Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Работаете ли вы через корпоративные аккаунты на стоках?
Да 0 0%
Нет 11 73.33%
Планирую 4 26.67%
Голосовавшие: 15. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 22:09   #1
Новичок
 
Аватар для zmei116
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Польша Ополе
Сообщения: 198
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для zmei116 с помощью Skype
Стрелка >> Организация, ведение корпоративного (группового ) аккаунтов на стоках

Здравствуйте!
Есть желание организовать работу с операторами через корпоративные групповые аккаунты на стоках.
Если ту такие пользователи, которые ведут такой бизнесс?
Предлагаю добавить в нашу систему специальный функционал, который автоматизируем большинство рутинных дел по работе с такими аккаунта. То есть упростить процедуры аплоада исходников, редактирование их, описание, сабмитт на стоки, статистику продаж и отчислений за работу.
Уже есть определенное ТЗ по такому функционалу. Ищу партнера, который сможет профинансировать реализацию этого всего.
Одна из идей - это подписывать договора с операторами, заказывать им сюжеты, они снимают и загружают нам на сайте. И только загружают, без необходимости регистраций на стоках, настроек каких -либо параметров системы. Все это будет настроено на вашем основном корпоративном аккаунте, куда и будут грузиться такие видео. Можно сделать промежуточные аккаунты для видеомонтажеров, цветокорректировщиков, копирайтеров (их аккаунты уже реализованы), которые подготавливают загруженные видео для аплоада на стоки.

Система будет мониторить все статистики продаж видео того или иного оператора. Автоматически начислять заранее оговоренный процент с продаж, и выводить нужные заработанные суммы.

Стоимость и детали реализации такого функционала, а так же детали сотрудничества можем обговорить при переписке или встрече. Такой функционал можно реализовать для любого желающего организовать свою команду операторов, или же создать его исключительно для избранных.


Я со многими такими потенциальными операторами познакомился через свой сайт. Они профессионалы, умеют снимать, но не дружат с компьютерами и совсем не имеют желания с ними разбираться. Вот с такими и можно работать. Я так же можно спокойно найти людей, которые могу снимать на закрытых объектах, где сложно получить доступ на съемку, и они кроме некоторых съемок дальше снимать ничего не планируют (поэтому и смысла регистрироваться на всех стоках - не видят). А я (Вы) через такой аккаунт сможем официально, легально продавать видео от таких операторов. Ну и ряд других вариантов...


Кто работает с такими аккаунтами, Или же есть желание такое организовать? Напишите мне, обсудим.
Возможно есть какие то встречные идеи, предложения?
Буду рад обсудить это с Вами.

С уважением, Андрей Шрамко
автор мультистоксервиса http://my4k3d.com/
zmei116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 19:01   #2
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: >> Организация, ведение корпоративного (группового ) аккаунтов на стоках

Идея хороша. Делайте возможность загрузки фото и иллюстраций. Будем юзать.

А что с вашим портфолио на Шатерстоке? Кликнул из любопытства на ссылку в вашем профиле а там пусто.
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 12:52   #3
Новичок
 
Аватар для zmei116
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Польша Ополе
Сообщения: 198
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для zmei116 с помощью Skype
По умолчанию Re: >> Организация, ведение корпоративного (группового ) аккаунтов на стоках

Спасибо за ответ. Вот только я ищу того, с кем такой функционал вместе реализовывать будем. У меня есть идеи и возможности все это реализовать, и многое чего уже сделано, а вот финансовой поддержки- не всегда хватает.
http://www.shutterstock.com/video/gallery/1302118/ - вроде бы все на месте.
zmei116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 01:04   #4
Новичок
 
Аватар для zmei116
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Польша Ополе
Сообщения: 198
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для zmei116 с помощью Skype
По умолчанию Re: >> Организация, ведение корпоративного (группового ) аккаунтов на стоках

Неужели действительно на форуме нет такого человека, который работает через бизнес аккаунты и у которого есть желание дать хотя бы пару советов от профессионала?
На текущий момент я официально оформил свою деятельность. Теперь приступаю к регистрации аккаунтов. Есть несколько текущих вопросов. Если вы знаете на них ответы, то напишите пожалуйста. Я же со временем тоже выложу свою информацию о том как я регистрировал фирму с ЕС.
Ну уж совсем мало информации на форумах о том как правильно вести такую деятельность с корпоративными аккаунтами!

У меня такая первая серия вопросов:
1. Можно ли регистрировать на стоках новый Бизнес аккаунт или нужно переоформлять существующий частный на бизнес?
2. Если можно иметь их оба, то можно ли в бизнес аккаунт продублировать видео, которые в личном?
3. Для бизнес аккаунтов какие то свои релизы или это те же самые, только в поле оператора указываются данные фирмы?
4. Если в 3-м пункте да, то где тогда указываются данные оператора, который снимал это видео. Или он тогда вообще здесь не в счет и его нигде в документации не нужно упоминать?
5. Нужно ли с такими нанятыми операторами подписывать какие то договора о передаче прав на распространение их съемок? Если да, то где брать такие документы?
6. Может ли оператор (фрилансер) сам подписывать модельные (проперти) релизы и прикреплять их к видео или это обязательно должен делать представитель фирмы? Если это может делать оператор, но он схитрит и сделает липовый релиз, то с кем тогда будут судиться и кому будут предъявлять иски? Может в таких случаях необходимо какие то договора подписывать с операторами, по которым вся ответственность за недостоверно предоставленную информацию будет на них самих а не на фирме?
7. Что будет с портфелем если фирма закрывается? Переоформляется на какое то физлицо, без возможности добавления видео, но с возможностью получения прибыли? Или и портфель тоже уходит в никуда?

Если у вас есть мысли или есть контакты человека, с которым можно проконсультироваться, то напишите мне пожалуйста
С уважением, Андрей Шрамко
zmei116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 12:28   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: >> Организация, ведение корпоративного (группового ) аккаунтов на стоках

Как у вас решилось дело с баном на шатере? вопрос очень важный, потому что на моей памяти вы первый с форума, кто словил бан за видео.
Если не сложно как решится вопрос отпишитесь..
по вопросам.
1 Можно делать новый ак бизнес и иметь старый.
2. дублировать нельзя будет бан. , даже если 1 работа проскочит.
3. В поле автора всегда должно быть имя человека а не конторы.
Потому что тут авторские права.
4. Договора , должны быть либо на каждую съемку, либо при официальном оформлении, по трудовому договору например. По российскому законадательству. Все права, на ролики, что ты снял на "работе" принадлежат фирме. Авторские права неотчуждаемы и принадлежат оператору.
6. Ответственность всегда на фирме. на то она и фирма. ПРимеры бана макровектора.. и других контор по вектору показательны.
7. портфель на стоках можно продать полностью., можно ли добавлять новые работы в проданный акк ..? скорее всего да.
итог
Вам нужен хороший юрист по авторскому праву. Первым делом решить вопрос с баном, а потом уже задуматься над корпоративным портфелем.
Тристана помоему недавно выкладывала видео интервью с юристом по авторскому праву. И еще проблема вы в другом правовом поле.. Если соберетесь работать с российскими авторами. Как решать вопрос официально я даж не представляю.
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 18:11   #6
Новичок
 
Аватар для zmei116
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Польша Ополе
Сообщения: 198
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для zmei116 с помощью Skype
По умолчанию Re: >> Организация, ведение корпоративного (группового ) аккаунтов на стоках

при регистрации корпоративного аккаунта на видеохиве что тут нужно указывать если я организовал фирму в Польше и прописан тоже в Польше?
zmei116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot