Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - АудиоВопросы начинающих  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 14:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщения: 29
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 20
Отправить сообщение для  Dr. Botwing с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr. Botwing с помощью Skype
По умолчанию VSTi и библиотеки семплов. Правовые вопросы.

Что-то я запутался. На Айсе четко написано, что загружать файлы в которых использовались библиотеки семплов запрещено. Я так понимаю, у всех стоков такая политика.

А что на счет VST инструментов? По сути они то тоже сделаны из записанных семплов инструментов (Alisia Keys таже или любая встшка живых драмов).

Чем можно пользоваться, чем нельзя, насколько вообще это всё проверятся?
Или, может, я излишне заморачиваюсь?
Dr. Botwing вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (14.06.2019), Galensava (08.06.2019), Jerodel (01.07.2019), KeganCync (15.06.2019), Ridgeper (26.06.2019), Vov4ikKr (10.08.2018)
Старый 24.02.2015, 14:32   #2
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщения: 29
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 20
Отправить сообщение для  Dr. Botwing с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr. Botwing с помощью Skype
По умолчанию Re: VSTi и библиотеки семплов. Правовые вопросы.

И ещё касательно именно библиотек семплов. Порезать, перепаковать и продавать как свои семплы понятное дело запрещено со всех сторон. Но вот сами авторы дают право на использование семплов в составе своего муз. произведения и продавать его. Как это вяжется с правилами стоков?
Dr. Botwing вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (15.06.2019), BurneJonesMi (25.02.2015), Galensava (13.06.2019), Jerodel (02.07.2019), KeganCync (13.06.2019), Ridgeper (08.06.2019), ViolentMup (20.04.2018)
Старый 24.02.2015, 15:28   #3
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: VSTi и библиотеки семплов. Правовые вопросы.

На айсе написано "Prepackaged loops and songs", т.е. лупы - мелодии и драм партии. (Ну и шел бы айс погулять со своими новыми ценами на музыку. Я бы им SFX грузил максимум. оффтоп)
Уан шоты можно использовать и соответсвенно сэмплированные инструменты на которых вы будете играть свои мелодии.
По поводу строгости, сток не будет конечно вслушиваться, так же как и с картинками кто-то умудряется ворованное залить, но если оригинальный автор или конкурент нажалуются, то как минимум заблокируют акк.
Лично мой подход таков - только лицензионный софт и сэмплы ударных, внимательно читаю лицензию, в бесплатных VST и коллекциях уаншотов читаю лицензию еще внимательнее, не использую готовые мелодии (в некоторых сэмплированных инструментах есть такие функции), биты пишу с нуля либо кардинально меняю партию (если приходится использовать Addictive Drums и подобное), не использую пресеты в синтах и эффектах, либо кардинально меняю. Ну и почти в любой лицензии к любой библиотеке сэмплов и сэмплированному инструменту сказано, что их можно использовать только для создания оригинальной музыки, но не для библиотек сэмплов, т.е. не загружать как отдельные звуки/SFX.
Этот подход использую как для личного творчества, так и для стоков, т.к. для личного пресеты и лупы просто не подходят и не круто, а для стоков никогда не знаешь откуда булыжник прилетит. Каждый, кто плотно работает с каким-то плагином, будь-то VST или VSTi, всегда узнает его пресеты в любом треке.
Цитата:
Но вот сами авторы дают право на использование семплов в составе своего муз. произведения и продавать его.
Как я выше и писал, если это одиночные сэмплы (One shots), то в муз. произведении используйте на здоровье, если это лупы и готовые мелодии, то несмотря на то, что автор не против, правилами стока это запрещается.
Цитата:
Или, может, я излишне заморачиваюсь?
Были ли случаи банов по этим причинам среди аудио стокеров я не знаю, нет времени следить. Это на совести каждого и в случае чего каждый сам будет разгребать. Оригинальность и качество всегда в плюсе.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (23.03.2015), AldenTupe (13.06.2019), Galensava (28.06.2019), Jerodel (08.06.2019), KeganCync (12.06.2019), Ridgeper (08.06.2019), ViolentMup (20.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы Serg-wsq Иллюстрации для фотобанков 2194 03.01.2024 14:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot