Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 20:53   #2811
Новичок
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 104
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от itmuryn
А расширенных за 4 месяца - ни одно не было
Я вообще с конца апреля 2007, и за 1,5 года – ни разу.
Nataly вне форума  
Старый 20.01.2009, 21:04   #2812
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sailorr
а есть тут кто-нибудь, кто накопил портфолио снимков в 300-500 и решил "отдохнуть" несколько месяцев, ничего не грузя? Интересно упадут ли продажи до нуля или зафиксируются на какой-то сумме и будут стабильно приносить прибыль?

Есть.. 400 было на тот момент. Только не несколько месяцев, а с 24 декабря по 10 января... Очень четко могу наблюдать разницу, так как после этого фотографий не грузил. Грузил только вектор.

С поправкой на январь, продажи чисто фотографий упали на 30-40%. Думаю, что это еще и не самое плохое портфолио в плане стоковости. Так что в месяц падение от 30 до 50-70% обеспеченно.

Почему с поправкой на январь? Анализ других фотобанков показывает, что январь послабей декабря будет в этом году (может кризис, вынужденные отпуска или еще чего, но это факт) минимум на 20-30%. А ведь в другие банки я тоже не переставал грузить. Там был планомерный рост с ростом порфтолио.
borodaev вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 21:19   #2813
Завсегдатай
 
Аватар для Guantanamera
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 275
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 114
Отправить сообщение для  Guantanamera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

когда говорится об иллюстрациях имеется ввиду ВЕКТОР или все вместе вектор+растрированные версии? Я конечно ниче пока не могу сказать, после экамена до НГ по немногу гружу пока растрированные версии... но того что иллюстрации продаются лучше фоток пока не замечаю. Поэтому нимного не в теме - вы тут имеете ввиду вектор в чистом виде?

Вчерась 20 загруженных растрированных векторов часам к 12 уже находились по поиску, за день накапало 13 продаж..... сегодня всего лишь одна. Пока в портфолио загружено 73 растрированных вектора.
Guantanamera вне форума  
Старый 20.01.2009, 21:39   #2814
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Там был планомерный рост с ростом порфтолио.
так вот мне и интересно, планомерный рост - только из-за того, что постоянно добавляются новые работы (которые несколько недель покупаются и забываются) или из-за роста портфолио, где работы служат все время, постоянно находятся и востребованы? Я так понял, что на Шаттере какую ерундень не закачай - кто-нибудь, увидев её в newest купит на лишние горящие кредиты. И поток (а также и продажи) этой "ерундени" заливает серьезные работы, на которые тратятся часы
Поэтому и возникают периодически вопросы - "качество или количество". Если продажи портфолио с 400 или 1000 качественных работ через пару месяцев простоя становятся хуже чем у портфолио с 200 работами, но где человек каждый день хоть десяточек но какой-нибудь ерундени пошлет, то ответ на вопрос может быть не в пользу качества Я то изначально думал, что чем больше портфолио и чем качественнее работы - тем больше продажи.. а теперь начинаю понимать, что это не совсем так... Ещё важно часто подгружать, чтобы висеть в newest first?
sailorr вне форума  
Старый 20.01.2009, 21:43   #2815
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Guantanamera,
а зачем растрированные версии грузить? Прелесть вектора как раз в своей "растягиваемости". Если уж есть оригинал в векторном формате, почему бы его тоже заодно не грузить?
sailorr вне форума  
Старый 20.01.2009, 22:20   #2816
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

sailorr
одного не могу понять почему говорят Качество ИЛИ Количество, неужели нельзя совмещать одно с другим.

Я например отснял несколько фотографий одной тематики, и пока я их не подготовлю до звенящего качества никогда не отправлю на сток. Мне реально будет стыдно это отправлять в сыром виде, поэтому у меня может больше 10 фоток для Шаттера в день и не выходит.

Долгоиграющие продажи будут только в случае совмещения, количество не даст утонуть портфолио, а качество будет дольше его поддерживать на плаву, еще стоит в эту формулу включить востребованность снимаемых тематик.
osvserge вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (20.01.2009), mari_art (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 22:35   #2817
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

osvserge,
Цитата:
Мне реально будет стыдно это отправлять в сыром виде, поэтому у меня может больше 10 фоток для Шаттера в день и не выходит.
Вот и я пока так же подхожу. А в это время кто-то (много кого-то) наштампует 20 работ попроще.. каждый по 20... Например, на ту же валентиночную тематику можно клепать простые сердечки, а можно очень красивые и сложные. Красивое сердце утонет в потоке сердец попроще При этом, те, кто выбрали количество (как по технике, так и по идее..):
1) возможно он заработают больше
2) своими работами потопят тех, кто вылизывает каждую работу

Цитата:
Долгоиграющие продажи будут только в случае совмещения
тут люди пишут, что они меньше чем на месяц (!!!) прервались и все их долгоиграющее и качественное портфолио чуть не полетело на смарку - теперь приходится прикладывать усилия, чтобы вернуться к старым продажам Выходит, шаттер хоть и платит больше чем другие стоки, но и постоянно "держит на игле", чуть сошел с ритма (уехал отдыхать на пару недель или банально заболел) - всё, продажи сыпятся.. Наверное, это так и было задумано. Поэтому меня не удивляют вздохи, когда люди пишут "у меня сегодня 2 продажи, что такое". Как только они начнут грузить по 10-15 работ каждый день - продажи полезут вверх. Причем не так важно какого они будут качества. В своих категориях я видел гораздо более красивые работы чем мои, но они со временем опускаются ниже 5-й страницы поиска по популярности и почти предаются забвению. А я постоянно подгружаю новые работы, потому держусь на плаву. Если решу отдохнуть - меня скоро вытеснят другие... Правильно я размышляю?

Уже задумываюсь, а может ну его это вылизывание каждой работы, начать поточно снимать бананы, выкладывать почти без обработки сотнями в неделю и посмотреть результат
sailorr вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
fiery (21.01.2009), grintan (21.01.2009)
Старый 20.01.2009, 22:44   #2818
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sailorr
Уже задумываюсь, а может ну его это вылизывание каждой работы, начать поточно снимать бананы, выкладывать почти без обработки сотнями в неделю и посмотреть результат
ну сотнями задолбаетесь, таких как Elnur мало (хотя у него качество на уровне весьма и весьма), но я уже давно к этим выводам пришел..
Alperium вне форума  
Старый 20.01.2009, 22:57   #2819
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Работа может быть и очень простой, но качество может быть великолепное. Тот-же банан можно снять очень хорошо.
И воопще не понимаю одного....стоки это работа, делайте то что покупают, покупают бананы значит кому-то они нужны.
Будут покупать кошачьи какашки тоннами....будете снимать, если хотите зарабатывать )))

А творчеством занимайтесь в свободное время....снимайте шедевры, и любуйтесь в кругу семьи. Неужели и это нельзя совмещать!!!
osvserge вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (21.01.2009), grintan (21.01.2009)
Старый 20.01.2009, 23:07   #2820
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от osvserge
А творчеством занимайтесь в свободное время....снимайте шедевры, и любуйтесь в кругу семьи. Неужели и это нельзя совмещать!!!
ага. особенно если стоки - это не основная работа. тогда уже прийдется выбирать. в свободное время - или на стоки работать, или для удовольствия снимать
хотя чего бы мне от стоков хотелось бы - чтобы время от времени уделять им внимание, при этом на шаттере работы продовались сразу по чуть чуть, на остальных стоках наоборот - растянуто по времени но долго, при этом суммы были пусть не большими, но достаточными для обновления парка техники раз в год полтора....
посмотрим - если надежды начнут сбываться, значит стоки это то что мне нужно, нет - пошлю их на.
ghost_stone вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot