчик за всю историю, с которым возможны такие варианты.
Окей, вот вам небольшой "лайфхак", раз уж этот регион настолько страшен, что аж коленки трясутся:
1. Подаете иск в арбитраж в том регионе.
2. Ждете, пока тот "продавленный суд" с "продавленными судьями" по наущению "тесносвязанных правоохранительных органов" примет решение (вероятно не в вашу пользу, там же все "продавлено" и "тесносвязано")
3. Подаете апелляцию, которая проходит уже не в том регионе
Профит.

А если серьезно - в уголовке факты коррупции и кумовства имеют смысл. А в арбитраже практически нет. Вот у нас в Свердловском арбитражном суде повязали на взятке в 14 млн, и у всех возникло недоумение, ну вынес он тут решение в чью-то пользу (там административный состав, споры с налоговой). И? Апелляцию и кассацию еще бежать покупать? Бред. Есть куда более разумные методы, которые позволяют при решении суда не в пользу клиента (да даже судов всех инстанций) получить желаемый результат.

Про отмывку денег из бюджета вообще не понял, к чему это? Чтобы показать, какие они нехорошие редиски?
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 23:22   #39
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от Ahuli Labutin
Окей, вот вам небольшой "лайфхак", раз уж этот регион настолько страшен, что аж коленки трясутся:
1. Подаете иск в арбитраж в том регионе.
2. Ждете, пока тот "продавленный суд" с "продавленными судьями" по наущению "тесносвязанных правоохранительных органов" примет решение (вероятно не в вашу пользу, там же все "продавлено" и "тесносвязано")
3. Подаете апелляцию, которая проходит уже не в том регионе
Профит.

А если серьезно - в уголовке факты коррупции и кумовства имеют смысл. А в арбитраже практически нет. Вот у нас в Свердловском арбитражном суде повязали на взятке в 14 млн, и у всех возникло недоумение, ну вынес он тут решение в чью-то пользу (там административный состав, споры с налоговой). И? Апелляцию и кассацию еще бежать покупать? Бред. Есть куда более разумные методы, которые позволяют при решении суда не в пользу клиента (да даже судов всех инстанций) получить желаемый результат.

Про отмывку денег из бюджета вообще не понял, к чему это? Чтобы показать, какие они нехорошие редиски?

Когда ссышь против власти, брызги могут прилететь в большем объеме чем от ветра. По поводу предположительной "отмывки" это я пишу про тесную взаимосвязь структур.
Я не собираюсь доказывать как в судах решаются вопросы, когда в этом регионе суды против администрации этого региона. Там конечно не будет идти речи о дать взятку это бред, что бы администрация давала какие то взятки. А вот помочь администрации это просто обязанность конкретного судьи. По поводу апелляции, если суд в первой инстанции по всяким моментам отказывает в доказательствах, откладывает дела по разным мотивам, а потом описывает в мотивировке все так как будто все было по другому. Я наблюдал в своем городе как человек купил права на объект который принадлежит авторство человеку, потом предъявил иск так же компании которая связана была с администрацией, допустим музей. Дело извратили так, что в итоге автор поимел соавторов, и которые так же имели права в этом объекте. А когда я узнал, в чем это выражалось именно по суду, так это по сути они стояли рядом с автором. А по содержанию дела они (соавторы из администрации) скорректировали пару линий в рисунке по которому должен был создан например памятник. В итоге теперь с этого человека взыскивают все кому не лень, юрист, администрация, ответчик. А он пытается взыскать с автора, который на сколько я понял уже на пенсии, который как бы не полноценный автор и который ему продал права.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:02   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от logik
Когда ссышь против власти, брызги могут прилететь в большем объеме чем от ветра. По поводу предположительной "отмывки" это я пишу про тесную взаимосвязь структур.
Я наблюдал в своем городе как ....
Номер дела есть?)) Заинтриговали прямо))
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 21:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 16:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot