Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 18:43   #11
Новичок
 
Аватар для Antique
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Οἰκουμένη
Сообщения: 69
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 130
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Автосохранение в Illustrator

Ornitopter,
вообще-то как бы автор этого поста также является еще и топикстартером другой ТЕМЫ

Поэтому думаю, кто-кто, а он может рассуждать про эти подводные камни программирования
Хотя я, конечно, и не согласен с его пожеланиями в адрес Adobe Inc.
Antique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:07   #12
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 123
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Автосохранение в Illustrator

Цитата:
Сообщение от Antique
Ornitopter,
вообще-то как бы автор этого поста также является еще и топикстартером другой ТЕМЫ
Да это все понятно, но "говноинструментом, которым пользоваться неудобно, скучно и нереально" - это убило, весь мир сидит на говноинструменте (на котором работать НЕРЕАЛЬНО!!!). Я три года сидел в кореле (еще до стоков), когда затем изучил илл и и стал в нем работать - как будто пересел с тазика на мазератти, однакож не кричу на каждом углу - что корелл гавно.
Ornitopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:16   #13
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Автосохранение в Illustrator

Мне жаль, что вы не пробовали работать в более удобных программах, но это не повод восхвалять программу страдающую детскими болезнями с момента её создания, которая при этом не хочет их лечить. Adobe в первую очередь "продвигает" продукты, а не делает их удобными. Флеш, Ил - это навязанные вещи, которые очень не радуют людей. А для СЕБЯ ЛИЧНО я решил, что работать в такой программе выше моих сил.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
busja (08.02.2011), smpl_vstr (08.06.2014)
Старый 08.02.2011, 19:13   #14
Новичок
 
Аватар для Antique
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Οἰκουμένη
Сообщения: 69
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 130
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Автосохранение в Illustrator

niak_ris, очень не согласен я с вами:
действительно отсутствие автосохранения — не есть good. Но он является чуть ли не единственным минусом, потому как всё остальное в AI настолько понятно, прозрачно и логично по сравнению с другими векторными редакторами, что мне на ум не приходят другие такие же удобные аналогичные программы с таким же продуманным интерфейсом и таким широким функционалом. (+ еще с полным отсутствием своих «фирменных» глюков). ИМХО.

...Действительно, вспомнил, когда прочитал ваш пост, что был такой трабл с увеличением размера некоторых файлов при пересохраниении. Я тогда всё ломал голову, что я не так делаю, потому как файл действительно раздувался до страшно неприличных размером. Особенно это «радовало», когда файл предстояло отправить заказчику по инету... Уж не помню, для какого формата этот глюк выскакивал, AI или EPS... Спасибо, разъяснили, и успокоили мою совесть, что виной тому были всё таки не мои кривые руки
Но всё это было в далёкой то ли десятой, то ли CS1-версии. Больше я с таким не сталкивался.
Antique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 03:14   #15
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Автосохранение в Illustrator

Я это наблдал в 13 и 15 версиях... могу даже файлом поделиться, пересохранение которого даёт +10 мб в первый раз. Просто я про?ый пользователь 3д макса и я знаю каких инструментов стоило бы добавить в Иллюстратор, но их там нет и не предвещается, а ведь там всего 2 измерения, а не 3.
1. Очень неудобно сделано выделение объектов (нужно обязательно схватить точку, а не линию, чтобы выделение произошло).
2. вычитание, сложение, инвертирование выделения тоже сплошной УЖАС
3. работа с кривыми ................................. я задумываюсь о том чтобы экспортировать сплайны из 3д макса, добавление удаление точек это очень тихий ужас.
4. Нет привязок
5. Нет работы с объектами на Иерархическом уровне, нет модификаторов и преобразований (фильтыр не считаю таковыми)
6. После 5 го открытого файла память заканчивается и программа показывает вместо картинки хлам (у меня core i7 x64 с 10 Гб оперативки и 8800GT). Этого я вообще понять не могу)
7. Включенный антиальясинг даёт жуткие косяки на стыках геометрии, сделайте несколько объектов + варп и посмотрите стыки (в кореле всё ок при этом)
8. Созданный EPS файл сторонней программой после пересохранения в люстре не открывается в кореле(хотя содержит только кривые и залитые контуры).
9. Краши?!! Это то за что я всем сердцем люблю иллюстратор, подвинуть меш и убить получасовую работу - СВЯТОЕ.
10...

Я не хочу нискем спорить, я прекрасно понимаю, что привычка может сильно помоч в работе, будешь знать чего не стоит делать, а что можно безболезненно. Адобе превратил ЕПС и АИ в мусор, который не поддаётся описанию, с каждой версией им самим всё сложнее и сложнее управлять этим и открывать свой собственный файл!
Надо выкрасить да выбросить и создать что-то новое, с Флешем скоро покончит HTML5(при поддержке Google и Apple(я НАДЕЮСЬ)), а вот с вектором пока ситуация непонятна
Если бы можно было работать в Кореле и создавать там файлы, которые принимает шаттер и айс (я имею ввиду градиенты и цвета), то большинство, в своё время не перешли бы на АИ, а сейчас это вынужденное действие на мой взгляд. Корел гораздо симпатичней для меня выглядит в техническом плане.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
smpl_vstr (09.06.2014)
Старый 09.02.2011, 05:00   #16
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Автосохранение в Illustrator

Пофлудить чтоли тоже тут, потролить?

Я вот с Корела пересел на Иллюстратор по одной единственной причине - стоки не принимают кореловский формат файла.

Пока ощущение такое - Иллюстратор проще и дружелюбнее.
Много чего в нём просто нема, но это не так сильно огорчает.
Процесс переучивания идёт неплохо.
Думаю с Илла на Корел будет значительно сложнее переходить. Корел, какбы, более взрослый чтоли
И это я ещё сравниваю старый Корел х3 и новый Иллюстратор CS5

А бэкапы Корела меня, кстати, всегда раздражали, а отключать было часто лень.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Linusy (10.06.2014)
Старый 18.02.2011, 18:34   #17
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Автосохранение в Illustrator

неужели на этом форуме еще нет самой популярной темы - КорелДроу вс Иллюстратор ?)))
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 14:36   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 275
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Автосохранение в Illustrator

Бесплатный плагин
http://www.astutegraphics.com/software/autosaviour/

PS: При запуске иллюстратора выскакивает окно с рекламой. Чтобы его пропустить сделал autohotekey-скрипт, который поместил в автозагрузку.
Код:
Loop ; проверка { IfWinExist, About Autosaviour { WinActivate ControlClick, Continue, About Autosaviour } }

Последний раз редактировалось polygraphus, 08.06.2014 в 14:50.
polygraphus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Santiaga_Kiev (08.06.2014), Юрчелло (08.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 04:10
Лицензионный adobe illustrator Deathhas Иллюстрации для фотобанков 3 07.08.2010 19:17
Создание кистей в Adobe Illustrator Microstock.ru Обсуждение статей 0 06.05.2009 13:57
Illustrator CS3 + vista FLOGISTONE Программное обеспечение 7 02.01.2008 14:23
Коничечкий градиент в Adobe Illustrator maystra Иллюстрации для фотобанков 4 06.08.2007 18:24


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot