Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 11:45   #11
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
фотолия, бигс, депозит?
бигс и депозит у многих автосабмитные ( ну в смысле - админы грузят все)...
я по старинке гружу все руками. возможно и не прав - но денег жалко. приловчился грузить ручками, и делаю это довольно быстро. тем более - что все сайты кроме шаттера дают мне достаточно маленькие деньги. ради них - жалко. А на шаттер я бы никогда и не доверил бы программе грузить вместо меня.
да и "фишечки" с каждым сайтом есть. Один не любит партии более пары десятков файлов за раз, иначе шлет отказы, второму надо чутка менять описание файлов - иначе симиляры... а втретьем вообще ничего не нужно. загрузил по фтп и забыл....
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (24.01.2016), alla111 (20.07.2017), katatonia (25.01.2016), maxximmm (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 11:46   #12
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Цитата:
Сабмит - это распределение по категориям? Если да, то действительно такое напрягает, но только на дримстайме и айстоке.
Для меня самбит - это релизы. Я освободил себе три(!!!) дня в неделю из расчета 600-800 фото в месяц. Пока все нравится.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jia (21.10.2019), maxximmm (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 11:54   #13
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

я не понять смысл обсуждать модель "загрузки-приобретения" топикстартера. Зачем ее навязывыать форумчанам? У всех разные подходы и запросы. Тут может быть только 2 варианта ПОКУПАТЬ или НЕ ПОКУПАТЬ. И каждый делает этот выбор самостоятельно.
P.S. Если у меня много картинок на сабмит я покупаю, если нет, то пользуюсь бесплатным ресурсом. При этот не заморачиваюсь на формулы, графики и статистику.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 12:21   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 218
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Стоксабмиттер конечно экономит время и особенно хорош в том, что увеличивает действительно доходы со стоков второго эшелона. На мой взгляд экономически его покупка оправдана для всех, у кого есть стабильный или растущий доход со стоков + для всех, у кого есть много работ и за счет Стоксабмиттера он сильно сократит свое время.

Но мало кто знает, что Стоксабмиттер хорош и для тех, кто пока вообще начинает свой путь на стоках, т.к. Стоксабмиттер позволяет новичку загружать свои работы на стоки и оформлять их. Да, при неоплаченной версии нужно ручками сабмиттить, но даже такое использование Стоксабмиттера на старте очень помогает. И почти наверняка после этого появится доход, который позволит купить программу.

И дополню. Я понимаю высказывание автора этой классной программы, что конкуренция на узком рынке не есть хорошо для программы - может угробить доходы в этом узком сегменте и в итоге может привести к тому, что программа не будет разрабатываться вообще.

ОДНАКО при конкуренции все же есть внимание к запросам авторов и точно не будет ответов в стиле "на этот сток не хочется добавлять сабмит". Такие ответы возникают только при монопольном положении )

В общем, Стоксабмиттер всем рекомендую, а авторам программы желаю больше гибкости и более быстрой реакции на запросы авторов. Ибо в монополии есть свои плюсы (нет конкуренции и все средства можно пускать на развитие программы), но есть и минусы (не так много стимулов в развитии программы и в отклике на запросы по необходимым для авторов стокам, ибо нет конкурентов).
gagman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 12:29   #15
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Пользуюсь, особенно для видео и сайтов эванто. Экономит кучу времени. Для новичков полезна, 33 сабмита бесплатно, плюс атрибутирование с его помощью быстрее.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 14:01   #16
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Цитата:
Сообщение от gagman
ОДНАКО при конкуренции все же есть внимание к запросам авторов и точно не будет ответов в стиле "на этот сток не хочется добавлять сабмит". Такие ответы возникают только при монопольном положении )

Благодарю за замечания, однако хочу заметить, что таких ответов про добавление сабмитов на стоки я никогда не говорил
Бывает, что добавлять сабмит на определенный сток отнимет много времени, и потому это ниже в приоритете, чем другие задачи, которые при меньших временных затратах будут полезны большему количеству пользователей.
При выборе, что делать именно сейчас я всегда руководствуюсь отношением произведения количества пользователей, которым нововведение будет полезно и сэкономленного ими засчет него времени к временным затратам на реализацию этого нововведения.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 15:59   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Цитата:
Сообщение от userman
Я новичок, гружу фото на 10 стоков по FTP, никаких неудобств не испытываю, пока необходимости в StockSubmitter не ощущаю. В моем случае она никак не повысит мои продажи.
Цитата:
Сообщение от hdd
5 лет грузил вручную, 100 фото в месяц. Год назад перешёл на сабмиттер. Экономит много времени, стоит своих денег. Ни разу не пожалел, что перешёл.
Цитата:
Сообщение от targowes
Для меня самбит - это релизы. Я освободил себе три(!!!) дня в неделю из расчета 600-800 фото в месяц. Пока все нравится.

Вот это для меня и странно. Один грузит руками на 10 стоков и его это не напрягает, а второй экономит почти половину рабочего времени. это получается он за 70$ купил себе 10 выходных в месяц..
И первый готов работать за 7$ в день.
-----------
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
я по старинке гружу все руками. возможно и не прав - но денег жалко. приловчился грузить ручками, и делаю это довольно быстро.

Если не секрет, могли бы в днях либо часах указать, сколько отнимает времени заливка на 10 стоков у вас ?.
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 16:24   #18
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Цитата:
Сообщение от maxximmm
Если не секрет, могли бы в днях либо часах указать, сколько отнимает времени заливка на 10 стоков у вас ?.
у меня, пожалуй, особый случай - меня и учитывать не стоит
я работаю в довольно расслабленном режиме, по правилу 20\80 (20 процентов усилий дают 80 процентов результата и наоборот) и работаю на эти самые 20% усилий. По этому никаких проблем с свободным временем у меня нет. и при выборе 70 у.е. или время на загрузку - всегда выигрывает 70 у.е.
занимает у меня до часа в день, пару раз в неделю.
Но но реально мне нужно грузить только на -
123рф, дримс, фотолию. (ну и шаттер естественно).
123 рф гружу пачками, раза два в месяц сажусь и прикреплаю релизы. это где то час-два в месяц.
фотолия - где то по пол часа пару раз в неделю.
дримс - за пол часа могу спокойно загрузить 200-300 работ, но на практике более 50 начинают пачками отшибаться из за "симилярности". По этому гружу совсем по чуть чуть, и куча незагруженного. При более лояльной приемке мог бы все загрузить за денек и забыть.
Бигсток и Депозит - у меня грузятся автоматом, по их программам автозагрузки.
еще пара стоков второстепенных - не требуют никакой работы. просто грузишь и все.
несколько из серии Кенсток и т.д. - я просто время от времени заглядываю и гружу. выхлоп слишком маленький.
По факту - максимум час раз в 2-3 дня на все это уходит.
Понимаю, что программа очень толковая, но ради дримса с фотолией я ее покупать не готов.
да и загрузка на стоки у меня медитативный вид отдыха.
когда устаю обрабатывать - включаю на одном мониторе фильм\стрим\сериал, а на втором, гружу фотки.
Если начну тратить на стоки более 20% усилий - то конечно буду посматривать на автоматизацию загрузки.
Но в нынешних реалиях - за 70 баксов в месяц мне легче нанять человека и переложить на него часть задач.
хотя если бы в стоксубмитере была очень гибкая система порционных загрузок - может и купил бы.
Хотя сейчас, мне 900 баксов в год кажется достаточно сладкой суммой, чтобы ее не тратить. можно лишний раз слетать в теплые края или купить себе новый объектив...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AKaz (26.01.2016), Anchan (22.11.2017), maxximmm (24.01.2016), Rammellzee (18.05.2016), userman (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 16:26   #19
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Цитата:
Сообщение от maxximmm
Вот это для меня и странно. Один грузит руками на 10 стоков и его это не напрягает, а второй экономит почти половину рабочего времени. это получается он за 70$ купил себе 10 выходных в месяц..
И первый готов работать за 7$ в день.
Ничего странного нет, все зависит от кол-ва загружаемых файлов. Мне 100 фото в мес на 10 стоков не сложно загрузить, при том, что половина стоков сама распределит по категориям.
Кстати, а где можно узнать тарифы и возможности программы? Раз тут такая шумиха, поддамся силе маркетинга и посмотрю прогу поближе.
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 17:18   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Цитата:
Сообщение от userman
Мне 100 фото в мес на 10 стоков не сложно загрузить, при том, что половина стоков сама распределит по категориям.
А не сложно это сколько часов дней в неделю?
По ценам, эт не ко мне .. там как то заморочено.
на сайте у них цен не видел.
увидеть можно, только нажав в программе "Аккаунт-купить"
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)? Маляся Dreamstime 294 07.08.2019 20:20
Стоит ли гнаться за количеством ? Gebels Иллюстрации для фотобанков 19 23.12.2014 21:11
Стоит ли менять CANON EF 24-105 на 24-70? Enser Инструментарий 47 13.11.2014 12:16
Изоляты. Стоит ли изолировать портреты людей? nik40fox Фотография для фотобанков 10 28.06.2013 23:50
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot