Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 17:24   #9531
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

На счет пиксты. Если я добавлю в пионер валюту ены, привяжу пиксту, то как пикста будет слать доллары в апреле, если привязана она будет только по енам? Как правильно пивязать пиксту, чтобы она смогла в апреле доллары перечислить?
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 17:40   #9532
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщения: 41
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Может кому-то пригодится:

Выводила деньги со Skrill на счёт Payoneer 18-го марта (сразу пришло со Скилла "Подтверждение вывода средств"), 20-го марта пришло со Скрилла письмо "Процесс вывода средств завершен", 21-го уже всё было на Payoneer. Skrill за такой вывод снял 5.91$, Payoneer пока спионерил только 1%.

Обналичивание в гривнах (Украина, Запорожье):

Банкомат Привата начал бодро: принял пин-код, спросил сумму вывода, спросил "продолжать ли, если не могу распечатать чек" и... поблагодарил за визит. Привет. И так два раза. В кассе, разумеется (я не привязывала к пионеру приватовскую карту), карту Payoneer не видали и обслуживать не стали.

Обналичить получилось в банкомате Ощадбанка, но почему-то лимит был за раз только 2000 грн. Через пару дней в кабинете Пионера отразится, сколько за каждое снятие брали. И за заходы в приватовский банкомат.

P.S. За каждое снятие в банкомате Ощада брали 3.5$ (видимно, фиксированная сумма, т.к. выглядит ровно, а в процетнах это непонятные 4.36%), курс ковертации 25, в то время как в обменниках был 27, а курс мастеркарда при оплате картой 26, 17. Что-то это снятие в банкомате не очень :-/

Последний раз редактировалось GloryaSmith, 24.03.2017 в 21:06.
GloryaSmith вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IB photo (23.03.2017)
Старый 22.03.2017, 20:40   #9533
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

GloryaSmith, вроде в укрсибе еще тоже снять можно в банкомате. Но наверное вам банкомат без денег попался. Идите лучше в ощад банк в кассу, и в кассе снимайте доллары.
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GloryaSmith (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 20:47   #9534
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщения: 41
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Футаж
Идите лучше в ощад банк в кассу, и в кассе снимайте доллары.

Прямо без привязки карты и т.д? Просто с пионеровской карты можно доллары снять? Вроде столько перечитано, но после приёма в Приватбанке (с которым Пионер вроде как договорился, а там даже не знают что это такое) уже сомнения взяли, что люди меня поймут, на одну технику надежда )) Но да, такими порциями снимать дороговато выйдет, наверное. А напомните, пожалуйста: если одну и ту же сумму снимать в кассе и в терминале того же Ощада - где комиссия меньше? И конвертация по курсу мастеркарда или банка?

Спасибо!
GloryaSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:59   #9535
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

В ощаде вам доллары выдадут, не гривну. Зайдите в тему пионер для Украины, там все уже писали. Правда позвоните в ощад, узнайте в каком отделении они карту пионер обналичивают.
Я вывожу не так, просто с пионера делаю вывод на карту грн. привата для выплат, так выгоднее всего, потери 1,8%.
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GloryaSmith (22.03.2017)
Старый 23.03.2017, 00:17   #9536
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 46
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Nadia-nb
Можете подсказать. Сама из Украины. В ближайшее время буду в Беларуссии
Вроде в Беларуссии можно снять доллары с карты. Можно ли снять с карты Пионер доллары в банкомате? Если да то в каком лучше и какой процент берут? и сколько можно снять за раз?
Буквально сегодня изучал данный вопрос, звонил в банк Белоруссии, общался с поддержкой Пионер, так что сэкономлю вам время.
1) В Белоруссии есть валютные банкоматы и можно получить валюту. Но наверно в этом нет надобности т.к.
а) Никогда не знаешь сколько в нем денег и когда снимаешь большую сумму, то есть вероятность прерывания процесса выдачи. Этот процесс часто происходит с непредсказуемыми последствиями (может не выдать деньги, может зависнуть, может заблокровать сумму, выдать часть суммы, не отдать карту и пр). Оно потом вероятно разрулиться, но понервнинять придётся.
б) Сумма выдачи ограничивается только количеством денег в банкомате, но много их там не бывает по определению. Это со слов работника банка.
2) Можно снять деньги в кассе. Здесь желательно заказать. Вы можете позвонить в банк и заказать нужную сумму, но вы должны учитывать следующее:
а) Не все банки работают с MasterCard. Удивленны?
в) Банк берет комиссию 1% (информация со слов работника, лично не проверял)
в) Payoneer ограничивает подобные операции суммой 2500$ в сутки. Это считается как снятие наличными.
г) Payoneer берет ещё до 3,5% (!) за трансграничный перевод. Как вам такое? + 3,5$ за транзакцию, которые при таком раскладе, можно уже и не учитывать.
На все непонятные мои вопросы в службу поддержки о том что я снимаю без конвертации и имея не менее 15 карт, я только от них узнал о таком понятии, как трансграничный перевод ... Мне ответили, что payoneer - это не банк, а ``прокладка`` , а карты выпускают разные банки с которыми у них договор и у всех разные условия. Поэтому, мне даже точную комиссию не могут назвать т.к. это ещё зависит от того каким процессингом пользуется банк, в котором вы будете снимать деньги.

P.S. Большая просьба ко всем ``героям`` которые описывают как они снимают деньги через Приват и Ощад: пожалуста, не вводите людей в заблуждение! Если вы описываете операцию с деньгами, то придерживатесь точных и ПОЛНЫХ цифр.
Вы отправляете доллары в Приват, получаете гривны и рассказываете о 2-3%. Если вы начали с долларов, то и считайте.
Доллары вышли - 1,8% за конвертацию сняли
В банкомате по покупному (заниженному) курсу Привата получили - 1% за снятие наличных.
Доллары купили - 1-2% (разница между покупкой и продажей заплатили)
+ за каждую транзакцию по 3,5$. Если снимать максимальную сумму - 20000 грн , то 3,5$ составят ~ 0,5%
Вот уже возле 5% крутимся, при условии, что в банкомате все пройдет гладко (будет нужная сумма и карточку не заглотит).
Что там с тарифами по транграничным переводам? Или они на Украину не распространяются? Если так, то это позитив, но мне кажется что это не так.

Такая же ситуация будет в любой стране. Читал тут советы, как можно поехать в Турцию, Грузию .... Прям не о финансах говорим а клуб путешественников. Максимум можно снять 2500$, но зато можно слетать в Грузию и там снять.

Можно привязать карту к PayPal и рассчитываться без потерь - от слова ``совсем``. Если вы знаете кому нужно много платежей делать через PayPal то договаривайтесь с такими людьми. Вы им на карту Payoneer (бесплатно) - они вам наличные. Чтобы вам пошли на встречу - заинтересуйте процентами. И вам хорошо (получаете наличку без всяких головняков и рисков) и ему хорошо, т.к. все одно тратит + ещё зарабатывает.
P.S. При такой схеме, учитывайте, что деньги с карты на карту (если между этими картами ранее не проводились платежи или большая сумма) могут идти 1-2 часа. Могут попасть под мониторинг (ничего страшного, вам просто позвонят и зададут вопросы), а это опять задержка по времени.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Markos (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 00:47   #9537
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Rich, Если в Беларуси есть какие-то проблемы, то они не распространяются на Украину. При снятии в Ощаде, Пионер берет 1.8% + 3.15$, и сам Ощад еще берет 2-3%, в зависимости от города. Это лично проверено и пересчитано. Так что никто никого не вводит в заблуждение. Нет у нас трансграничных комиссий.
В Украине нет валютных банкоматов.
По поводу Привата, лучше перекидывать на карту банка с Пионера, чем снимать в банкомате непосредственно с карты Пионера. Так есть экономия на транзакции 3.15$, и курс лучше, чем у Мастеркарда. Комиссия за снятие с Привата у каждого своя, так как это зависит от того, какая карта.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 00:55   #9538
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

rvlsoft так 1.8% это и есть трансграничная комиссия
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 01:01   #9539
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 46
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Rich, Если в Беларуси есть какие-то проблемы, то они не распространяются на Украину. При снятии в Ощаде, Пионер берет 1.8% + 3.15$, и сам Ощад еще берет 2-3%, в зависимости от города. Это лично проверено и пересчитано. Так что никто никого не вводит в заблуждение. Нет у нас трансграничных комиссий.
В Украине нет валютных банкоматов.
По поводу Привата, лучше перекидывать на карту банка с Пионера, чем снимать в банкомате непосредственно с карты Пионера. Так есть экономия на транзакции 3.15$, и курс лучше, чем у Мастеркарда. Комиссия за снятие с Привата у каждого своя, так как это зависит от того, какая карта.
Человек спрашивает за Белоруссию - я предоставил информацию по Белоруссии.
Теперь давайте по Украине, опытный вы наш ...
1) Что значит: ``Ощад еще берет 2-3%, в зависимости от города.`` ? С каких это пор у нас тарифы зависят не от тарифов банка а от его местоположения? Вы подскажите, мне лучше снимать на Крещатике или ехать в забитое село на западную?
2) Что означает: ``Комиссия за снятие с Привата у каждого своя, так как это зависит от того, какая карта.`` ? Комиссия не своя, а определяется опять таки, тарифами банка. А тарифы такие:
Зачисление на универсальную карту - бесплатно, но зато снятие 1%.
Зачисление на карту для выплат - 1 %, но снятие бесплатно.
Как наличие той или иной карты отражается на снятие наличных для вас? Лично для меня не важно, где с меня снимут этот 1% на входе или на выходе. Важно - потери составят 1%, а остальное вода.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 01:02   #9540
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 46
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Hydognik
rvlsoft так 1.8% это и есть трансграничная комиссия
Тогда какой процент mastercard за конвертацию?
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot